billet de train pas cher Train Covoiturage Avion Bus

KelBillet, le billet de train pas cher


KelBillet sur les réseaux sociaux



Gare SNCF de Paris Saint-Lazare

Infos pratiques pour la gare de Paris Saint-Lazare, adresse de la gare, téléphone, horaires et plan.

Informations gare PARIS SAINT-LAZARE

Située en Île-de-France, la gare de Paris Saint-Lazare permet aux voyageurs de se rendre rapidement en train dans de grandes villes comme Caen, Rouen Rive Droite ou Trouville deauville.

Pour toute information sur les parkings autour de cette gare, veuillez consulter les questions / réponses.

Pour toute information sur l'existence d'une consigne à la gare de Paris Saint-Lazare, veuillez consulter les questions / réponses.

Gare Paris Saint-Lazare

Horaires des trains au départ de Paris Saint-Lazare

Billets de train en gare PARIS SAINT-LAZARE

Hôtels gare PARIS SAINT-LAZARE

Plusieurs hôtels de différentes catégories sont disponibles à proximité de la gare sncf.

Gares voisines

Adresse gare PARIS SAINT-LAZARE

13, Rue d'Amsterdam 75008 PARIS



Téléphone gare SNCF PARIS SAINT-LAZARE

Le téléphone de la gare de Paris Saint-Lazare n'est pas directement ouvert au public. Pour obtenir des renseignements concernant cette gare, contactez par téléphone le standard national SNCF au 36 35.





Horaires gare PARIS SAINT-LAZARE

Voici les horaires d'ouverture de la gare de Paris Saint-Lazare:

Période normale Jours fériés
Lundi de 05:00 à 01:15de 05:00 à 01:15
Mardi de 05:00 à 01:15de 05:00 à 01:15
Mercredi de 05:00 à 01:15de 05:00 à 01:15
Jeudi de 05:00 à 01:15de 05:00 à 01:15
Vendredi de 05:00 à 01:15de 05:00 à 01:15
Samedi de 05:00 à 01:15de 05:00 à 01:15
Dimanche de 05:00 à 01:15de 05:00 à 01:15



Plan gare Paris Saint-Lazare

Coodonnées GPS: 48.8763, 2.32388



Annonces au départ de Paris Saint-Lazare : les 10 prochains départs

Jeudi
18 Décembre

6:28
Paris Montparnasse
11:49
Pau
KelBillet
déposé le 01/12/14

Jeudi
18 Décembre

6:40
Toulouse Matabiau
15:48
Lille Flandres
KelBillet
Billet vendu

Jeudi
18 Décembre

6:46
Strasbourg
12:13
Rennes
KelBillet
Billet vendu

Jeudi
18 Décembre

7:04
Paris Montparnasse
10:58
Morlaix
KelBillet
Billet non disponible

Jeudi
18 Décembre

7:13
Biarritz
16:18
Strasbourg
KelBillet
déposé le 12/12/14

Jeudi
18 Décembre

7:19
Paris Gare de Lyon
11:41
Les Arcs Draguignan
KelBillet
Billet vendu

Jeudi
18 Décembre

7:41
Paris Gare de Lyon
10:37
Montelimar
KelBillet
déposé le 27/10/14

Jeudi
18 Décembre

7:41
Paris Gare de Lyon
10:42
Grenoble
KelBillet
Billet vendu

Jeudi
18 Décembre

7:43
Paris Gare de Lyon
9:00
Londres St Pancras
KelBillet
déposé le 15/12/14
+

Jeudi
18 Décembre

7:46
Paris Gare du Nord
8:45
Lille Europe
KelBillet
déposé le 17/12/14


Questions / réponses sur la gare de Paris Saint-Lazare

avatar
Caractères restants: 100 [+] Plus de détails

Pour poser une question, vous devez être préalablement inscrit et connecté.
avatar

La gare Saint Lazare a-t-elle une consigne?

Posté par albertmarcel le 30 Juin 2014 Signaler un abus Répondre

avatar
Alex35630 - Il y a plus d'un mois

Bonjour,

La gare de Paris Saint-Lazare ne dispose pas de consignes par manque de place.

signaler un abus

avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Bonjour Avez vous des tarifs pour billets pas chers pour Paris Caen aller/retour

Posté par Suroc le 27 Mai 2013 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Accès wifi à la gare de Saint-Lazare ?

Bonjour, je me demandais si je pouvais me connecter à Internet par Wifi en Gare de Saint-Lazare ? Avez-vous déjà essayé ? Et réussi ? D'avance merci de vos réponses !

Posté par Breizhfamily35 le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

La gare de Saint-Lazare a-t-elle une consigne ?

tout est dans le titre... je suis de passage à Saint-Lazare et je voudrais ne pas avoir à emporter ma valise dans la ville :-)

Posté par Breizhfamily35 le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Parking pour véhicule en Gare Saint-Lazare ?

Bonjour, qui pourrait me dire où se garer en gare Saint-Lazare ? Ou à proximité ? Merci d'avance

Posté par Breizhfamily35 le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.