Gare SNCF de Bordeaux St Jean

Infos pratiques pour la gare de Bordeaux St Jean, adresse de la gare, téléphone, horaires et plan.


Gare sncf Bordeaux St Jean

Informations gare BORDEAUX ST JEAN

Située dans la région Aquitaine, la gare de Bordeaux St Jean propose aux passagers de se rendre facilement en train dans de grandes villes comme Paris, Marseille ou Toulouse.

Pour toute information sur les parkings autour de cette gare, veuillez consulter les questions / réponses.

Pour toute information sur l'existence d'une consigne à la gare de Bordeaux St Jean, veuillez consulter les questions / réponses.

Gare Bordeaux St Jean

Horaires des trains au départ de Bordeaux St Jean

Billets de train en gare BORDEAUX ST JEAN

Hôtels gare BORDEAUX ST JEAN

Plusieurs hôtels de différentes catégories sont disponibles à proximité de la gare sncf.

Gares voisines

Adresse gare BORDEAUX ST JEAN

Rue Charles Domercq 33800 Bordeaux



Téléphone gare SNCF BORDEAUX ST JEAN

Le téléphone de la gare de Bordeaux St Jean n'est pas directement ouvert au public. Pour obtenir des renseignements concernant cette gare, contactez par téléphone le standard national SNCF au 36 35.





Horaires gare BORDEAUX ST JEAN

Voici les horaires d'ouverture de la gare de Bordeaux St Jean:

Période normale Jours fériés
Lundi de 04:30 à 01:00de 04:30 à 01:00
Mardi de 04:30 à 01:00de 04:30 à 01:00
Mercredi de 04:30 à 01:00de 04:30 à 01:00
Jeudi de 04:30 à 01:00de 04:30 à 01:00
Vendredi de 04:30 à 01:00de 04:30 à 01:00
Samedi de 04:30 à 01:00de 04:30 à 01:00
Dimanche de 04:30 à 01:00de 04:30 à 01:00



Plan gare Bordeaux St Jean

Coodonnées GPS: 44.825815, -0.555732



Annonces au départ de Bordeaux St Jean : les 10 prochains départs

Mardi
24 Janvier

7:00
Bordeaux St Jean
9:00
Strasbourg
KelBillet
Billet non disponible

Mardi
24 Janvier

15:28
Bordeaux St Jean
18:39
Paris Montparnasse
KelBillet
Billet non disponible

Mardi
24 Janvier

15:28
Bordeaux St Jean
18:39
Paris Montparnasse
KelBillet
Billet non disponible

Mardi
24 Janvier

16:26
Bordeaux St Jean
19:57
Paris Montparnasse
KelBillet
Billet non disponible

Mardi
24 Janvier

16:26
Bordeaux St Jean
20:00
Paris Montparnasse
KelBillet
déposé le 22/01/17

Mercredi
25 Janvier

11:00
Bordeaux St Jean
13:21
Limoges
KelBillet
Billet non disponible

Mercredi
25 Janvier

15:31
Bordeaux St Jean
19:15
Paris Montparnasse
KelBillet
Billet non disponible

Mercredi
25 Janvier

18:21
Bordeaux St Jean
21:33
Paris Montparnasse
KelBillet
déposé le 12/01/17

Jeudi
26 Janvier

15:21
Bordeaux St Jean
18:33
Paris Montparnasse
KelBillet
Billet vendu

Jeudi
26 Janvier

16:26
Bordeaux St Jean
19:57
Paris Montparnasse
KelBillet
déposé le 22/01/17


Questions / réponses sur la gare de Bordeaux St Jean

avatar
Caractères restants: 100 [+] Plus de détails

Pour poser une question, vous devez être préalablement inscrit et connecté.
avatar

y a T'il une borne pour retire les billet de train à la gar de bordeau Saint-Jean s'il vous plaît...

Posté par Aniki95 le 22 Janvier 2017 Signaler un abus Répondre

avatar
Alex35630 - Il y a 9 heures

Bonjour,

Oui la gare de Bordeaux dispose de bornes libre-service. Vous pouvez visualiser les espaces disposant de borne via ce lien : http://www.sncf.com/fr/boutique-sncf-bornes

signaler un abus

avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

puisje envoyer "un shappy" à ma fille par la sncf combien ça coute:modalités pour...

Posté par docteurqueen le 01 Avril 2016 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Je vais acheter des billets de train a une dameLes billets ne sont donc pas à mon nom ça pose un...

Posté par Ophelie2705 le 21 Décembre 2015 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Bonsoir mon fils devait prendre le train a Bordeaux pour saint jean de luz a 16h45 et je suis...

Posté par mahel64 le 19 Décembre 2015 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

les passagers sont-ils fouillés au départ de bordeaux vers Paris et combien faut-il prévoir de...

Posté par marysevillain le 15 Décembre 2015 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.