Gare SNCF de Lyon Perrache

Infos pratiques pour la gare de Lyon Perrache, adresse de la gare, téléphone, horaires et plan.


Gare sncf Lyon Perrache

Informations gare LYON PERRACHE

Située en Rhône-Alpes, la gare de Lyon Perrache permet aux voyageurs de se rendre aisément en train dans de grandes villes comme Marne la Vallee, Paris ou Marseille.

Pour toute information sur les parkings autour de cette gare, veuillez consulter les questions / réponses.

Pour toute information sur l'existence d'une consigne à la gare de Lyon Perrache, veuillez consulter les questions / réponses.

Gare Lyon Perrache

Horaires des trains au départ de Lyon Perrache

Billets de train en gare LYON PERRACHE

Hôtels gare LYON PERRACHE

Plusieurs hôtels de différentes catégories sont disponibles à proximité de la gare sncf.

Gares voisines

Adresse gare LYON PERRACHE

14, cours de Verdun 69286 Lyon Cedex 02



Téléphone gare SNCF LYON PERRACHE

Le téléphone de la gare de Lyon Perrache n'est pas directement ouvert au public. Pour obtenir des renseignements concernant cette gare, contactez par téléphone le standard national SNCF au 36 35.





Horaires gare LYON PERRACHE

Voici les horaires d'ouverture de la gare de Lyon Perrache:

Période normale Jours fériés
Lundi de 04:45 à 00:30de 04:45 à 01:30
Mardi de 04:45 à 00:30de 04:45 à 01:30
Mercredi de 04:45 à 00:30de 04:45 à 01:30
Jeudi de 04:45 à 00:30de 04:45 à 01:30
Vendredi de 04:45 à 00:30de 04:45 à 01:30
Samedi de 04:45 à 00:30de 04:45 à 01:30
Dimanche de 04:45 à 01:30de 04:45 à 01:30



Plan gare Lyon Perrache

Coodonnées GPS: 45.7483, 4.825605



Annonces au départ de Lyon Perrache : les 10 prochains départs

Dimanche
21 Avril

38,00
9:05
Lyon Perrache
11:23
Aeroport CDG2 TGV
KelBillet
Billet vendu
|👤👤👤

Dimanche
21 Avril

25,00
17:16
Lyon Perrache
19:31
Paris Gare de Lyon
KelBillet
Billet non disponible
|👤👤👤

Dimanche
21 Avril

25,00
17:16
Lyon Perrache
19:31
Paris Gare de Lyon
KelBillet
Billet non disponible
|👤👤👤

Lundi
22 Avril

48,00
16:49
Lyon Perrache
21:38
Paris Gare de Lyon
KelBillet
Billet non disponible
|👤👤👤|👤👤👤

Lundi
22 Avril

48,00
16:49
Lyon Perrache
21:38
Paris Gare du Nord
KelBillet
Billet non disponible
|👤👤👤|👤👤👤

Mardi
23 Avril

28,00
9:05
Lyon Perrache
11:08
Marne la Vallee
KelBillet
Billet vendu
|👤👤👤|👤👤👤

Mardi
23 Avril

37,00
14:51
Lyon Perrache
17:01
Paris Gare de Lyon
KelBillet
Billet non disponible
|👤👤👤

Mercredi
24 Avril

3,00
11:00
Lyon Perrache
13:00
Annecy
KelBillet
Billet non disponible
|👤👤👤

Samedi
27 Avril

19,00
9:05
Lyon Perrache
11:23
Aeroport CDG2 TGV
KelBillet
Billet non disponible
|👤👤👤

Samedi
27 Avril

19,00
9:05
Lyon Perrache
11:23
Aeroport CDG2 TGV
KelBillet
Billet vendu
|👤👤👤


Questions / réponses sur la gare de Lyon Perrache

avatar
Caractères restants: 100 [+] Plus de détails

Pour poser une question, vous devez être préalablement inscrit et connecté.
avatar

La gare Lyon Perrache dispose-t-elle d'un service de depot bagages?

Posté par filblondy le 25 Mars 2019 Signaler un abus Répondre

avatar
scheherazadekb - Il y a 26 jours

Bonjour,

La gare Lyon Perrache ne semble pas disposer d'un service de dépôt de bagages.

Bien à vous

signaler un abus

avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Je recherche un billet aller retour lyon paris le 9/au10 mai merci

Posté par venavinon le 29 Avril 2015 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

La Gare de Perrache est équipé en Wifi ?

Posté par RebLeb le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Consigne à la gare de Perrache

Slt, savez-vous si il y a moyen de laisser ses bagages en gare de Perrache ?

Posté par jdrean le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Place de parking Gare Perrache

Il y a un parking en gare Perrache ? Si oui, à combien s'élève le prix du parking ?

Posté par jdrean le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.