Gare SNCF de Colmar

Infos pratiques pour la gare de Colmar, adresse de la gare, téléphone, horaires et plan.


Gare sncf Colmar

Informations gare COLMAR

Située dans la région Alsace, la gare de Colmar propose aux passagers de se rendre rapidement en train dans de grandes villes comme Paris, Lyon ou Montpellier.

Pour toute information sur les parkings autour de cette gare, veuillez consulter les questions / réponses.

Pour toute information sur l'existence d'une consigne à la gare de Colmar, veuillez consulter les questions / réponses.

Gare Colmar

Horaires des trains au départ de Colmar

Billets de train en gare COLMAR

Hôtels gare COLMAR

Plusieurs hôtels de différentes catégories sont disponibles à proximité de la gare sncf.

Gares voisines

Adresse gare COLMAR

9 place de la gare 68000 Colmar



Téléphone gare SNCF COLMAR

Le téléphone de la gare de Colmar n'est pas directement ouvert au public. Pour obtenir des renseignements concernant cette gare, contactez par téléphone le standard national SNCF au 36 35.





Horaires gare COLMAR

Voici les horaires d'ouverture de la gare de Colmar:

Période normale Jours fériés
Lundi de 04:00 à 00:00de 06:00 à 00:00
Mardi de 04:00 à 00:00de 06:00 à 00:00
Mercredi de 04:00 à 00:00de 06:00 à 00:00
Jeudi de 04:00 à 00:00de 06:00 à 00:00
Vendredi de 04:00 à 00:00de 06:00 à 00:00
Samedi de 05:00 à 00:00de 06:00 à 00:00
Dimanche de 06:00 à 00:00de 06:00 à 00:00



Plan gare Colmar

Coodonnées GPS: 48.072389, 7.346944



Annonces au départ de Colmar : les 10 prochains départs

Lundi
27 Juin

9:33
Colmar
15:02
Marseille St Charles
KelBillet
déposé le 23/04/16

Jeudi
30 Juin

7:43
Metz
14:07
Avignon TGV
KelBillet
déposé le 05/06/16

Jeudi
30 Juin

9:58
Montpellier St Roch
15:55
Strasbourg
KelBillet
déposé le 19/06/16

Jeudi
30 Juin

11:41
Metz
17:44
Valence TGV
KelBillet
déposé le 05/05/16

Vendredi
01 Juillet

19:46
Mulhouse
20:39
Strasbourg
KelBillet
déposé le 23/06/16

Mercredi
06 Juillet

13:10
Strasbourg
19:02
Montpellier St Roch
KelBillet
Billet vendu

Mercredi
06 Juillet

13:10
Strasbourg
19:02
Montpellier St Roch
KelBillet
Billet vendu

Jeudi
07 Juillet

18:33
Colmar
23:09
Avignon TGV
KelBillet
Billet non disponible

Vendredi
08 Juillet

17:44
Colmar
20:13
Paris Est
KelBillet
déposé le 17/06/16

Vendredi
08 Juillet

18:03
Strasbourg
23:49
Marseille St Charles
KelBillet
Billet non disponible


Questions / réponses sur la gare de Colmar

avatar
Caractères restants: 100 [+] Plus de détails

Pour poser une question, vous devez être préalablement inscrit et connecté.
avatar

L'accès au Wifi est-il mis en place en gare de Colmar ?

Posté par Alex35630 le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Consignes à la gare de Colmar

Bonjour, je passe la journée à Colmar et je voudrais savoir si je peux laisser mes bagages en gare ?

Posté par Breizhfamily35 le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Parking longue durée en gare Colmar ?

Bonsoir à tous, Est-ce qu'il existe un parking longue durée (3jours) proche de la gare Colmar ? Merci d'avance pour vos réponses

Posté par jdrean le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.