billet de train pas cher Train Covoiturage Avion Bus

KelBillet, le billet de train pas cher


KelBillet sur les réseaux sociaux



Gare SNCF de Lourdes

Infos pratiques pour la gare de Lourdes, adresse de la gare, téléphone, horaires et plan.

Informations gare LOURDES

Située dans la région Midi-Pyrénées, la gare de Lourdes propose aux passagers de se rendre rapidement en train dans de grandes villes comme Paris, Bordeaux ou Dunkerque Gare. Elle permet également de se rendre facilement dans les stations de ski situées dans le département Hautes-Pyrénées ou aux alentours.

Pour toute information sur les parkings autour de cette gare, veuillez consulter les questions / réponses.

Pour toute information sur l'existence d'une consigne à la gare de Lourdes, veuillez consulter les questions / réponses.

Gare Lourdes

Horaires des trains au départ de Lourdes

Billets de train en gare LOURDES

Hôtels gare LOURDES

Plusieurs hôtels de différentes catégories sont disponibles à proximité de la gare sncf.

Gares voisines

Adresse gare LOURDES

33 avenue de la gare 65100 LOURDES



Téléphone gare SNCF LOURDES

Le téléphone de la gare de Lourdes n'est pas directement ouvert au public. Pour obtenir des renseignements concernant cette gare, contactez par téléphone le standard national SNCF au 36 35.





Horaires gare LOURDES

Voici les horaires d'ouverture de la gare de Lourdes:

Période normale Jours fériés
Lundi de 05:00 à 23:45de 05:00 à 23:45
Mardi de 05:00 à 23:45de 05:00 à 23:45
Mercredi de 05:00 à 23:45de 05:00 à 23:45
Jeudi de 05:00 à 23:45de 05:00 à 23:45
Vendredi de 05:00 à 23:45de 05:00 à 23:45
Samedi de 05:00 à 23:45de 05:00 à 23:45
Dimanche de 05:00 à 23:45de 05:00 à 23:45



Plan gare Lourdes

Coodonnées GPS: 43.10058, -0.042125



Annonces au départ de Lourdes : les 10 prochains départs

Jeudi
04 Septembre

6:27
Lourdes
16:53
Dunkerque Gare
KelBillet
Billet vendu

Jeudi
04 Septembre

6:27
Lourdes
9:09
Dunkerque Gare
KelBillet
Billet non disponible

Jeudi
04 Septembre

6:27
Lourdes
16:53
Dunkerque Gare
KelBillet
Billet non disponible

Jeudi
04 Septembre

6:27
Lourdes
16:53
Dunkerque Gare
KelBillet
Billet non disponible

Samedi
06 Septembre

6:27
Lourdes
12:33
Paris Montparnasse
KelBillet
Billet vendu

Samedi
20 Septembre

9:51
Bordeaux St Jean
12:52
Tarbes
KelBillet
déposé le 08/08/14

Samedi
20 Septembre

10:39
Lourdes
13:09
Bordeaux St Jean
KelBillet
Billet non disponible

Samedi
20 Septembre

10:39
Lourdes
13:09
Bordeaux St Jean
KelBillet
déposé le 09/08/14

Jeudi
02 Octobre

14:37
Lourdes
20:34
Paris Montparnasse
KelBillet
Billet non disponible

Jeudi
02 Octobre

14:37
Lourdes
20:34
Paris Montparnasse
KelBillet
déposé le 06/08/14


Questions / réponses sur la gare de Lourdes

avatar
Caractères restants: 100 [+] Plus de détails

Pour poser une question, vous devez être préalablement inscrit et connecté.
avatar

est-ce qu'il y a une consigne a la gare de Lourdes ?

Posté par anoja le 15 Février 2014 Signaler un abus Répondre

avatar
Alex35630 - Il y a plus d'un mois

Non, il n'y a pas de consignes à la gare de Lourdes

signaler un abus

avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Internet wifi ?

Bjr, est-ce qu'il y a le Wifi en Gare de Lourdes ? Est-ce gratuit ? Merci pour vos tuyaux !

Posté par jdrean le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Urgent : y a t il une consigne gare de Lourdes ?

Je passe deux jours à Lourdes et je reprend mon train en fin de journée, est-ce que je peux laisser mes bagages en Gare de Lourdes ?

Posté par Yann le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Comment est le parking de la gare Lourdes ?

Posté par jdrean le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.