billet de train pas cher Train Covoiturage Avion Bus

KelBillet, le billet de train pas cher


KelBillet sur les réseaux sociaux



Gare SNCF de Colmar

Infos pratiques pour la gare de Colmar, adresse de la gare, téléphone, horaires et plan.

Informations gare COLMAR

Située dans la région Alsace, la gare de Colmar propose aux passagers de se rendre rapidement en train dans de grandes villes comme Paris, Lyon ou Marseille.

Pour toute information sur les parkings autour de cette gare, veuillez consulter les questions / réponses.

Pour toute information sur l'existence d'une consigne à la gare de Colmar, veuillez consulter les questions / réponses.

Gare Colmar

Horaires des trains au départ de Colmar

Billets de train en gare COLMAR

Hôtels gare COLMAR

Plusieurs hôtels de différentes catégories sont disponibles à proximité de la gare sncf.

Gares voisines

Adresse gare COLMAR

9 place de la gare 68000 Colmar



Téléphone gare SNCF COLMAR

Le téléphone de la gare de Colmar n'est pas directement ouvert au public. Pour obtenir des renseignements concernant cette gare, contactez par téléphone le standard national SNCF au 36 35.





Horaires gare COLMAR

Voici les horaires d'ouverture de la gare de Colmar:

Période normale Jours fériés
Lundi de 04:00 à 00:00de 06:00 à 00:00
Mardi de 04:00 à 00:00de 06:00 à 00:00
Mercredi de 04:00 à 00:00de 06:00 à 00:00
Jeudi de 04:00 à 00:00de 06:00 à 00:00
Vendredi de 04:00 à 00:00de 06:00 à 00:00
Samedi de 05:00 à 00:00de 06:00 à 00:00
Dimanche de 06:00 à 00:00de 06:00 à 00:00



Plan gare Colmar

Coodonnées GPS: 48.072389, 7.346944



Annonces au départ de Colmar : les 10 prochains départs

Mardi
29 Juillet

7:23
Colmar
12:47
Marseille St Charles
KelBillet
Billet non disponible

Mardi
29 Juillet

19:03
Nice
8:51
Strasbourg
KelBillet
déposé le 24/07/14

Mardi
29 Juillet

20:14
Strasbourg
7:45
Toulon
KelBillet
Billet vendu

Mercredi
30 Juillet

16:00
Montpellier St Roch
21:48
Strasbourg
KelBillet
Billet non disponible

Jeudi
31 Juillet

11:05
Strasbourg
17:16
Marseille St Charles
KelBillet
Billet vendu

Jeudi
31 Juillet

18:04
Lyon Part Dieu
21:48
Strasbourg
KelBillet
déposé le 28/07/14

Vendredi
01 Août

20:14
Strasbourg
8:39
St Raphael Valescure
KelBillet
Billet vendu

Vendredi
01 Août

20:58
Toulon
8:51
Strasbourg
KelBillet
Billet vendu

Vendredi
01 Août

20:58
Toulon
8:51
Strasbourg
KelBillet
Billet vendu

Vendredi
01 Août

20:58
Toulon
8:51
Strasbourg
KelBillet
Billet non disponible


Questions / réponses sur la gare de Colmar

avatar
Caractères restants: 100 [+] Plus de détails

Pour poser une question, vous devez être préalablement inscrit et connecté.
avatar

L'accès au Wifi est-il mis en place en gare de Colmar ?

Posté par Alex35630 le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Consignes à la gare de Colmar

Bonjour, je passe la journée à Colmar et je voudrais savoir si je peux laisser mes bagages en gare ?

Posté par Breizhfamily35 le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Parking longue durée en gare Colmar ?

Bonsoir à tous, Est-ce qu'il existe un parking longue durée (3jours) proche de la gare Colmar ? Merci d'avance pour vos réponses

Posté par jdrean le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.