Gare SNCF de Lille Europe

Infos pratiques pour la gare de Lille Europe, adresse de la gare, téléphone, horaires et plan.


Gare sncf Lille Europe

Informations gare LILLE EUROPE

Située en Nord-pas-de-Calais, la gare de Lille Europe permet aux voyageurs de se rendre rapidement en train dans de grandes villes comme Paris, Londres ou Lyon.

Pour toute information sur les parkings autour de cette gare, veuillez consulter les questions / réponses.

Pour toute information sur l'existence d'une consigne à la gare de Lille Europe, veuillez consulter les questions / réponses.

Gare Lille Europe

Horaires des trains au départ de Lille Europe

Billets de train en gare LILLE EUROPE

Hôtels gare LILLE EUROPE

Plusieurs hôtels de différentes catégories sont disponibles à proximité de la gare sncf.

Gares voisines

Adresse gare LILLE EUROPE

1, Place François Mitterrand 59777 EURALILLE



Téléphone gare SNCF LILLE EUROPE

Le téléphone de la gare de Lille Europe n'est pas directement ouvert au public. Pour obtenir des renseignements concernant cette gare, contactez par téléphone le standard national SNCF au 36 35.





Horaires gare LILLE EUROPE

Voici les horaires d'ouverture de la gare de Lille Europe:

Période normale Jours fériés
Lundi de 05:30 à 00:15de 05:30 à 00:15
Mardi de 05:30 à 00:15de 05:30 à 00:15
Mercredi de 05:30 à 00:15de 05:30 à 00:15
Jeudi de 05:30 à 00:15de 05:30 à 00:15
Vendredi de 05:30 à 00:15de 05:30 à 00:15
Samedi de 05:30 à 00:15de 05:30 à 00:15
Dimanche de 05:30 à 00:15de 05:30 à 00:15



Plan gare Lille Europe

Coodonnées GPS: 50.639417, 3.075361



Annonces au départ de Lille Europe : les 10 prochains départs

Vendredi
17 Août

31,00
9:03
Lille Europe
9:53
Aeroport CDG2 TGV
KelBillet
Billet non disponible
|👤👤👤

Vendredi
17 Août

31,00
9:03
Lille Europe
9:53
Aeroport CDG2 TGV
KelBillet
Billet non disponible
|👤👤👤

Vendredi
17 Août

30,00
9:03
Lille Europe
9:53
Aeroport CDG2 TGV
KelBillet
Billet non disponible
|👤👤👤

Vendredi
17 Août

64,00
18:26
Lille Europe
22:16
Valence TGV
KelBillet
déposé le 02/07/18
|👤👤👤

Samedi
18 Août

20,00
9:00
Lille Europe
10:45
Biarritz
KelBillet
déposé le 29/07/18
|👤👤👤

Samedi
18 Août

55,00
17:36
Lille Europe
18:06
Londres St Pancras
KelBillet
Billet non disponible
|👤👤👤|👤👤👤

Lundi
20 Août

15,00
17:52
Lille Europe
22:37
Auray
KelBillet
déposé le 02/08/18
|👤👤👤

Lundi
20 Août

15,00
17:52
Lille Europe
22:24
Vannes
KelBillet
Billet non disponible
|👤👤👤

Mercredi
22 Août

25,00
19:40
Lille Europe
20:41
Paris Gare du Nord
KelBillet
Billet non disponible
|👤👤👤

Jeudi
23 Août

70,00
21:00
Lille Europe
22:20
Geneve Cornavin
KelBillet
déposé le 27/07/18
|👤👤👤|👤👤👤


Questions / réponses sur la gare de Lille Europe

avatar
Caractères restants: 100 [+] Plus de détails

Pour poser une question, vous devez être préalablement inscrit et connecté.
avatar

Bjr, je prends le TGV gare Lille. Combien de temps avt le depart faut il se présenter ?

Posté par pirouette5050 le 08 Octobre 2017 Signaler un abus Répondre

avatar
polipocket72 - Il y a plus d'un mois

Bonjour,
Pour tout TGV vous devez être dans le train minimum 2 min avant le départ.

signaler un abus

avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

quel parking près de la gare de Lille Europe ?

Posté par jscohier le 27 Juin 2017 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

combien de temps faut il prévoir pour les contrôles de sécurité des TGV vers Strasbourg

Posté par josselynevanaelst57 le 25 Août 2016 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Bonjour y a t il un parking proche de Lille Europe ? Ét si oui les tarifs pour y laisser un...

Posté par AbdAllah2016 le 23 Mars 2016 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Bonsoir. Jai un exam à luniversite lille3 , jaimerais savoir quel bus va à luniversité depuis...

Posté par ahouva123 le 02 Janvier 2016 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.