billet de train pas cher Train Covoiturage Avion Bus

KelBillet, le billet de train pas cher


KelBillet sur les réseaux sociaux



Gare SNCF de Nevers

Infos pratiques pour la gare de Nevers, adresse de la gare, téléphone, horaires et plan.

Informations gare NEVERS

Située dans la région Bourgogne, la gare de Nevers propose aux passagers de se rendre facilement en train dans de grandes villes comme Paris, Quimper ou Bruxelles.

Pour toute information sur les parkings autour de cette gare, veuillez consulter les questions / réponses.

Pour toute information sur l'existence d'une consigne à la gare de Nevers, veuillez consulter les questions / réponses.

Gare Nevers

Horaires des trains au départ de Nevers

Billets de train en gare NEVERS

Hôtels gare NEVERS

Plusieurs hôtels de différentes catégories sont disponibles à proximité de la gare sncf.

Gares voisines

Adresse gare NEVERS

10,rue du chemin de fer BP 40 58019 Nevers cedex



Téléphone gare SNCF NEVERS

Le téléphone de la gare de Nevers n'est pas directement ouvert au public. Pour obtenir des renseignements concernant cette gare, contactez par téléphone le standard national SNCF au 36 35.





Horaires gare NEVERS

Voici les horaires d'ouverture de la gare de Nevers:

Période normale Jours fériés
Lundi de 04:00 à 22:00de 06:00 à 22:00
Mardi de 05:00 à 22:00de 06:00 à 22:00
Mercredi de 05:00 à 22:00de 06:00 à 22:00
Jeudi de 05:00 à 22:00de 06:00 à 22:00
Vendredi de 05:00 à 23:00de 06:00 à 22:00
Samedi de 05:00 à 22:00de 06:00 à 22:00
Dimanche de 06:00 à 22:00de 06:00 à 22:00



Plan gare Nevers

Coodonnées GPS: 46.9869422, 3.15062999



Annonces au départ de Nevers : les 10 prochains départs

Samedi
26 Juillet

6:32
Clermont Ferrand
12:45
Lille Europe
KelBillet
déposé le 18/07/14

Samedi
26 Juillet

18:24
Nevers
21:25
Paris Bercy
KelBillet
déposé le 23/07/14

Samedi
26 Juillet

19:00
Paris Bercy
21:53
Vichy
KelBillet
Billet vendu

Dimanche
27 Juillet

14:00
Paris Bercy
17:38
Clermont Ferrand
KelBillet
Billet vendu

Lundi
28 Juillet

7:00
Paris Bercy
10:28
Clermont Ferrand
KelBillet
Billet vendu

Lundi
28 Juillet

7:00
Paris Bercy
10:28
Clermont Ferrand
KelBillet
Billet vendu

Mardi
29 Juillet

7:00
Paris Bercy
9:53
Vichy
KelBillet
Billet vendu

Mardi
29 Juillet

7:00
Paris Bercy
9:53
Vichy
KelBillet
déposé le 20/07/14

Mardi
29 Juillet

7:24
Nevers
9:49
Paris Bercy
KelBillet
déposé le 25/06/14

Jeudi
31 Juillet

19:00
Paris Bercy
22:28
Clermont Ferrand
KelBillet
Billet vendu


Questions / réponses sur la gare de Nevers

avatar
Caractères restants: 100 [+] Plus de détails

Pour poser une question, vous devez être préalablement inscrit et connecté.
avatar

ou puis-je stationner gratuitement à proximité de la gare SNCF ?

Posté par niap le 04 Juillet 2012 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Internet par Wifi ?

Hello, savez-vous s'il y a un accès à internet en gare de Nevers par Wifi ?

Posté par Alex35630 le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Y a-t-il des consignes en Gare de Nevers pour laisser ses bagages ?

Posté par Breizhfamily35 le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Parking pour véhicule en Gare Nevers ?

Bonjour, qui pourrait me dire où se garer en gare Nevers ? Ou à proximité ? Merci d'avance

Posté par Breizhfamily35 le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.