billet de train pas cher Train Covoiturage Avion Bus

KelBillet, le billet de train pas cher


KelBillet sur les réseaux sociaux



Gare SNCF de Pau

Infos pratiques pour la gare de Pau, adresse de la gare, téléphone, horaires et plan.


Gare sncf Pau

Informations gare PAU

Située en Aquitaine, la gare de Pau permet aux voyageurs de se rendre aisément en train dans de grandes villes comme Paris, Toulouse ou Bayonne. Elle permet également de se rendre facilement dans les stations de ski situées dans le département Pyrénées-Atlantiques ou aux alentours.

Pour toute information sur les parkings autour de cette gare, veuillez consulter les questions / réponses.

Pour toute information sur l'existence d'une consigne à la gare de Pau, veuillez consulter les questions / réponses.

Gare Pau

Horaires des trains au départ de Pau

Billets de train en gare PAU

Hôtels gare PAU

Plusieurs hôtels de différentes catégories sont disponibles à proximité de la gare sncf.

Gares voisines

Adresse gare PAU

Avenue Jean Biray 64000 Pau



Téléphone gare SNCF PAU

Le téléphone de la gare de Pau n'est pas directement ouvert au public. Pour obtenir des renseignements concernant cette gare, contactez par téléphone le standard national SNCF au 36 35.





Horaires gare PAU

Voici les horaires d'ouverture de la gare de Pau:

Période normale Jours fériés
Lundi de 05:00 à 23:20de 05:50 à 23:40
Mardi de 05:00 à 23:20de 05:50 à 23:40
Mercredi de 05:00 à 23:20de 05:50 à 23:40
Jeudi de 05:00 à 23:20de 05:50 à 23:40
Vendredi de 05:00 à 23:40de 05:50 à 23:40
Samedi de 05:00 à 23:40de 05:50 à 23:40
Dimanche de 05:50 à 23:40de 05:50 à 23:40



Plan gare Pau

Coodonnées GPS: 43.2915, -0.369481



Annonces au départ de Pau : les 10 prochains départs

Lundi
06 Juillet

10:37
Lourdes
21:03
Mulhouse
KelBillet
Billet non disponible

Mardi
07 Juillet

13:14
Pau
20:58
Toulon
KelBillet
déposé le 21/06/15

Dimanche
12 Juillet

11:40
Orthez
18:01
Montpellier St Roch
KelBillet
déposé le 29/05/15

Lundi
13 Juillet

10:37
Lourdes
16:34
Paris Montparnasse
KelBillet
Billet non disponible

Lundi
13 Juillet

14:40
Lourdes
20:35
Paris Montparnasse
KelBillet
déposé le 26/06/15

Jeudi
16 Juillet

21:40
Paris Austerlitz
8:48
Biarritz
KelBillet
déposé le 05/07/15

Dimanche
19 Juillet

19:51
Biarritz
7:19
Paris Austerlitz
KelBillet
déposé le 05/07/15

Mardi
21 Juillet

8:23
Paris Montparnasse
14:48
Tarbes
KelBillet
Billet non disponible
+

Mardi
21 Juillet

17:05
Pau
22:38
Paris Montparnasse
KelBillet
déposé le 30/06/15

Mercredi
22 Juillet

21:40
Paris Austerlitz
9:25
Irun
KelBillet
déposé le 02/07/15


Questions / réponses sur la gare de Pau

avatar
Caractères restants: 100 [+] Plus de détails

Pour poser une question, vous devez être préalablement inscrit et connecté.
avatar

La Gare de Pau est équipé en Wifi ?

Posté par Breizhfamily35 le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Y a-t-il des consignes en Gare de Pau pour laisser ses bagages ?

Posté par Yann le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre

avatar
Barbarakentish - Il y a plus d'un mois

Moi aussi, je veux savoir ca. Et si oui, c'est un kiosk avec personnel ou simplement des casiers?

signaler un abus

avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Parking proximité gare Pau ?

Je dois me rendre à une réunion dans le centre de Pau, si je peux laisser ma voiture, je vais prendre les transports en commun pour me rendre de la gare à ma réunion. Y a-t-il un parking en gare Pau ? Quel est le coût à la journée ? D'avance merci !

Posté par Breizhfamily35 le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.