Gare SNCF de Marseille St Charles

Infos pratiques pour la gare de Marseille St Charles, adresse de la gare, téléphone, horaires et plan.


Gare sncf Marseille St Charles

Informations gare MARSEILLE ST CHARLES

Située en Provence-Alpes-Côte-d'Azur, la gare de Marseille St Charles permet aux voyageurs de se rendre rapidement en train dans de grandes villes comme Paris, Marne la Vallee ou Lyon. Sa proximité avec la mer attire également les vacanciers, pour une semaine ou simplement pour un weekend.

Pour toute information sur les parkings autour de cette gare, veuillez consulter les questions / réponses.

Pour toute information sur l'existence d'une consigne à la gare de Marseille St Charles, veuillez consulter les questions / réponses.

Gare Marseille St Charles

Horaires des trains au départ de Marseille St Charles

Billets de train en gare MARSEILLE ST CHARLES

Hôtels gare MARSEILLE ST CHARLES

Plusieurs hôtels de différentes catégories sont disponibles à proximité de la gare sncf.

Gares voisines

Adresse gare MARSEILLE ST CHARLES

Square Narvik 13232 Marseille Cedex 1



Téléphone gare SNCF MARSEILLE ST CHARLES

Le téléphone de la gare de Marseille St Charles n'est pas directement ouvert au public. Pour obtenir des renseignements concernant cette gare, contactez par téléphone le standard national SNCF au 36 35.





Horaires gare MARSEILLE ST CHARLES

Voici les horaires d'ouverture de la gare de Marseille St Charles:

Période normale Jours fériés
Lundi de 04:30 à 01:05de 04:30 à 01:05
Mardi de 04:30 à 01:05de 04:30 à 01:05
Mercredi de 04:30 à 01:05de 04:30 à 01:05
Jeudi de 04:30 à 01:05de 04:30 à 01:05
Vendredi de 04:30 à 01:30de 04:30 à 01:05
Samedi de 04:30 à 01:05de 04:30 à 01:05
Dimanche de 04:30 à 01:05de 04:30 à 01:05



Plan gare Marseille St Charles

Coodonnées GPS: 43.303476, 5.379825



Annonces au départ de Marseille St Charles : les 10 prochains départs

Mardi
24 Janvier

9:01
Marseille St Charles
12:23
Paris Gare de Lyon
KelBillet
Billet vendu

Mardi
24 Janvier

9:01
Marseille St Charles
12:23
Paris Gare de Lyon
KelBillet
Billet vendu

Mardi
24 Janvier

12:02
Marseille St Charles
15:23
Paris Gare de Lyon
KelBillet
Billet non disponible

Mercredi
25 Janvier

6:01
Marseille St Charles
9:23
Paris Gare de Lyon
KelBillet
déposé le 20/01/17

Jeudi
26 Janvier

13:03
Marseille St Charles
16:23
Paris Gare de Lyon
KelBillet
Billet non disponible

Jeudi
26 Janvier

16:15
Marseille St Charles
19:25
Paris Gare de Lyon
KelBillet
Billet non disponible

Jeudi
26 Janvier

17:10
Marseille St Charles
18:54
Lyon Part Dieu
KelBillet
Billet non disponible

Jeudi
26 Janvier

19:02
Marseille St Charles
22:23
Paris Gare de Lyon
KelBillet
déposé le 03/01/17

Vendredi
27 Janvier

13:47
Marseille St Charles
17:17
Geneve Cornavin
KelBillet
Billet non disponible

Vendredi
27 Janvier

17:00
Marseille St Charles
20:23
Paris Gare de Lyon
KelBillet
Billet vendu


Questions / réponses sur la gare de Marseille St Charles

avatar
Caractères restants: 100 [+] Plus de détails

Pour poser une question, vous devez être préalablement inscrit et connecté.
avatar

Hi there, I am after 2 train tickets from Marseille to Paris on the 7th august after 13:00. Thanks

Posté par Ydalomismo le 03 Juillet 2016 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Horaires d'ouverture de la consigne ?

Posté par toscanie123 le 14 Avril 2016 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Tgv 5322 le13/01 ar 19h16 a marseille Tgv 6169 le 13/01 dep 19h31 de marseille pour Cannes meme ?

Posté par danrobfer le 03 Janvier 2016 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Salut tout le monde je cherche un billet de Marseille a madrid pour le lundi 17/08/2025

Posté par tamkjort le 16 Août 2015 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Existe-il des consignes dans la gare ? Si oui, quelle taille font-elles et combien coûtent-elles ?

Posté par Alice19 le 10 Juillet 2015 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.