Gare SNCF de Paris Gare du Nord

Infos pratiques pour la gare de Paris Gare du Nord, adresse de la gare, téléphone, horaires et plan.


Gare sncf Paris Gare du Nord

Informations gare PARIS GARE DU NORD

Située en Île-de-France, la gare de Paris Gare du Nord permet aux voyageurs de se rendre rapidement en train dans de grandes villes comme Londres, Bruxelles ou Lille.

Pour toute information sur les parkings autour de cette gare, veuillez consulter les questions / réponses.

Pour toute information sur l'existence d'une consigne à la gare de Paris Gare du Nord, veuillez consulter les questions / réponses.

Gare Paris Gare du Nord

Horaires des trains au départ de Paris Gare du Nord

Billets de train en gare PARIS GARE DU NORD

Hôtels gare PARIS GARE DU NORD

Plusieurs hôtels de différentes catégories sont disponibles à proximité de la gare sncf.

Gares voisines

Adresse gare PARIS GARE DU NORD

112, rue de Maubeuge 75010 Paris



Téléphone gare SNCF PARIS GARE DU NORD

Le téléphone de la gare de Paris Gare du Nord n'est pas directement ouvert au public. Pour obtenir des renseignements concernant cette gare, contactez par téléphone le standard national SNCF au 36 35.





Horaires gare PARIS GARE DU NORD

Voici les horaires d'ouverture de la gare de Paris Gare du Nord:

Période normale Jours fériés
Lundi de 04:30 à 01:00de 04:30 à 01:00
Mardi de 04:30 à 01:00de 04:30 à 01:00
Mercredi de 04:30 à 01:00de 04:30 à 01:00
Jeudi de 04:30 à 01:00de 04:30 à 01:00
Vendredi de 04:30 à 01:00de 04:30 à 01:00
Samedi de 04:30 à 01:00de 04:30 à 01:00
Dimanche de 04:30 à 01:00de 04:30 à 01:00



Plan gare Paris Gare du Nord

Coodonnées GPS: 48.8828, 2.3567



Annonces au départ de Paris Gare du Nord : les 10 prochains départs

Dimanche
20 Août

7:11
Paris Gare de Lyon
12:08
Perpignan
KelBillet
Billet vendu

Dimanche
20 Août

7:15
Paris Gare de Lyon
11:06
Toulon
KelBillet
Billet vendu

Dimanche
20 Août

7:15
Paris Gare de Lyon
12:36
Antibes
KelBillet
Billet vendu

Dimanche
20 Août

7:44
Paris Gare de Lyon
9:56
Lyon Part Dieu
KelBillet
déposé le 01/08/17

Dimanche
20 Août

8:13
Paris Gare du Nord
9:30
Londres St Pancras
KelBillet
Billet vendu

Dimanche
20 Août

8:13
Paris Gare du Nord
9:30
Londres St Pancras
KelBillet
Billet vendu

Dimanche
20 Août

8:13
Paris Gare du Nord
9:30
Londres St Pancras
KelBillet
Billet non disponible

Dimanche
20 Août

8:13
Paris Gare du Nord
9:30
Londres St Pancras
KelBillet
Billet vendu

Dimanche
20 Août

8:13
Paris Gare du Nord
9:30
Londres St Pancras
KelBillet
Billet non disponible

Dimanche
20 Août

9:04
Paris Gare de Lyon
12:17
Geneve Cornavin
KelBillet
Billet vendu


Questions / réponses sur la gare de Paris Gare du Nord

avatar
Caractères restants: 100 [+] Plus de détails

Pour poser une question, vous devez être préalablement inscrit et connecté.
avatar

Y a til une consigne de bagagges ? Si oui quels sont les horaires d'ouverture et sa position

Posté par lechatmousse le 10 Août 2017 Signaler un abus Répondre

avatar
Alex35630 - Il y a 8 jours

Bonjour, la gare du Nord dispose de consignes qui sont ouvertes de 6h15 à 23h15. Comptez 5,50€ pour un petit casier, 7,50€ pour un casier moyen et 9,50€ pour un grand casier pour une durée de 24h.

signaler un abus

avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Billet Paris pour londre le 7 juillet

Posté par kankou12 le 02 Juillet 2017 Signaler un abus Répondre

avatar
lechatmousse - Il y a 9 jours

erreur de frappe désolée

signaler un abus

avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

quelqu un peut me dire si les trains vont fonctionner aujourd hui a Paris

Posté par 26809 le 14 Novembre 2015 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Je cherche un billet A/R Paris/Londres pour le 24/10/15 retour 25/10/15 0605956119 TOUT HORAIRE

Posté par RobbyParis le 16 Octobre 2015 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

bonjour je cherche un billet de train paris bruxelle le 9 10 octobre et mon ret le 11.apl0646647391

Posté par daryl2 le 04 Octobre 2015 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.