billet de train pas cher Train Covoiturage Avion Bus

KelBillet, le billet de train pas cher


KelBillet sur les réseaux sociaux



Gare SNCF de Pau

Infos pratiques pour la gare de Pau, adresse de la gare, téléphone, horaires et plan.

Informations gare PAU

Située en Aquitaine, la gare de Pau permet aux voyageurs de se rendre aisément en train dans de grandes villes comme Paris, Toulouse ou Bordeaux. Elle permet également de se rendre facilement dans les stations de ski situées dans le département Pyrénées-Atlantiques ou aux alentours.

Pour toute information sur les parkings autour de cette gare, veuillez consulter les questions / réponses.

Pour toute information sur l'existence d'une consigne à la gare de Pau, veuillez consulter les questions / réponses.

Gare Pau

Horaires des trains au départ de Pau

Billets de train en gare PAU

Hôtels gare PAU

Plusieurs hôtels de différentes catégories sont disponibles à proximité de la gare sncf.

Gares voisines

Adresse gare PAU

Avenue Jean Biray 64000 Pau



Téléphone gare SNCF PAU

Le téléphone de la gare de Pau n'est pas directement ouvert au public. Pour obtenir des renseignements concernant cette gare, contactez par téléphone le standard national SNCF au 36 35.





Horaires gare PAU

Voici les horaires d'ouverture de la gare de Pau:

Période normale Jours fériés
Lundi de 05:00 à 23:20de 05:50 à 23:40
Mardi de 05:00 à 23:20de 05:50 à 23:40
Mercredi de 05:00 à 23:20de 05:50 à 23:40
Jeudi de 05:00 à 23:20de 05:50 à 23:40
Vendredi de 05:00 à 23:40de 05:50 à 23:40
Samedi de 05:00 à 23:40de 05:50 à 23:40
Dimanche de 05:50 à 23:40de 05:50 à 23:40



Plan gare Pau

Coodonnées GPS: 43.2915, -0.369481



Annonces au départ de Pau : les 10 prochains départs

Vendredi
31 Octobre

9:51
Bordeaux St Jean
12:52
Tarbes
KelBillet
déposé le 16/10/14

Vendredi
31 Octobre

16:08
Tarbes
22:33
Paris Montparnasse
KelBillet
déposé le 28/10/14

Samedi
01 Novembre

9:51
Bordeaux St Jean
12:30
Lourdes
KelBillet
déposé le 24/10/14

Samedi
01 Novembre

17:00
Pau
22:33
Paris Montparnasse
KelBillet
Billet vendu

Samedi
08 Novembre

6:59
Pau
12:35
Paris Montparnasse
KelBillet
Billet vendu

Samedi
08 Novembre

6:59
Pau
12:35
Paris Montparnasse
KelBillet
Billet vendu

Samedi
08 Novembre

6:59
Pau
12:35
Paris Montparnasse
KelBillet
Billet vendu

Samedi
08 Novembre

11:06
Pau
16:35
Paris Montparnasse
KelBillet
déposé le 30/10/14

Vendredi
14 Novembre

6:59
Pau
9:09
Bordeaux St Jean
KelBillet
Billet non disponible

Vendredi
14 Novembre

6:59
Pau
14:28
Lille Europe
KelBillet
déposé le 25/08/14


Questions / réponses sur la gare de Pau

avatar
Caractères restants: 100 [+] Plus de détails

Pour poser une question, vous devez être préalablement inscrit et connecté.
avatar

La Gare de Pau est équipé en Wifi ?

Posté par Breizhfamily35 le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Y a-t-il des consignes en Gare de Pau pour laisser ses bagages ?

Posté par Yann le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Parking proximité gare Pau ?

Je dois me rendre à une réunion dans le centre de Pau, si je peux laisser ma voiture, je vais prendre les transports en commun pour me rendre de la gare à ma réunion. Y a-t-il un parking en gare Pau ? Quel est le coût à la journée ? D'avance merci !

Posté par Breizhfamily35 le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.