Gare SNCF de Modane

Infos pratiques pour la gare de Modane, adresse de la gare, téléphone, horaires et plan.


Gare sncf Modane

Informations gare MODANE

Située en Rhône-Alpes, la gare de Modane permet aux voyageurs de se rendre rapidement en train dans de grandes villes comme Paris, Lyon ou Chambery. Elle permet également de se rendre facilement dans les stations de ski situées dans le département Savoie ou aux alentours.

Pour toute information sur les parkings autour de cette gare, veuillez consulter les questions / réponses.

Pour toute information sur l'existence d'une consigne à la gare de Modane, veuillez consulter les questions / réponses.

Gare Modane

Horaires des trains au départ de Modane

Billets de train en gare MODANE

Hôtels gare MODANE

Plusieurs hôtels de différentes catégories sont disponibles à proximité de la gare sncf.

Gares voisines

Adresse gare MODANE

7 Place Sommeiller 73500 MODANE



Téléphone gare SNCF MODANE

Le téléphone de la gare de Modane n'est pas directement ouvert au public. Pour obtenir des renseignements concernant cette gare, contactez par téléphone le standard national SNCF au 36 35.





Horaires gare MODANE

Voici les horaires d'ouverture de la gare de Modane:

Période normale Jours fériés
Lundi de 05:20 à 22:00de 05:20 à 22:00
Mardi de 05:20 à 22:00de 05:20 à 22:00
Mercredi de 05:20 à 22:00de 05:20 à 22:00
Jeudi de 05:20 à 22:00de 05:20 à 22:00
Vendredi de 05:20 à 22:00de 05:20 à 22:00
Samedi de 05:20 à 22:00de 05:20 à 22:00
Dimanche de 05:20 à 22:00de 05:20 à 22:00



Plan gare Modane

Coodonnées GPS: 45.192774, 6.658348



Annonces au départ de Modane : les 10 prochains départs

Aucun billet de train au départ de Modane n'est actuellement proposé à la revente.



Questions / réponses sur la gare de Modane

avatar
Caractères restants: 100 [+] Plus de détails

Pour poser une question, vous devez être préalablement inscrit et connecté.
avatar

J aimerais savoir si l on peut m aider à porter mes valises car à Modane, il y a bcp de marches.

Posté par Coccinelle07 le 21 Février 2018 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Mon train est à 8:48 le 24/02. J arrive par une navette à 8:30 et mon train est à 8:48. Urgent

Posté par Coccinelle07 le 21 Février 2018 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Bonjour Je rentre le 24/02/18 à Paris et Suis handicapée. Qq peut il m aider?Trop de marches....

Posté par Coccinelle07 le 21 Février 2018 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Puis-je laisser ma voiture dans un parking surveillé à Modane durant deux semaines? Merci...

Posté par ninabiduv le 11 Février 2018 Signaler un abus Répondre

avatar
polipocket72 - Il y a plus d'un mois

Bonjour,
Malheureusement il ne semble pas y avoir de parking surveillé sur Modane. Seul le parking de la gare est évoqué librement ouvert tlj de 8h-20h. Nous vous invitons à contacter directement la Mairie de Modane pour avoir plus de précisions sur les services qu'ils proposent.

signaler un abus

avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Puis-je laisser ma voiture dans un parking surveillé à Modane durant deux semaines ?

Posté par whatsup16 le 27 Juillet 2016 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.