KelBillet sur les réseaux sociaux



Gare SNCF de Beaune

Infos pratiques pour la gare de Beaune, adresse de la gare, téléphone, horaires et plan.


Gare sncf Beaune

Informations gare BEAUNE

Située en Bourgogne, la gare de Beaune permet aux voyageurs de se rendre facilement en train dans de grandes villes comme Paris, Mulhouse ou Lille.

Pour toute information sur les parkings autour de cette gare, veuillez consulter les questions / réponses.

Pour toute information sur l'existence d'une consigne à la gare de Beaune, veuillez consulter les questions / réponses.

Gare Beaune

Horaires des trains au départ de Beaune

Billets de train en gare BEAUNE

Hôtels gare BEAUNE

Plusieurs hôtels de différentes catégories sont disponibles à proximité de la gare sncf.

Gares voisines

Adresse gare BEAUNE

Avenue 8 Septembre 21200 Beaune



Téléphone gare SNCF BEAUNE

Le téléphone de la gare de Beaune n'est pas directement ouvert au public. Pour obtenir des renseignements concernant cette gare, contactez par téléphone le standard national SNCF au 36 35.





Horaires gare BEAUNE

Voici les horaires d'ouverture de la gare de Beaune:

Période normale Jours fériés
Lundi de 05:30 à 23:15de 05:30 à 23:15
Mardi de 05:30 à 23:15de 05:30 à 23:15
Mercredi de 05:30 à 23:15de 05:30 à 23:15
Jeudi de 05:30 à 23:15de 05:30 à 23:15
Vendredi de 05:30 à 23:15de 05:30 à 23:15
Samedi de 05:30 à 23:15de 05:30 à 23:15
Dimanche de 05:30 à 23:15de 05:30 à 23:15



Plan gare Beaune

Coodonnées GPS: 47.023, 4.84852



Annonces au départ de Beaune : les 10 prochains départs

Dimanche
15 Mai

10:14
Marseille St Charles
13:55
Dijon
KelBillet
déposé le 02/04/16
+


Questions / réponses sur la gare de Beaune

avatar
Caractères restants: 100 [+] Plus de détails

Pour poser une question, vous devez être préalablement inscrit et connecté.