Gare SNCF de Paris Saint-Lazare

Infos pratiques pour la gare de Paris Saint-Lazare, adresse de la gare, téléphone, horaires et plan.


Gare sncf Paris Saint-Lazare

Informations gare PARIS SAINT-LAZARE

Située en Île-de-France, la gare de Paris Saint-Lazare permet aux voyageurs de se rendre rapidement en train dans de grandes villes comme Caen, Rouen Rive Droite ou Trouville deauville.

Pour toute information sur les parkings autour de cette gare, veuillez consulter les questions / réponses.

Pour toute information sur l'existence d'une consigne à la gare de Paris Saint-Lazare, veuillez consulter les questions / réponses.

Gare Paris Saint-Lazare

Horaires des trains au départ de Paris Saint-Lazare

Billets de train en gare PARIS SAINT-LAZARE

Hôtels gare PARIS SAINT-LAZARE

Plusieurs hôtels de différentes catégories sont disponibles à proximité de la gare sncf.

Gares voisines

Adresse gare PARIS SAINT-LAZARE

13, Rue d'Amsterdam 75008 PARIS



Téléphone gare SNCF PARIS SAINT-LAZARE

Le téléphone de la gare de Paris Saint-Lazare n'est pas directement ouvert au public. Pour obtenir des renseignements concernant cette gare, contactez par téléphone le standard national SNCF au 36 35.





Horaires gare PARIS SAINT-LAZARE

Voici les horaires d'ouverture de la gare de Paris Saint-Lazare:

Période normale Jours fériés
Lundi de 05:00 à 01:15de 05:00 à 01:15
Mardi de 05:00 à 01:15de 05:00 à 01:15
Mercredi de 05:00 à 01:15de 05:00 à 01:15
Jeudi de 05:00 à 01:15de 05:00 à 01:15
Vendredi de 05:00 à 01:15de 05:00 à 01:15
Samedi de 05:00 à 01:15de 05:00 à 01:15
Dimanche de 05:00 à 01:15de 05:00 à 01:15



Plan gare Paris Saint-Lazare

Coodonnées GPS: 48.8763, 2.32388



Annonces au départ de Paris Saint-Lazare : les 10 prochains départs

Samedi
03 Décembre

7:57
Paris Gare de Lyon
11:37
Lausanne
KelBillet
Billet vendu

Samedi
03 Décembre

8:13
Paris Gare du Nord
9:30
Londres St Pancras
KelBillet
Billet vendu

Samedi
03 Décembre

8:16
Paris Gare du Nord
9:18
Lille Flandres
KelBillet
Billet vendu
+

Samedi
03 Décembre

8:16
Paris Gare du Nord
9:18
Lille Flandres
KelBillet
déposé le 17/11/16
+

Samedi
03 Décembre

8:41
Paris Montparnasse
10:32
Poitiers
KelBillet
Billet non disponible

Samedi
03 Décembre

8:53
Paris Gare de Lyon
10:34
Dijon
KelBillet
Billet vendu

Samedi
03 Décembre

8:53
Paris Gare de Lyon
10:34
Dijon
KelBillet
déposé le 30/11/16

Samedi
03 Décembre

9:13
Paris Gare du Nord
10:39
Londres St Pancras
KelBillet
Billet vendu

Samedi
03 Décembre

9:21
Paris Gare de Lyon
12:14
Aix en Provence TGV
KelBillet
déposé le 29/11/16

Samedi
03 Décembre

9:25
Paris Est
11:46
Colmar
KelBillet
Billet vendu


Questions / réponses sur la gare de Paris Saint-Lazare

avatar
Caractères restants: 100 [+] Plus de détails

Pour poser une question, vous devez être préalablement inscrit et connecté.
avatar

La gare Saint Lazare a-t-elle une consigne?

Posté par albertmarcel le 30 Juin 2014 Signaler un abus Répondre

avatar
Alex35630 - Il y a plus d'un mois

Bonjour,

La gare de Paris Saint-Lazare ne dispose pas de consignes par manque de place.

signaler un abus

avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Bonjour Avez vous des tarifs pour billets pas chers pour Paris Caen aller/retour

Posté par Suroc le 27 Mai 2013 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Accès wifi à la gare de Saint-Lazare ?

Bonjour, je me demandais si je pouvais me connecter à Internet par Wifi en Gare de Saint-Lazare ? Avez-vous déjà essayé ? Et réussi ? D'avance merci de vos réponses !

Posté par Breizhfamily35 le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

La gare de Saint-Lazare a-t-elle une consigne ?

tout est dans le titre... je suis de passage à Saint-Lazare et je voudrais ne pas avoir à emporter ma valise dans la ville :-)

Posté par Breizhfamily35 le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Parking pour véhicule en Gare Saint-Lazare ?

Bonjour, qui pourrait me dire où se garer en gare Saint-Lazare ? Ou à proximité ? Merci d'avance

Posté par Breizhfamily35 le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.