Gare SNCF de St Brieuc

Infos pratiques pour la gare de St Brieuc, adresse de la gare, téléphone, horaires et plan.


Gare sncf St Brieuc

Informations gare ST BRIEUC

Située dans la région Bretagne, la gare de St Brieuc propose aux passagers de se rendre rapidement en train dans de grandes villes comme Paris, Rennes ou Grenoble. Sa proximité avec la mer attire également les vacanciers, pour une semaine ou simplement pour un weekend.

Pour toute information sur les parkings autour de cette gare, veuillez consulter les questions / réponses.

Pour toute information sur l'existence d'une consigne à la gare de St Brieuc, veuillez consulter les questions / réponses.

Gare St Brieuc

Horaires des trains au départ de St Brieuc

Billets de train en gare ST BRIEUC

Hôtels gare ST BRIEUC

Plusieurs hôtels de différentes catégories sont disponibles à proximité de la gare sncf.

Gares voisines

Adresse gare ST BRIEUC

Gare SNCF Place François Mitterand 22000 St Brieuc



Téléphone gare SNCF ST BRIEUC

Le téléphone de la gare de St Brieuc n'est pas directement ouvert au public. Pour obtenir des renseignements concernant cette gare, contactez par téléphone le standard national SNCF au 36 35.





Horaires gare ST BRIEUC

Voici les horaires d'ouverture de la gare de St Brieuc:

Période normale Jours fériés
Lundi de 04:10 à 22:30de 06:00 à 22:40
Mardi de 04:45 à 22:30de 06:00 à 22:40
Mercredi de 04:45 à 22:30de 06:00 à 22:40
Jeudi de 04:45 à 22:30de 06:00 à 22:40
Vendredi de 04:45 à 00:15de 06:00 à 22:40
Samedi de 05:30 à 22:30de 06:00 à 22:40
Dimanche de 06:00 à 22:40de 06:00 à 22:40



Plan gare St Brieuc

Coodonnées GPS: 48.507381, -2.765037



Annonces au départ de St Brieuc : les 10 prochains départs

Jeudi
20 Décembre

40,00
7:39
St Brieuc
10:04
Paris Montparnasse
KelBillet
Billet non disponible
|👤👤👤

Jeudi
20 Décembre

40,00
7:39
St Brieuc
10:04
Paris Montparnasse
KelBillet
Billet non disponible
|👤👤👤


Questions / réponses sur la gare de St Brieuc

avatar
Caractères restants: 100 [+] Plus de détails

Pour poser une question, vous devez être préalablement inscrit et connecté.
avatar

bonjour, pourquoi le guichet est-il fermé à nouveau aujourd'hui ? sera-t-il ouvert cet...

Posté par Tobi22000_ le 05 Janvier 2017 Signaler un abus Répondre

avatar
Alex35630 - Il y a plus d'un mois

Merci de prendre directement contact avec la SNCF pour avoir une réponse à votre questionnement. Nous ne pouvons pas vous répondre sur cet aspect.

signaler un abus

avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Est-ce qu'il y a un consigne au gare de St. Brieuc? Merci beaucoup!

Ma famille et moi,nNous allons arrive à St. Brieuc le 18 octobre à 14h24 par sncf. Nous avons 6-7 heures avant notre train pour Brest qui partie à propos de 21h le 18 octobre. Nous voulons quelque place pour nos bagages pour mieux voir la ville de st. Brieuc. Merci beaucoup.

Posté par Scheib1822 le 17 Octobre 2015 Signaler un abus Répondre

avatar
Alex35630 - Il y a plus d'un mois

Bonjour,

La gare de Saint-Brieuc ne dispose pas de consignes.

Bien à vous

signaler un abus

avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Nous avons maissé un chapeau dans la gare de Saint Brieuc à 18h15, nous viendrons le récupérer

Posté par astrovalou le 24 Mai 2014 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Tarif parklng sncf st brieuc vendredi 18h a dimanche 22 h Merci

Posté par alanmalo le 21 Mars 2014 Signaler un abus Répondre

avatar
Alex35630 - Il y a plus d'un mois

Bonjour, cela vous coûtera une quinzaine d'euros pour la durée que vous avez indiqué.

signaler un abus

avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

pouvez vous me dire à quelle heure le guichet ouvre demain matin avec la vente billets train neige

Posté par chaniel le 14 Novembre 2013 Signaler un abus Répondre

avatar
Alex35630 - Il y a plus d'un mois

Les guichets ouvrent à 6h45 en gare de Saint-Brieuc. Cependant, les billets ne seront peut-être pas disponibles à cette heure là, l'ouverture des réservations étant prévue dans la matinée.

signaler un abus

avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.