billet de train pas cher Train Covoiturage Avion Bus

KelBillet, le billet de train pas cher


KelBillet sur les réseaux sociaux



Gare SNCF de Rouen Rive Droite

Infos pratiques pour la gare de Rouen Rive Droite, adresse de la gare, téléphone, horaires et plan.

Informations gare ROUEN RIVE DROITE

Située dans la région Haute-Normandie, la gare de Rouen Rive Droite propose aux passagers de se rendre facilement en train dans de grandes villes comme Paris, Lyon ou Marseille.

Pour toute information sur les parkings autour de cette gare, veuillez consulter les questions / réponses.

Pour toute information sur l'existence d'une consigne à la gare de Rouen Rive Droite, veuillez consulter les questions / réponses.

Gare Rouen Rive Droite

Horaires des trains au départ de Rouen Rive Droite

Billets de train en gare ROUEN RIVE DROITE

Hôtels gare ROUEN RIVE DROITE

Plusieurs hôtels de différentes catégories sont disponibles à proximité de la gare sncf.

Gares voisines

Adresse gare ROUEN RIVE DROITE

Place Bernard Tissot 76000 Rouen



Téléphone gare SNCF ROUEN RIVE DROITE

Le téléphone de la gare de Rouen Rive Droite n'est pas directement ouvert au public. Pour obtenir des renseignements concernant cette gare, contactez par téléphone le standard national SNCF au 36 35.





Horaires gare ROUEN RIVE DROITE

Voici les horaires d'ouverture de la gare de Rouen Rive Droite:

Période normale Jours fériés
Lundi de 05:00 à 23:00de 06:00 à 23:15
Mardi de 05:00 à 23:00de 06:00 à 23:15
Mercredi de 05:00 à 23:00de 06:00 à 23:15
Jeudi de 05:00 à 23:00de 06:00 à 23:15
Vendredi de 05:00 à 23:00de 06:00 à 23:15
Samedi de 05:30 à 22:00de 06:00 à 23:15
Dimanche de 06:00 à 23:15de 06:00 à 23:15



Plan gare Rouen Rive Droite

Coodonnées GPS: 49.4488696, 1.0940248



Annonces au départ de Rouen Rive Droite : les 10 prochains départs

Mardi
23 Septembre

9:07
Rouen Rive Droite
10:40
Paris Saint-Lazare
KelBillet
Billet non disponible

Mardi
23 Septembre

14:15
Reims
19:05
Le Havre
KelBillet
déposé le 10/09/14

Mercredi
24 Septembre

6:36
Rouen Rive Droite
8:15
Paris Saint-Lazare
KelBillet
déposé le 21/09/14

Dimanche
28 Septembre

10:07
Rouen Rive Droite
15:37
Grenoble
KelBillet
déposé le 15/08/14

Lundi
29 Septembre

6:24
Rouen Rive Droite
10:07
Vierzon
KelBillet
déposé le 02/09/14

Dimanche
05 Octobre

16:58
Le Havre
19:10
Paris Saint-Lazare
KelBillet
déposé le 18/09/14

Dimanche
05 Octobre

21:07
Rouen Rive Droite
22:40
Paris Saint-Lazare
KelBillet
déposé le 18/09/14

Dimanche
12 Octobre

19:55
Rouen Rive Droite
21:28
Paris Saint-Lazare
KelBillet
Billet non disponible

Samedi
18 Octobre

8:07
Rouen Rive Droite
10:01
Paris Saint-Lazare
KelBillet
déposé le 14/09/14

Samedi
18 Octobre

10:55
Rouen Rive Droite
12:30
Paris Saint-Lazare
KelBillet
déposé le 20/09/14


Questions / réponses sur la gare de Rouen Rive Droite

avatar
Caractères restants: 100 [+] Plus de détails

Pour poser une question, vous devez être préalablement inscrit et connecté.
avatar

bonjour, y a t il des consignes à bagages à la gare de rouen ? Merci pour vos réponses

Posté par marielaurebernard le 20 Septembre 2012 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Internet par Wifi ?

Hello, savez-vous s'il y a un accès à internet en gare de Rouen Rive Droite par Wifi ?

Posté par Alex35630 le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Gare de Rouen Rive Droite : y-at-il des consignes à bagage ?

Hello, y a-t-il une consigne à bagage en gare de Rouen Rive Droite ? Est-ce payant ?

Posté par Alex35630 le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Parking gare Rouen Rive Droite ?

Bonjour? Je cherche une solution pour garer la voiture le temps de mon séjour à Rouen Rive Droite, y a-t-il un parking ? Merci !

Posté par Alex35630 le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.