billet de train pas cher Train Covoiturage Avion Bus

KelBillet, le billet de train pas cher


KelBillet sur les réseaux sociaux



Gare SNCF de Rouen Rive Droite

Infos pratiques pour la gare de Rouen Rive Droite, adresse de la gare, téléphone, horaires et plan.


Gare sncf Rouen Rive Droite

Informations gare ROUEN RIVE DROITE

Située dans la région Haute-Normandie, la gare de Rouen Rive Droite propose aux passagers de se rendre facilement en train dans de grandes villes comme Paris, Lyon ou Marseille.

Pour toute information sur les parkings autour de cette gare, veuillez consulter les questions / réponses.

Pour toute information sur l'existence d'une consigne à la gare de Rouen Rive Droite, veuillez consulter les questions / réponses.

Gare Rouen Rive Droite

Horaires des trains au départ de Rouen Rive Droite

Billets de train en gare ROUEN RIVE DROITE

Hôtels gare ROUEN RIVE DROITE

Plusieurs hôtels de différentes catégories sont disponibles à proximité de la gare sncf.

Gares voisines

Adresse gare ROUEN RIVE DROITE

Place Bernard Tissot 76000 Rouen



Téléphone gare SNCF ROUEN RIVE DROITE

Le téléphone de la gare de Rouen Rive Droite n'est pas directement ouvert au public. Pour obtenir des renseignements concernant cette gare, contactez par téléphone le standard national SNCF au 36 35.





Horaires gare ROUEN RIVE DROITE

Voici les horaires d'ouverture de la gare de Rouen Rive Droite:

Période normale Jours fériés
Lundi de 05:00 à 23:00de 06:00 à 23:15
Mardi de 05:00 à 23:00de 06:00 à 23:15
Mercredi de 05:00 à 23:00de 06:00 à 23:15
Jeudi de 05:00 à 23:00de 06:00 à 23:15
Vendredi de 05:00 à 23:00de 06:00 à 23:15
Samedi de 05:30 à 22:00de 06:00 à 23:15
Dimanche de 06:00 à 23:15de 06:00 à 23:15



Plan gare Rouen Rive Droite

Coodonnées GPS: 49.4488696, 1.0940248



Annonces au départ de Rouen Rive Droite : les 10 prochains départs

Dimanche
05 Juillet

10:12
Rouen Rive Droite
11:40
Paris Saint-Lazare
KelBillet
déposé le 01/07/15

Mardi
07 Juillet

7:28
Rouen Rive Droite
8:39
Paris Saint-Lazare
KelBillet
déposé le 01/07/15

Vendredi
10 Juillet

18:12
Rouen Rive Droite
0:35
Bordeaux St Jean
KelBillet
Billet non disponible

Dimanche
12 Juillet

16:12
Rouen Rive Droite
17:40
Paris Saint-Lazare
KelBillet
déposé le 31/05/15

Samedi
18 Juillet

8:45
Rouen Rive Droite
13:39
Avignon TGV
KelBillet
Billet non disponible

Lundi
20 Juillet

8:45
Rouen Rive Droite
13:39
Avignon TGV
KelBillet
Billet vendu

Jeudi
23 Juillet

17:50
Paris Saint-Lazare
19:56
Le Havre
KelBillet
déposé le 28/04/15

Jeudi
23 Juillet

17:50
Paris Saint-Lazare
19:56
Le Havre
KelBillet
déposé le 28/04/15

Vendredi
24 Juillet

6:58
Rouen Rive Droite
8:37
Paris Saint-Lazare
KelBillet
Billet non disponible

Vendredi
24 Juillet

6:58
Rouen Rive Droite
8:37
Paris Saint-Lazare
KelBillet
Billet non disponible


Questions / réponses sur la gare de Rouen Rive Droite

avatar
Caractères restants: 100 [+] Plus de détails

Pour poser une question, vous devez être préalablement inscrit et connecté.
avatar

bonjour, y a t il des consignes à bagages à la gare de rouen ? Merci pour vos réponses

Posté par marielaurebernard le 20 Septembre 2012 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Internet par Wifi ?

Hello, savez-vous s'il y a un accès à internet en gare de Rouen Rive Droite par Wifi ?

Posté par Alex35630 le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Gare de Rouen Rive Droite : y-at-il des consignes à bagage ?

Hello, y a-t-il une consigne à bagage en gare de Rouen Rive Droite ? Est-ce payant ?

Posté par Alex35630 le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Parking gare Rouen Rive Droite ?

Bonjour? Je cherche une solution pour garer la voiture le temps de mon séjour à Rouen Rive Droite, y a-t-il un parking ? Merci !

Posté par Alex35630 le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.