1. Billet de train pas cher
  2. Horaire de train
  3. Horaires Metz Strasbourg

Horaires sncf Metz Strasbourg

Consultez les horaires SNCF de train entre Metz et Strasbourg.

Recherche d'un horaire de train

Départ
Metz
horaires de train
Arrivée
Strasbourg
Date de départ
à partir de
h
 

Les horaires Metz Strasbourg SNCF (horaires TGV, horaires TER, Horaires TEOZ ou horaires Intercités) sont fournis à titre indicatif et sont susceptibles d'évoluer. KelBillet décline toute responsabilité dans l'utilisation qui pourra être faite de ces informations et de leurs conséquences. Cette solution est en version "beta", mise à disposition sur le site à titre expérimental.

Horaires des trains Metz Ville Strasbourg Ville dimanche 26 mars

Départ Arrivée Durée
08:11 08:59 0h 48min
08:14 10:49 2h 35min
09:43 11:11 1h 28min
10:46 12:41 1h 55min
12:07 12:55 0h 48min
12:36 14:41 2h 05min
12:38 17:34 4h 56min
15:47 17:41 1h 54min
16:43 18:11 1h 28min
18:43 20:11 1h 28min
19:47 21:41 1h 54min
20:43 22:17 1h 34min

Derniers horaires SNCF Metz Strasbourg cherchés sur le site

Voici un historique des dernières recherches d'horaire entre Metz et Strasbourg :

Metz Ville Strasbourg Ville

horaire train Metz Strasbourg, départ le 26/03/2017
Départ 08:11 - 08:59 Arrivée
Départ 08:14 - 10:49 Arrivée
Départ 09:43 - 11:11 Arrivée
Départ 10:46 - 12:41 Arrivée
Départ 12:07 - 12:55 Arrivée
Départ 12:36 - 14:41 Arrivée
Départ 12:38 - 17:37 Arrivée
Départ 15:47 - 17:41 Arrivée
Départ 16:43 - 18:11 Arrivée
Départ 18:43 - 20:11 Arrivée
Départ 19:47 - 21:41 Arrivée
Départ 20:43 - 22:17 Arrivée
Voir tous les horaires le 26/03/2017
horaire train Metz Strasbourg, départ le 28/03/2017
Départ 12:07 - 12:55 Arrivée
Départ 12:36 - 14:41 Arrivée
Départ 13:43 - 15:11 Arrivée
Départ 14:02 - 17:39 Arrivée
Voir tous les horaires le 28/03/2017
horaire train Metz Strasbourg, départ le 31/03/2017
Départ 08:11 - 08:59 Arrivée
Départ 08:14 - 10:49 Arrivée
Départ 09:34 - 11:11 Arrivée
Départ 12:07 - 12:55 Arrivée
Départ 17:25 - 19:11 Arrivée
Départ 17:47 - 19:41 Arrivée
Départ 18:43 - 20:11 Arrivée
Départ 19:47 - 21:41 Arrivée
Voir tous les horaires le 31/03/2017
horaire train Metz Strasbourg, départ le 02/04/2017
Départ 18:43 - 20:11 Arrivée
Départ 19:47 - 21:41 Arrivée
Départ 20:43 - 22:17 Arrivée
Voir tous les horaires le 02/04/2017
horaire train Metz Strasbourg, départ le 03/04/2017
Départ 06:43 - 08:11 Arrivée
Départ 08:11 - 08:59 Arrivée
Départ 08:14 - 10:49 Arrivée
Départ 09:34 - 11:11 Arrivée
Départ 12:07 - 12:55 Arrivée
Voir tous les horaires le 03/04/2017
horaire train Metz Strasbourg, départ le 06/04/2017
Départ 06:43 - 08:11 Arrivée
Départ 08:11 - 08:59 Arrivée
Départ 08:14 - 10:49 Arrivée
Départ 09:34 - 11:11 Arrivée
Voir tous les horaires le 06/04/2017
horaire train Metz Strasbourg, départ le 07/04/2017
Départ 12:07 - 12:55 Arrivée
Départ 12:36 - 14:41 Arrivée
Départ 13:43 - 15:11 Arrivée
Départ 14:02 - 17:39 Arrivée
Voir tous les horaires le 07/04/2017
horaire train Metz Strasbourg, départ le 08/04/2017
Départ 12:07 - 12:55 Arrivée
Départ 12:47 - 14:41 Arrivée
Départ 13:32 - 16:41 Arrivée
Départ 19:34 - 21:17 Arrivée
Voir tous les horaires le 08/04/2017
horaire train Metz Strasbourg, départ le 12/04/2017
Départ 17:25 - 19:11 Arrivée
Départ 17:47 - 19:41 Arrivée
Départ 18:43 - 20:11 Arrivée
Départ 19:47 - 21:41 Arrivée
Voir tous les horaires le 12/04/2017
horaire train Metz Strasbourg, départ le 13/04/2017
Départ 08:11 - 08:59 Arrivée
Départ 08:14 - 10:49 Arrivée
Départ 09:34 - 11:11 Arrivée
Départ 12:07 - 12:55 Arrivée
Voir tous les horaires le 13/04/2017
horaire train Metz Strasbourg, départ le 15/04/2017
Départ 08:11 - 08:59 Arrivée
Départ 08:14 - 10:49 Arrivée
Départ 09:42 - 11:11 Arrivée
Départ 12:07 - 12:55 Arrivée
Voir tous les horaires le 15/04/2017
horaire train Metz Strasbourg, départ le 17/04/2017
Départ 08:11 - 08:59 Arrivée
Départ 08:14 - 10:49 Arrivée
Départ 09:43 - 11:11 Arrivée
Départ 10:46 - 12:41 Arrivée
Voir tous les horaires le 17/04/2017
horaire train Metz Strasbourg, départ le 18/04/2017
Départ 08:11 - 08:59 Arrivée
Départ 08:14 - 10:49 Arrivée
Départ 09:34 - 11:11 Arrivée
Départ 12:07 - 12:55 Arrivée
Départ 12:36 - 14:41 Arrivée
Départ 13:43 - 15:11 Arrivée
Départ 14:02 - 17:39 Arrivée
Voir tous les horaires le 18/04/2017
horaire train Metz Strasbourg, départ le 20/04/2017
Départ 09:34 - 11:11 Arrivée
Départ 12:07 - 12:55 Arrivée
Départ 12:36 - 14:41 Arrivée
Départ 13:43 - 15:11 Arrivée
Départ 14:02 - 17:39 Arrivée
Voir tous les horaires le 20/04/2017
horaire train Metz Strasbourg, départ le 29/04/2017
Départ 12:07 - 12:55 Arrivée
Départ 12:47 - 14:41 Arrivée
Départ 13:32 - 16:41 Arrivée
Voir tous les horaires le 29/04/2017
horaire train Metz Strasbourg, départ le 30/04/2017
Départ 10:46 - 12:41 Arrivée
Départ 12:07 - 12:55 Arrivée
Départ 12:36 - 14:41 Arrivée
Départ 12:38 - 17:37 Arrivée
Départ 15:47 - 17:41 Arrivée
Départ 16:43 - 18:11 Arrivée
Départ 18:43 - 20:11 Arrivée
Départ 19:47 - 21:41 Arrivée
Voir tous les horaires le 30/04/2017
horaire train Metz Strasbourg, départ le 17/05/2017
Départ 16:43 - 18:11 Arrivée
Départ 17:25 - 19:11 Arrivée
Départ 17:47 - 19:41 Arrivée
Départ 18:43 - 20:11 Arrivée
Départ 19:47 - 21:41 Arrivée
Voir tous les horaires le 17/05/2017
horaire train Metz Strasbourg, départ le 13/06/2017
Départ 12:07 - 12:55 Arrivée
Départ 12:36 - 14:41 Arrivée
Départ 13:43 - 15:11 Arrivée
Départ 14:02 - 17:39 Arrivée
Départ 15:02 - 17:41 Arrivée
Départ 16:43 - 18:11 Arrivée
Départ 17:25 - 19:11 Arrivée
Voir tous les horaires le 13/06/2017
horaire train Metz Strasbourg, départ le 15/06/2017
Départ 12:07 - 12:55 Arrivée
Départ 12:36 - 14:41 Arrivée
Départ 13:43 - 15:11 Arrivée
Départ 14:02 - 17:39 Arrivée
Départ 15:02 - 17:41 Arrivée
Départ 16:43 - 18:11 Arrivée
Départ 17:25 - 19:11 Arrivée
Départ 17:47 - 19:41 Arrivée
Départ 18:43 - 20:11 Arrivée
Départ 19:47 - 21:41 Arrivée
Voir tous les horaires le 15/06/2017

Horaires des derniers billets de train Metz Strasbourg mis en vente

Des membres KelBillet voyagent régulièrement sur le trajet Metz Strasbourg. En cas d'annulation de leur voyage, ils peuvent revendre des billets. Voici quelques exemples de billets pour des départs dans les prochains jours :

Mardi
04 Avril

12:07
Metz
18:32
Nimes
KelBillet
déposé le 23/03/17

Mardi
04 Avril

12:07
Metz
18:32
Nimes
KelBillet
déposé le 23/03/17

Samedi
13 Mai

12:07
Metz
17:02
Lyon Part Dieu
KelBillet
déposé le 20/03/17

Jeudi
25 Mai

8:11
Metz
17:35
Toulon
KelBillet
déposé le 14/03/17

Dernières recherches effectuées : Horaire train metz strasbourg