billet de train pas cher Train Covoiturage Avion Bus

KelBillet, le billet de train pas cher


KelBillet sur les réseaux sociaux



Gare SNCF de Beaune

Infos pratiques pour la gare de Beaune, adresse de la gare, téléphone, horaires et plan.

Informations gare BEAUNE

Située en Bourgogne, la gare de Beaune permet aux voyageurs de se rendre facilement en train dans de grandes villes comme Paris, Marseille ou Avignon.

Pour toute information sur les parkings autour de cette gare, veuillez consulter les questions / réponses.

Pour toute information sur l'existence d'une consigne à la gare de Beaune, veuillez consulter les questions / réponses.

Gare Beaune

Horaires des trains au départ de Beaune

Billets de train en gare BEAUNE

Hôtels gare BEAUNE

Plusieurs hôtels de différentes catégories sont disponibles à proximité de la gare sncf.

Gares voisines

Adresse gare BEAUNE

Avenue 8 Septembre 21200 Beaune



Téléphone gare SNCF BEAUNE

Le téléphone de la gare de Beaune n'est pas directement ouvert au public. Pour obtenir des renseignements concernant cette gare, contactez par téléphone le standard national SNCF au 36 35.





Horaires gare BEAUNE

Voici les horaires d'ouverture de la gare de Beaune:

Période normale Jours fériés
Lundi de 05:30 à 23:15de 05:30 à 23:15
Mardi de 05:30 à 23:15de 05:30 à 23:15
Mercredi de 05:30 à 23:15de 05:30 à 23:15
Jeudi de 05:30 à 23:15de 05:30 à 23:15
Vendredi de 05:30 à 23:15de 05:30 à 23:15
Samedi de 05:30 à 23:15de 05:30 à 23:15
Dimanche de 05:30 à 23:15de 05:30 à 23:15



Plan gare Beaune

Coodonnées GPS: 47.023, 4.84852



Annonces au départ de Beaune : les 10 prochains départs

Mercredi
24 Décembre

6:53
Paris Gare de Lyon
9:26
Chalon sur Saone
KelBillet
Billet vendu

Mercredi
24 Décembre

11:13
Lille Europe
17:21
Chalon sur Saone
KelBillet
déposé le 14/11/14

Vendredi
26 Décembre

7:28
Aix en Provence TGV
11:19
Dijon
KelBillet
déposé le 08/11/14

Vendredi
06 Février

16:53
Paris Gare de Lyon
19:25
Chalon sur Saone
KelBillet
déposé le 17/12/14

Lundi
09 Février

12:35
Chalon sur Saone
15:07
Paris Gare de Lyon
KelBillet
déposé le 17/12/14


Questions / réponses sur la gare de Beaune

avatar
Caractères restants: 100 [+] Plus de détails

Pour poser une question, vous devez être préalablement inscrit et connecté.
avatar

Internet par Wifi ?

Hello, savez-vous s'il y a un accès à internet en gare de Beaune par Wifi ?

Posté par jdrean le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Y a-t-il des consignes en Gare de Beaune pour laisser ses bagages ?

Posté par Breizhfamily35 le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Parking pour véhicule en Gare Beaune ?

Bonjour, qui pourrait me dire où se garer en gare Beaune ? Ou à proximité ? Merci d'avance

Posté par Yann le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.