billet de train pas cher Train Covoiturage Avion Bus

KelBillet, le billet de train pas cher


KelBillet sur les réseaux sociaux



Gare SNCF de Dijon

Infos pratiques pour la gare de Dijon, adresse de la gare, téléphone, horaires et plan.

Informations gare DIJON

Située dans la région Bourgogne, la gare de Dijon propose aux passagers de se rendre rapidement en train dans de grandes villes comme Paris, Marseille ou Montpellier.

Pour toute information sur les parkings autour de cette gare, veuillez consulter les questions / réponses.

Pour toute information sur l'existence d'une consigne à la gare de Dijon, veuillez consulter les questions / réponses.

Gare Dijon

Horaires des trains au départ de Dijon

Billets de train en gare DIJON

Hôtels gare DIJON

Plusieurs hôtels de différentes catégories sont disponibles à proximité de la gare sncf.

Gares voisines

Adresse gare DIJON

31, cour de la gare 21000 Dijon



Téléphone gare SNCF DIJON

Le téléphone de la gare de Dijon n'est pas directement ouvert au public. Pour obtenir des renseignements concernant cette gare, contactez par téléphone le standard national SNCF au 36 35.





Horaires gare DIJON

Voici les horaires d'ouverture de la gare de Dijon:

Période normale Jours fériés
Lundi de 04:15 à 00:00de 04:15 à 00:00
Mardi de 04:15 à 00:00de 04:15 à 00:00
Mercredi de 04:15 à 00:00de 04:15 à 00:00
Jeudi de 04:15 à 00:00de 04:15 à 00:00
Vendredi de 04:15 à 00:00de 04:15 à 00:00
Samedi de 04:15 à 00:00de 04:15 à 00:00
Dimanche de 04:15 à 00:00de 04:15 à 00:00



Plan gare Dijon

Coodonnées GPS: 47.323451, 5.02712



Annonces au départ de Dijon : les 10 prochains départs

Mardi
29 Juillet

6:14
Marseille St Charles
12:21
Nancy Ville
KelBillet
déposé le 07/06/14
+

Mardi
29 Juillet

9:22
Dijon
12:47
Marseille St Charles
KelBillet
Billet non disponible

Mardi
29 Juillet

12:34
Besancon
15:41
Paris Gare de Lyon
KelBillet
déposé le 27/07/14

Mardi
29 Juillet

12:34
Besancon
15:41
Paris Gare de Lyon
KelBillet
Billet non disponible

Mardi
29 Juillet

14:51
Avignon TGV
19:47
Strasbourg
KelBillet
Billet vendu

Mardi
29 Juillet

16:59
Dijon
18:37
Paris Gare de Lyon
KelBillet
Billet vendu

Mardi
29 Juillet

19:59
Paris Gare de Lyon
9:35
Venise
KelBillet
déposé le 05/05/14

Mercredi
30 Juillet

9:22
Dijon
14:35
St Raphael Valescure
KelBillet
déposé le 21/07/14

Mercredi
30 Juillet

15:34
Zurich
19:37
Paris Gare de Lyon
KelBillet
Billet non disponible

Mercredi
30 Juillet

16:00
Montpellier St Roch
21:48
Strasbourg
KelBillet
Billet non disponible


Questions / réponses sur la gare de Dijon

avatar
Caractères restants: 100 [+] Plus de détails

Pour poser une question, vous devez être préalablement inscrit et connecté.
avatar

Y'a t'il un train Thello de passage à la Gare de Dijon Ville le 28 février au soir à 22h41?

Posté par cc88 le 04 Janvier 2014 Signaler un abus Répondre

avatar
Alex35630 - Il y a plus d'un mois

Bonjour, Oui il y a bien un train Thello au départ de la gare de Dijon Ville le 28 février. Seuls les trains du 22 et 29 mars 2014 sont pour le moment annulés en raison de travaux.

signaler un abus

avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Je veux réserver un billet Dijon-Rome pour A 29/07-R 03/08. Comment dois-je faire? Suis du 16

Posté par catsd16 le 14 Juillet 2013 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Internet wifi ?

Bjr, est-ce qu'il y a le Wifi en Gare de Dijon ? Est-ce gratuit ? Merci pour vos tuyaux !

Posté par Breizhfamily35 le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Consigne à bagage la gare de Dijon

Bonjour, Je voudrais savoir s'il y a des consignes à bagages en gare de Dijon ; si oui, quels sont leurs horaires d'ouverture et les tarifs ? Merci à l'avance de vos réponses.

Posté par Yann le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Place de parking Gare Dijon

Il y a un parking en gare Dijon ? Si oui, à combien s'élève le prix du parking ?

Posté par RebLeb le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.