Gare SNCF de Laroche-Migennes

Infos pratiques pour la gare de Laroche-Migennes, adresse de la gare, téléphone, horaires et plan.


Gare sncf Laroche-Migennes

Informations gare LAROCHE-MIGENNES

Située en Bourgogne, la gare de Laroche-Migennes permet aux voyageurs de se rendre facilement en train dans de grandes villes comme Paris, Lyon ou Marseille.

Pour toute information sur les parkings autour de cette gare, veuillez consulter les questions / réponses.

Pour toute information sur l'existence d'une consigne à la gare de Laroche-Migennes, veuillez consulter les questions / réponses.

Gare Laroche-Migennes

Horaires des trains au départ de Laroche-Migennes

Billets de train en gare LAROCHE-MIGENNES

Hôtels gare LAROCHE-MIGENNES

Plusieurs hôtels de différentes catégories sont disponibles à proximité de la gare sncf.

Gares voisines

Adresse gare LAROCHE-MIGENNES

22 place PAUL BERT 89400 MIGENNES



Téléphone gare SNCF LAROCHE-MIGENNES

Le téléphone de la gare de Laroche-Migennes n'est pas directement ouvert au public. Pour obtenir des renseignements concernant cette gare, contactez par téléphone le standard national SNCF au 36 35.





Horaires gare LAROCHE-MIGENNES

Voici les horaires d'ouverture de la gare de Laroche-Migennes:

Période normale Jours fériés
Lundi de 06:00 à 20:00de 08:00 à 21:00
Mardi de 06:00 à 20:00de 08:00 à 21:00
Mercredi de 06:00 à 20:00de 08:00 à 21:00
Jeudi de 06:00 à 20:00de 08:00 à 21:00
Vendredi de 06:00 à 20:00de 08:00 à 21:00
Samedi de 06:15 à 19:30de 08:00 à 21:00
Dimanche de 08:00 à 21:00de 08:00 à 21:00



Plan gare Laroche-Migennes

Coodonnées GPS: 47.961053, 3.513038



Annonces au départ de Laroche-Migennes : les 10 prochains départs

Aucun billet de train au départ de Laroche-Migennes n'est actuellement proposé à la revente.



Questions / réponses sur la gare de Laroche-Migennes

avatar
Caractères restants: 100 [+] Plus de détails

Pour poser une question, vous devez être préalablement inscrit et connecté.
avatar

Bonjour, SVP du 17755 à 8h58 à Laroche au 92401 vers Corbigny à 9h03 est-ce bien le même quai?...

Posté par urphee le 23 Juillet 2015 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Changement 17771 avec 92015 nécessite t il de changer de quai ? Merci de votre réponse rapide.

Bonsoir, je voudrais savoir si le changement en le TER 17771 qui arrive a 20h58 de Paris et le TER 92015 qui repart à 21h05 pour Auxerre nécessite de changer de quai, de descendre ou monter des escaliers ? C'est pour ma fille qui est enceinte et ne doit pas beaucoup se déplacer. Merci de votre aide.

Posté par rouxelle le 04 Février 2015 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

le changement 892004 avec le 17757 à Laroche nécéssite t il de changer de quai merci d'avance...

Posté par HERING le 10 Août 2014 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Y a-t-il un parking en gare Laroche-Migennes ? Si oui, à combien s'élève le tarif pour 1 jour ?...

Posté par bagpy le 02 Août 2013 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Gare Laroche-Migennes connection en wifi ?

Bonjour à tous, j'ai 45 minutes de correspondance en gare de Laroche-Migennes et je voudrais savoir si un accès wifi est disponible dans cette gare ? Sinon savez-vous si il y a un café à proximité de la gare qui offre l'accès au wifi ? Merci d'avance

Posté par Alex35630 le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.