Gare SNCF de Nancy Ville

Infos pratiques pour la gare de Nancy Ville, adresse de la gare, téléphone, horaires et plan.


Gare sncf Nancy Ville

Informations gare NANCY VILLE

Située en Lorraine, la gare de Nancy Ville permet aux voyageurs de se rendre facilement en train dans de grandes villes comme Paris, Marseille ou Lyon.

Pour toute information sur les parkings autour de cette gare, veuillez consulter les questions / réponses.

Pour toute information sur l'existence d'une consigne à la gare de Nancy Ville, veuillez consulter les questions / réponses.

Gare Nancy Ville

Horaires des trains au départ de Nancy Ville

Billets de train en gare NANCY VILLE

Hôtels gare NANCY VILLE

Plusieurs hôtels de différentes catégories sont disponibles à proximité de la gare sncf.

Gares voisines

Adresse gare NANCY VILLE

3 place Thiers 54000 Nancy



Téléphone gare SNCF NANCY VILLE

Le téléphone de la gare de Nancy Ville n'est pas directement ouvert au public. Pour obtenir des renseignements concernant cette gare, contactez par téléphone le standard national SNCF au 36 35.





Horaires gare NANCY VILLE

Voici les horaires d'ouverture de la gare de Nancy Ville:

Période normale Jours fériés
Lundi de 05:30 à 23:30de 06:30 à 23:30
Mardi de 05:30 à 23:30de 06:30 à 23:30
Mercredi de 05:30 à 23:30de 06:30 à 23:30
Jeudi de 05:30 à 23:30de 06:30 à 23:30
Vendredi de 05:30 à 23:30de 06:30 à 23:30
Samedi de 05:30 à 23:30de 06:30 à 23:30
Dimanche de 06:30 à 23:30de 06:30 à 23:30



Plan gare Nancy Ville

Coodonnées GPS: 48.689722, 6.173611



Annonces au départ de Nancy Ville : les 10 prochains départs

Jeudi
20 Décembre

14,00
8:56
Nancy Ville
10:33
Paris Est
KelBillet
Billet non disponible
|👤👤👤

Jeudi
20 Décembre

14,00
8:56
Nancy Ville
10:33
Paris Est
KelBillet
déposé le 11/12/18
|👤👤👤|👤👤👤

Jeudi
20 Décembre

19,00
18:54
Nancy Ville
20:37
Paris Est
KelBillet
Billet non disponible
|👤👤👤|👤👤👤

Jeudi
20 Décembre

14,00
18:54
Nancy Ville
20:37
Paris Est
KelBillet
déposé le 05/12/18
|👤👤👤|👤👤👤

Vendredi
21 Décembre

14,00
18:54
Nancy Ville
20:37
Paris Est
KelBillet
Billet non disponible
|👤👤👤|👤👤👤

Vendredi
21 Décembre

26,00
18:54
Nancy Ville
20:37
Paris Est
KelBillet
déposé le 16/12/18
|👤👤👤

Dimanche
23 Décembre

31,00
12:24
Nancy Ville
14:02
Paris Est
KelBillet
Billet non disponible
|👤👤👤

Mardi
25 Décembre

35,00
14:30
Nancy Ville
16:01
Paris Est
KelBillet
Billet non disponible
|👤👤👤|👤👤👤

Mercredi
26 Décembre

30,00
6:11
Nancy Ville
7:46
Paris Est
KelBillet
Billet non disponible
|👤👤👤

Mercredi
26 Décembre

39,00
8:56
Nancy Ville
10:33
Paris Est
KelBillet
déposé le 02/12/18
|👤👤👤|👤👤👤


Questions / réponses sur la gare de Nancy Ville

avatar
Caractères restants: 100 [+] Plus de détails

Pour poser une question, vous devez être préalablement inscrit et connecté.
avatar

Bonjour, Mon train pour Lyon est annulé demain. Il y a un bus de remplacement. Où dois je le...

Posté par celinebuttignol le 26 Juillet 2018 Signaler un abus Répondre

avatar
rmorfo - Il y a plus d'un mois

Bonjour, vous pouvez contacter directement l'opérateur de bus qui vous indiquera où prendre ce dernier

signaler un abus

avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Jai perdu mon portefeuille et je le retrouve pas dedans j'avait ma carte primo et ma carte...

Posté par hthiriot le 09 Mai 2018 Signaler un abus Répondre

avatar
polipocket72 - Il y a plus d'un mois

Bonjour,
Vous devez contacter le 36 35 "objets trouvés" ou via internet www.gares-sncf.com/fr/mon-compte/objets-trouves/declaration-perte
Bien à vous,

signaler un abus

avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Ma fille judicaelle Pierrat a laissé sa CB en achetant son billet hier à nancy L'a t on...

Posté par aetjmpierrat le 14 Janvier 2018 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Est ce que les consignes automatiques sont accessibles en gare de Nancy ce 4 décembre 2016? Merci

Posté par hlebranchu le 04 Décembre 2016 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

bonjour!, Combien ça coûte du service Consigne des bagages?, Qu'est-ce que le temps est le...

Posté par nutemero le 16 Novembre 2015 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.