Gare SNCF de Antibes

Infos pratiques pour la gare de Antibes, adresse de la gare, téléphone, horaires et plan.


Gare sncf Antibes

Informations gare ANTIBES

Située dans la région Provence-Alpes-Côte-d'Azur, la gare de Antibes propose aux passagers de se rendre rapidement en train dans de grandes villes comme Paris, Lyon ou Lille. Elle permet également de se rendre facilement dans les stations de ski situées dans le département Alpes-Maritimes ou aux alentours. Sa proximité avec la mer attire également les vacanciers, pour une semaine ou simplement pour un weekend.

Pour toute information sur les parkings autour de cette gare, veuillez consulter les questions / réponses.

Pour toute information sur l'existence d'une consigne à la gare de Antibes, veuillez consulter les questions / réponses.

Gare Antibes

Horaires des trains au départ de Antibes

Billets de train en gare ANTIBES

Hôtels gare ANTIBES

Plusieurs hôtels de différentes catégories sont disponibles à proximité de la gare sncf.

Gares voisines

Adresse gare ANTIBES

Place Pierre Sémard 06600 Antibes



Téléphone gare SNCF ANTIBES

Le téléphone de la gare de Antibes n'est pas directement ouvert au public. Pour obtenir des renseignements concernant cette gare, contactez par téléphone le standard national SNCF au 36 35.





Horaires gare ANTIBES

Voici les horaires d'ouverture de la gare de Antibes:

Période normale Jours fériés
Lundi de 04:30 à 01:10de 04:30 à 01:10
Mardi de 04:30 à 01:10de 04:30 à 01:10
Mercredi de 04:30 à 01:10de 04:30 à 01:10
Jeudi de 04:30 à 01:10de 04:30 à 01:10
Vendredi de 04:30 à 01:10de 04:30 à 01:10
Samedi de 04:30 à 01:10de 04:30 à 01:10
Dimanche de 05:30 à 01:10de 05:30 à 01:10



Plan gare Antibes

Coodonnées GPS: 43.585755, 7.119605



Annonces au départ de Antibes : les 10 prochains départs

Mercredi
25 Octobre

50,00
10:21
Antibes
15:41
Paris Gare de Lyon
KelBillet
déposé le 10/10/17

Jeudi
26 Octobre

57,50
7:20
Antibes
12:41
Paris Gare de Lyon
KelBillet
Billet non disponible

Vendredi
27 Octobre

20,00
7:43
Antibes
11:20
Valence TGV
KelBillet
déposé le 03/10/17

Lundi
30 Octobre

50,00
10:21
Antibes
15:40
Paris Gare de Lyon
KelBillet
Billet non disponible

Mardi
31 Octobre

25,00
10:04
Nice
15:41
Paris Gare de Lyon
KelBillet
Billet vendu

Mercredi
01 Novembre

25,00
7:19
Paris Gare de Lyon
12:56
Nice
KelBillet
Billet vendu

Dimanche
05 Novembre

20,00
20:05
Nice
7:53
Paris Austerlitz
KelBillet
Billet vendu

Mardi
07 Novembre

15,00
17:44
Antibes
22:00
Lyon Part Dieu
KelBillet
Billet non disponible

Mardi
07 Novembre

30,00
17:44
Antibes
22:00
Lyon Part Dieu
KelBillet
déposé le 27/09/17


Questions / réponses sur la gare de Antibes

avatar
Caractères restants: 100 [+] Plus de détails

Pour poser une question, vous devez être préalablement inscrit et connecté.
avatar

BONJOUR JE VOUDRAIS SAVOIR SI DES TAXIS SONT TOUJOURS DISPONIBLES A LA GARE D'ANTIBES

LE 6 JANVIER A 14 H45 OU Y A T'IL UN NUMERO POUR RESERVER CAR C'EST POUR UNE PERSONNE AGEE MERCI

Posté par 10081946 le 01 Janvier 2017 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Lignes de Bus pour aller au Lycée Léonard de Vinci 214 rue J.Joannon 06633Antibes

Posté par femmedudesert le 13 Mai 2014 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Gare Antibes : Internet via le Wifi ?

Bonsoir, la gare de Antibes met elle à disposition des voyageurs un accès wifi ? Est-il gratuit ? On accède à tous les sites ou seulement celui de Gare en mouvement ?

Posté par Breizhfamily35 le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Possibilité de laisser ses bagages dans un consigne en Gare de Antibes ?

Bonsoir, Pour visiter la ville les mains libres, y a-t-il une consigne en gare Antibes ? Merci et à bientôt 

Posté par Breizhfamily35 le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Y a-t-il un parking en Gare de Antibes, je voudrais laisser ma voiture ? Est-il payant ?

Est-ce qu'un parking en Gare de Antibes est mis à la disposition des voyageurs ?

Posté par RebLeb le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.