KelBillet sur les réseaux sociaux



Gare SNCF de Macon

Infos pratiques pour la gare de Macon, adresse de la gare, téléphone, horaires et plan.


Gare sncf Macon

Informations gare MACON

Située dans la région Bourgogne, la gare de Macon propose aux passagers de se rendre rapidement en train dans de grandes villes comme Paris, Marseille ou Strasbourg.

Pour toute information sur les parkings autour de cette gare, veuillez consulter les questions / réponses.

Pour toute information sur l'existence d'une consigne à la gare de Macon, veuillez consulter les questions / réponses.

Gare Macon

Horaires des trains au départ de Macon

Billets de train en gare MACON

Hôtels gare MACON

Plusieurs hôtels de différentes catégories sont disponibles à proximité de la gare sncf.

Gares voisines

Adresse gare MACON

1 avenue de la gare 71000 MACON



Téléphone gare SNCF MACON

Le téléphone de la gare de Macon n'est pas directement ouvert au public. Pour obtenir des renseignements concernant cette gare, contactez par téléphone le standard national SNCF au 36 35.





Horaires gare MACON

Voici les horaires d'ouverture de la gare de Macon:

Période normale Jours fériés
Lundi de 05:35 à 21:10de 07:45 à 22:40
Mardi de 05:35 à 21:10de 07:45 à 22:40
Mercredi de 05:35 à 21:10de 07:45 à 22:40
Jeudi de 05:35 à 21:10de 07:45 à 22:40
Vendredi de 05:35 à 21:40de 07:45 à 22:40
Samedi de 07:45 à 21:10de 07:45 à 22:40
Dimanche de 07:45 à 22:40de 07:45 à 22:40



Plan gare Macon

Coodonnées GPS: 46.2831, 4.7779



Annonces au départ de Macon : les 10 prochains départs

Dimanche
01 Mai

9:49
Paris Gare de Lyon
13:29
Annecy
KelBillet
Billet vendu

Dimanche
01 Mai

22:04
Lyon Part Dieu
0:13
Paris Gare de Lyon
KelBillet
Billet vendu

Mercredi
04 Mai

16:45
Paris Gare de Lyon
20:29
Annecy
KelBillet
Billet vendu

Mercredi
04 Mai

16:45
Paris Gare de Lyon
20:29
Annecy
KelBillet
déposé le 20/04/16

Mercredi
04 Mai

17:49
Paris Gare de Lyon
19:46
Bourg en Bresse
KelBillet
Billet vendu

Mercredi
04 Mai

20:13
Bourg en Bresse
22:12
Paris Gare de Lyon
KelBillet
Billet vendu

Jeudi
05 Mai

12:45
Paris Gare de Lyon
15:39
Chambery
KelBillet
Billet vendu

Vendredi
06 Mai

8:40
Montelimar
11:30
Paris Gare de Lyon
KelBillet
Billet non disponible

Vendredi
06 Mai

16:45
Paris Gare de Lyon
19:58
Aix Les Bains le Revard
KelBillet
Billet vendu
+

Vendredi
06 Mai

18:45
Paris Gare de Lyon
22:29
Annecy
KelBillet
Billet non disponible


Questions / réponses sur la gare de Macon

avatar
Caractères restants: 100 [+] Plus de détails

Pour poser une question, vous devez être préalablement inscrit et connecté.