billet de train pas cher Train Covoiturage Avion Bus

KelBillet, le billet de train pas cher


KelBillet sur les réseaux sociaux



Gare SNCF de Nimes

Infos pratiques pour la gare de Nimes, adresse de la gare, téléphone, horaires et plan.

Informations gare NIMES

Située dans la région Languedoc-Roussillon, la gare de Nimes propose aux passagers de se rendre aisément en train dans de grandes villes comme Paris, Marne la Vallee ou Lyon.

Pour toute information sur les parkings autour de cette gare, veuillez consulter les questions / réponses.

Pour toute information sur l'existence d'une consigne à la gare de Nimes, veuillez consulter les questions / réponses.

Gare Nimes

Horaires des trains au départ de Nimes

Billets de train en gare NIMES

Hôtels gare NIMES

Plusieurs hôtels de différentes catégories sont disponibles à proximité de la gare sncf.

Gares voisines

Adresse gare NIMES

1, Boulevard Sergent Triaire 30011 Nîmes cedex



Téléphone gare SNCF NIMES

Le téléphone de la gare de Nimes n'est pas directement ouvert au public. Pour obtenir des renseignements concernant cette gare, contactez par téléphone le standard national SNCF au 36 35.





Horaires gare NIMES

Voici les horaires d'ouverture de la gare de Nimes:

Période normale Jours fériés
Lundi de 04:45 à 00:30de 04:45 à 00:30
Mardi de 04:45 à 00:30de 04:45 à 00:30
Mercredi de 04:45 à 00:30de 04:45 à 00:30
Jeudi de 04:45 à 00:30de 04:45 à 00:30
Vendredi de 04:45 à 00:30de 04:45 à 00:30
Samedi de 04:45 à 00:30de 04:45 à 00:30
Dimanche de 04:45 à 00:30de 04:45 à 00:30



Plan gare Nimes

Coodonnées GPS: 43.832516, 4.36634



Annonces au départ de Nimes : les 10 prochains départs

Jeudi
24 Avril

8:05
Metz
14:57
Montpellier St Roch
KelBillet
Billet vendu

Jeudi
24 Avril

8:07
Paris Gare de Lyon
12:14
Agde
KelBillet
déposé le 19/04/14

Jeudi
24 Avril

8:08
Metz
14:57
Montpellier St Roch
KelBillet
déposé le 15/04/14

Jeudi
24 Avril

8:53
Montpellier St Roch
10:54
Lyon Part Dieu
KelBillet
déposé le 19/04/14

Jeudi
24 Avril

9:11
Strasbourg
14:57
Montpellier St Roch
KelBillet
déposé le 16/04/14

Jeudi
24 Avril

9:52
Nimes
12:45
Paris Gare de Lyon
KelBillet
Billet vendu

Jeudi
24 Avril

9:52
Nimes
12:45
Paris Gare de Lyon
KelBillet
Billet non disponible

Jeudi
24 Avril

9:52
Nimes
12:45
Paris Gare de Lyon
KelBillet
Billet vendu

Jeudi
24 Avril

10:24
Montpellier St Roch
13:53
Paris Gare de Lyon
KelBillet
Billet vendu

Jeudi
24 Avril

12:25
Montpellier St Roch
15:53
Paris Gare de Lyon
KelBillet
Billet vendu


Questions / réponses sur la gare de Nimes

avatar
Caractères restants: 100 [+] Plus de détails

Pour poser une question, vous devez être préalablement inscrit et connecté.
avatar

est ce que je peux enregistrer un billet vendredi alors que je pars que lundi merci

Posté par houriab30 le 27 Mars 2014 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Je veux prendre le train à Nimes mais la gare de départ indiquée sur le billet est Narbonne ?

Posté par auriane30 le 03 Novembre 2013 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

puis-je laisser ma voiture 6 jrs au parking de la gare?? Et pour combien d'€?

Posté par estelle48 le 31 Mars 2013 Signaler un abus Répondre

avatar
Alex35630 - Il y a plus d'un mois

Bonjour,
Le parking Gare Feuchères vous permet de laisser votre voiture jours. Il vous en coutera 29,40 € pour les 3 premiers jours puis 6,40 € par jours supplémentaires.

signaler un abus

avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

cherche pour NIMES-MACON 2 billets TGV pour le 18.09 retour prévu le 20 OU 21 QUI PEUT nous...

Posté par ettocaj le 13 Septembre 2012 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Bonjour, Si j'achète un billet de train à quelqu'un avec son nom - puis je m'en servir pour...

Posté par Laureila le 24 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.