Gare SNCF de Rouen Rive Droite

Infos pratiques pour la gare de Rouen Rive Droite, adresse de la gare, téléphone, horaires et plan.


Gare sncf Rouen Rive Droite

Informations gare ROUEN RIVE DROITE

Située dans la région Haute-Normandie, la gare de Rouen Rive Droite propose aux passagers de se rendre facilement en train dans de grandes villes comme Paris, Lyon ou Marseille.

Pour toute information sur les parkings autour de cette gare, veuillez consulter les questions / réponses.

Pour toute information sur l'existence d'une consigne à la gare de Rouen Rive Droite, veuillez consulter les questions / réponses.

Gare Rouen Rive Droite

Horaires des trains au départ de Rouen Rive Droite

Billets de train en gare ROUEN RIVE DROITE

Hôtels gare ROUEN RIVE DROITE

Plusieurs hôtels de différentes catégories sont disponibles à proximité de la gare sncf.

Gares voisines

Adresse gare ROUEN RIVE DROITE

Place Bernard Tissot 76000 Rouen



Téléphone gare SNCF ROUEN RIVE DROITE

Le téléphone de la gare de Rouen Rive Droite n'est pas directement ouvert au public. Pour obtenir des renseignements concernant cette gare, contactez par téléphone le standard national SNCF au 36 35.





Horaires gare ROUEN RIVE DROITE

Voici les horaires d'ouverture de la gare de Rouen Rive Droite:

Période normale Jours fériés
Lundi de 05:00 à 23:00de 06:00 à 23:15
Mardi de 05:00 à 23:00de 06:00 à 23:15
Mercredi de 05:00 à 23:00de 06:00 à 23:15
Jeudi de 05:00 à 23:00de 06:00 à 23:15
Vendredi de 05:00 à 23:00de 06:00 à 23:15
Samedi de 05:30 à 22:00de 06:00 à 23:15
Dimanche de 06:00 à 23:15de 06:00 à 23:15



Plan gare Rouen Rive Droite

Coodonnées GPS: 49.4488696, 1.0940248



Annonces au départ de Rouen Rive Droite : les 10 prochains départs

Vendredi
02 Septembre

6:15
Montelimar
12:56
Le Havre
KelBillet
Billet non disponible

Dimanche
04 Septembre

18:59
Rouen Rive Droite
20:59
Lyon Part Dieu
KelBillet
Billet vendu

Lundi
05 Septembre

7:59
Le Havre
14:35
Montelimar
KelBillet
déposé le 16/08/16

Lundi
05 Septembre

7:59
Rouen Rive Droite
9:15
Paris Saint-Lazare
KelBillet
déposé le 19/08/16

Dimanche
25 Septembre

16:59
Rouen Rive Droite
18:10
Paris Saint-Lazare
KelBillet
Billet non disponible

Dimanche
25 Septembre

16:59
Rouen Rive Droite
18:10
Paris Saint-Lazare
KelBillet
Billet non disponible

Dimanche
25 Septembre

16:59
Rouen Rive Droite
18:10
Paris Saint-Lazare
KelBillet
Billet non disponible

Lundi
26 Septembre

11:42
Geneve Cornavin
17:24
Yvetot
KelBillet
Billet non disponible

Lundi
26 Septembre

15:50
Paris Saint-Lazare
17:24
Yvetot
KelBillet
déposé le 11/08/16

Mardi
27 Septembre

18:50
Paris Saint-Lazare
21:02
Le Havre
KelBillet
déposé le 01/08/16


Questions / réponses sur la gare de Rouen Rive Droite

avatar
Caractères restants: 100 [+] Plus de détails

Pour poser une question, vous devez être préalablement inscrit et connecté.
avatar

bonjour, y a t il des consignes à bagages à la gare de rouen ? Merci pour vos réponses

Posté par marielaurebernard le 20 Septembre 2012 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Internet par Wifi ?

Hello, savez-vous s'il y a un accès à internet en gare de Rouen Rive Droite par Wifi ?

Posté par Alex35630 le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Gare de Rouen Rive Droite : y-at-il des consignes à bagage ?

Hello, y a-t-il une consigne à bagage en gare de Rouen Rive Droite ? Est-ce payant ?

Posté par Alex35630 le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Parking gare Rouen Rive Droite ?

Bonjour? Je cherche une solution pour garer la voiture le temps de mon séjour à Rouen Rive Droite, y a-t-il un parking ? Merci !

Posté par Alex35630 le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.