Gare SNCF de Les Arcs Draguignan

Infos pratiques pour la gare de Les Arcs Draguignan, adresse de la gare, téléphone, horaires et plan.


Gare sncf Les Arcs Draguignan

Informations gare LES ARCS DRAGUIGNAN

Située dans la région Provence-Alpes-Côte-d'Azur, la gare de Les Arcs Draguignan propose aux passagers de se rendre rapidement en train dans de grandes villes comme Paris, Lyon ou Marseille. Elle permet également de se rendre facilement dans les stations de ski situées dans le département Var ou aux alentours.

Pour toute information sur les parkings autour de cette gare, veuillez consulter les questions / réponses.

Pour toute information sur l'existence d'une consigne à la gare de Les Arcs Draguignan, veuillez consulter les questions / réponses.

Gare Les Arcs Draguignan

Horaires des trains au départ de Les Arcs Draguignan

Billets de train en gare LES ARCS DRAGUIGNAN

Hôtels gare LES ARCS DRAGUIGNAN

Plusieurs hôtels de différentes catégories sont disponibles à proximité de la gare sncf.

Gares voisines

Adresse gare LES ARCS DRAGUIGNAN

Avenue de la gare 83460 Les Arcs Draguignan



Téléphone gare SNCF LES ARCS DRAGUIGNAN

Le téléphone de la gare de Les Arcs Draguignan n'est pas directement ouvert au public. Pour obtenir des renseignements concernant cette gare, contactez par téléphone le standard national SNCF au 36 35.





Horaires gare LES ARCS DRAGUIGNAN

Voici les horaires d'ouverture de la gare de Les Arcs Draguignan:

Période normale Jours fériés
Lundi de 05:30 à 23:30de 05:30 à 23:30
Mardi de 05:30 à 23:30de 05:30 à 23:30
Mercredi de 05:30 à 23:30de 05:30 à 23:30
Jeudi de 05:30 à 23:30de 05:30 à 23:30
Vendredi de 05:30 à 23:30de 05:30 à 23:30
Samedi de 05:30 à 23:30de 05:30 à 23:30
Dimanche de 05:30 à 23:30de 05:30 à 23:30



Plan gare Les Arcs Draguignan

Coodonnées GPS: 43.4555825, 6.48214817



Annonces au départ de Les Arcs Draguignan : les 10 prochains départs

Mercredi
29 Mai

60,00
7:05
Les Arcs Draguignan
11:45
Paris Gare de Lyon
KelBillet
Billet non disponible
|👤👤👤|👤👤👤+

Mercredi
29 Mai

36,67
7:05
Les Arcs Draguignan
11:45
Paris Gare de Lyon
KelBillet
Billet non disponible
|👤👤👤|👤👤👤+

Mercredi
29 Mai

36,67
7:05
Les Arcs Draguignan
11:45
Paris Gare de Lyon
KelBillet
Billet non disponible
|👤👤👤|👤👤👤+


Questions / réponses sur la gare de Les Arcs Draguignan

avatar
Caractères restants: 100 [+] Plus de détails

Pour poser une question, vous devez être préalablement inscrit et connecté.
avatar

Bonjour pouvez-vous me dire si l'ascenseur qui conduit aux quais n° 2 fonctionne ? merci

Posté par thebest83 le 22 Janvier 2019 Signaler un abus Répondre

avatar
scheherazadekb - Il y a plus d'un mois

Bonjour,
Il semblerait que l'ascenseur ne permette que d'accéder au quai No 1. Toutefois, nous vous recommandons de contacter le 3635 afin d'en avoir confirmation.
Bien à vous

signaler un abus

avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Est ce qu'il y a une boutique à la gare des arcs pour faire une carte senior?

Posté par Gassinou le 03 Décembre 2015 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Bonjour. Comment se rend t on de la gare (qui semble etre à DRAGUIGNAN) au village des ARCS?Merci.

Posté par frances.catlover le 20 Août 2014 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

y-a-t-il un parking sécurisé à la gare des arcs draguignan et quel en ait le prix à la...

Posté par Biofelix le 01 Décembre 2013 Signaler un abus Répondre

avatar
Alex35630 - Il y a plus d'un mois

Bonjour, Il ne semble pas y avoir de parking sécurisé à la gare des arcs draguignan. Pour vous en assurer, vous pouvez contacter le 36 35.

signaler un abus
avatar
parking83 - Il y a plus d'un mois

Bonjour à tous ...il existe un Parking privé Allione à la gare de les Arcs-Draguignan sous vidéo surveillance et récuperation a toutes heures et jourd au tarif de 6€/jour ....forfait longue duree aussi .......tel 04.94.73.37.32

signaler un abus

avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Bonjour, j'aimerais savoir s'il existe un bus partant de Draguignan à Allos le Seignus ?

Un bus ou un moyen de transport pour aller de Draguignan a La foux d'Allos, du moins dans la commune D'allos (Station de ski) Merci A bientot

Posté par morganebrouquier le 19 Décembre 2012 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.