billet de train pas cher Train Covoiturage Avion Bus

KelBillet, le billet de train pas cher


KelBillet sur les réseaux sociaux



Gare SNCF de Macon

Infos pratiques pour la gare de Macon, adresse de la gare, téléphone, horaires et plan.

Gare sncf Macon

Informations gare MACON

Située dans la région Bourgogne, la gare de Macon propose aux passagers de se rendre rapidement en train dans de grandes villes comme Paris, Marseille ou Strasbourg.

Pour toute information sur les parkings autour de cette gare, veuillez consulter les questions / réponses.

Pour toute information sur l'existence d'une consigne à la gare de Macon, veuillez consulter les questions / réponses.

Gare Macon

Horaires des trains au départ de Macon

Billets de train en gare MACON

Hôtels gare MACON

Plusieurs hôtels de différentes catégories sont disponibles à proximité de la gare sncf.

Gares voisines

Adresse gare MACON

1 avenue de la gare 71000 MACON



Téléphone gare SNCF MACON

Le téléphone de la gare de Macon n'est pas directement ouvert au public. Pour obtenir des renseignements concernant cette gare, contactez par téléphone le standard national SNCF au 36 35.





Horaires gare MACON

Voici les horaires d'ouverture de la gare de Macon:

Période normale Jours fériés
Lundi de 05:35 à 21:10de 07:45 à 22:40
Mardi de 05:35 à 21:10de 07:45 à 22:40
Mercredi de 05:35 à 21:10de 07:45 à 22:40
Jeudi de 05:35 à 21:10de 07:45 à 22:40
Vendredi de 05:35 à 21:40de 07:45 à 22:40
Samedi de 07:45 à 21:10de 07:45 à 22:40
Dimanche de 07:45 à 22:40de 07:45 à 22:40



Plan gare Macon

Coodonnées GPS: 46.2831, 4.7779



Annonces au départ de Macon : les 10 prochains départs

Dimanche
26 Avril

9:49
Paris Gare de Lyon
13:29
Annecy
KelBillet
Billet non disponible

Dimanche
26 Avril

9:50
Valence
12:15
Paris Gare de Lyon
KelBillet
Billet vendu

Dimanche
26 Avril

16:58
Grenoble
20:15
Paris Gare de Lyon
KelBillet
Billet non disponible

Dimanche
26 Avril

18:18
Bellegarde sur Valserine
21:33
Paris Gare de Lyon
KelBillet
déposé le 05/04/15

Dimanche
26 Avril

18:38
Macon
20:15
Paris Gare de Lyon
KelBillet
déposé le 23/04/15

Dimanche
26 Avril

22:04
Lyon Part Dieu
0:11
Paris Gare de Lyon
KelBillet
Billet vendu

Mardi
28 Avril

10:06
Montpellier St Roch
15:47
Strasbourg
KelBillet
déposé le 25/04/15

Mercredi
29 Avril

10:06
Montpellier St Roch
15:47
Strasbourg
KelBillet
déposé le 20/04/15

Mercredi
29 Avril

10:33
Macon
12:16
Paris Gare de Lyon
KelBillet
Billet non disponible

Mercredi
29 Avril

12:59
Macon
15:46
Marseille St Charles
KelBillet
déposé le 22/04/15


Questions / réponses sur la gare de Macon

avatar
Caractères restants: 100 [+] Plus de détails

Pour poser une question, vous devez être préalablement inscrit et connecté.
avatar

Gare Macon : Internet via le Wifi ?

Bonsoir, la gare de Macon met elle à disposition des voyageurs un accès wifi ? Est-il gratuit ? On accède à tous les sites ou seulement celui de Gare en mouvement ?

Posté par jdrean le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

La gare de Macon a-t-elle une consigne ?

tout est dans le titre... je suis de passage à Macon et je voudrais ne pas avoir à emporter ma valise dans la ville :-)

Posté par Yann le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Parking longue durée en gare Macon ?

Bonsoir à tous, Est-ce qu'il existe un parking longue durée (3jours) proche de la gare Macon ? Merci d'avance pour vos réponses

Posté par Breizhfamily35 le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.