Gare SNCF de Vichy

Infos pratiques pour la gare de Vichy, adresse de la gare, téléphone, horaires et plan.


Gare sncf Vichy

Informations gare VICHY

Située dans la région Auvergne, la gare de Vichy propose aux passagers de se rendre aisément en train dans de grandes villes comme Paris, Marseille ou Bruxelles.

Pour toute information sur les parkings autour de cette gare, veuillez consulter les questions / réponses.

Pour toute information sur l'existence d'une consigne à la gare de Vichy, veuillez consulter les questions / réponses.

Gare Vichy

Horaires des trains au départ de Vichy

Billets de train en gare VICHY

Hôtels gare VICHY

Plusieurs hôtels de différentes catégories sont disponibles à proximité de la gare sncf.

Gares voisines

Adresse gare VICHY

1 Place de la gare 03200 VICHY



Téléphone gare SNCF VICHY

Le téléphone de la gare de Vichy n'est pas directement ouvert au public. Pour obtenir des renseignements concernant cette gare, contactez par téléphone le standard national SNCF au 36 35.





Horaires gare VICHY

Voici les horaires d'ouverture de la gare de Vichy:

Période normale Jours fériés
Lundi de 05:30 à 22:45de 08:20 à 23:45
Mardi de 05:30 à 22:45de 08:20 à 23:45
Mercredi de 05:30 à 22:45de 08:20 à 23:45
Jeudi de 05:30 à 22:45de 08:20 à 23:45
Vendredi de 05:30 à 22:45de 08:20 à 23:45
Samedi de 05:45 à 22:45de 08:20 à 23:45
Dimanche de 08:20 à 23:45de 08:20 à 23:45



Plan gare Vichy

Coodonnées GPS: 46.126675, 3.430138



Annonces au départ de Vichy : les 10 prochains départs

Samedi
27 Octobre

27,00
10:59
Vichy
13:57
Paris Bercy
KelBillet
Billet non disponible
|👤👤👤


Questions / réponses sur la gare de Vichy

avatar
Caractères restants: 100 [+] Plus de détails

Pour poser une question, vous devez être préalablement inscrit et connecté.
avatar

Accès wifi à la gare de Vichy ?

Bonjour, je me demandais si je pouvais me connecter à Internet par Wifi en Gare de Vichy ? Avez-vous déjà essayé ? Et réussi ? D'avance merci de vos réponses !

Posté par jdrean le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Possibilité de laisser ses bagages dans un consigne en Gare de Vichy ?

Bonsoir, Pour visiter la ville les mains libres, y a-t-il une consigne en gare Vichy ? Merci et à bientôt 

Posté par RebLeb le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Y a-t-il un parking en Gare de Vichy, je voudrais laisser ma voiture ? Est-il payant ?

Est-ce qu'un parking en Gare de Vichy est mis à la disposition des voyageurs ?

Posté par jdrean le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.