Gare SNCF de Lyon Perrache

Infos pratiques pour la gare de Lyon Perrache, adresse de la gare, téléphone, horaires et plan.


Gare sncf Lyon Perrache

Informations gare LYON PERRACHE

Située en Rhône-Alpes, la gare de Lyon Perrache permet aux voyageurs de se rendre aisément en train dans de grandes villes comme Marne la Vallee, Paris ou Marseille.

Pour toute information sur les parkings autour de cette gare, veuillez consulter les questions / réponses.

Pour toute information sur l'existence d'une consigne à la gare de Lyon Perrache, veuillez consulter les questions / réponses.

Gare Lyon Perrache

Horaires des trains au départ de Lyon Perrache

Billets de train en gare LYON PERRACHE

Hôtels gare LYON PERRACHE

Plusieurs hôtels de différentes catégories sont disponibles à proximité de la gare sncf.

Gares voisines

Adresse gare LYON PERRACHE

14, cours de Verdun 69286 Lyon Cedex 02



Téléphone gare SNCF LYON PERRACHE

Le téléphone de la gare de Lyon Perrache n'est pas directement ouvert au public. Pour obtenir des renseignements concernant cette gare, contactez par téléphone le standard national SNCF au 36 35.





Horaires gare LYON PERRACHE

Voici les horaires d'ouverture de la gare de Lyon Perrache:

Période normale Jours fériés
Lundi de 04:45 à 00:30de 04:45 à 01:30
Mardi de 04:45 à 00:30de 04:45 à 01:30
Mercredi de 04:45 à 00:30de 04:45 à 01:30
Jeudi de 04:45 à 00:30de 04:45 à 01:30
Vendredi de 04:45 à 00:30de 04:45 à 01:30
Samedi de 04:45 à 00:30de 04:45 à 01:30
Dimanche de 04:45 à 01:30de 04:45 à 01:30



Plan gare Lyon Perrache

Coodonnées GPS: 45.7483, 4.825605



Annonces au départ de Lyon Perrache : les 10 prochains départs

Jeudi
13 Décembre

9,00
9:05
Lyon Perrache
11:08
Marne la Vallee
KelBillet
Billet non disponible
|👤👤👤|👤👤👤

Jeudi
13 Décembre

9,00
9:05
Lyon Perrache
11:08
Marne la Vallee
KelBillet
déposé le 12/12/18
|👤👤👤|👤👤👤

Samedi
15 Décembre

30,00
7:20
Lyon Perrache
9:34
Paris Gare de Lyon
KelBillet
Billet non disponible
|👤👤👤

Samedi
15 Décembre

30,00
7:20
Lyon Perrache
9:34
Paris Gare de Lyon
KelBillet
Billet non disponible
|👤👤👤

Samedi
15 Décembre

10,00
9:05
Lyon Perrache
11:08
Marne la Vallee
KelBillet
Billet non disponible
|👤👤👤

Samedi
15 Décembre

10,00
9:05
Lyon Perrache
11:08
Marne la Vallee
KelBillet
Billet non disponible
|👤👤👤

Mardi
18 Décembre

15,00
7:08
Lyon Perrache
8:45
Aix en Provence TGV
KelBillet
déposé le 12/12/18
|👤👤👤

Mercredi
19 Décembre

45,00
6:38
Lyon Perrache
8:49
Marseille St Charles
KelBillet
Billet non disponible
|👤👤👤

Mercredi
19 Décembre

45,00
6:38
Lyon Perrache
8:49
Paris Gare de Lyon
KelBillet
Billet non disponible
|👤👤👤

Jeudi
20 Décembre

15,00
7:08
Lyon Perrache
8:17
Avignon TGV
KelBillet
Billet non disponible
|👤👤👤


Questions / réponses sur la gare de Lyon Perrache

avatar
Caractères restants: 100 [+] Plus de détails

Pour poser une question, vous devez être préalablement inscrit et connecté.
avatar

Je recherche un billet aller retour lyon paris le 9/au10 mai merci

Posté par venavinon le 29 Avril 2015 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

La Gare de Perrache est équipé en Wifi ?

Posté par RebLeb le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Consigne à la gare de Perrache

Slt, savez-vous si il y a moyen de laisser ses bagages en gare de Perrache ?

Posté par jdrean le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Place de parking Gare Perrache

Il y a un parking en gare Perrache ? Si oui, à combien s'élève le prix du parking ?

Posté par jdrean le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.