billet de train pas cher Train Covoiturage Avion Bus

KelBillet, le billet de train pas cher


KelBillet sur les réseaux sociaux



Gare SNCF de Metz

Infos pratiques pour la gare de Metz, adresse de la gare, téléphone, horaires et plan.

Informations gare METZ

Située dans la région Lorraine, la gare de Metz propose aux passagers de se rendre rapidement en train dans de grandes villes comme Paris, Marseille ou Lyon.

Pour toute information sur les parkings autour de cette gare, veuillez consulter les questions / réponses.

Pour toute information sur l'existence d'une consigne à la gare de Metz, veuillez consulter les questions / réponses.

Gare Metz

Horaires des trains au départ de Metz

Billets de train en gare METZ

Hôtels gare METZ

Plusieurs hôtels de différentes catégories sont disponibles à proximité de la gare sncf.

Gares voisines

Adresse gare METZ

1 Place du Général de Gaulle 57000 Metz



Téléphone gare SNCF METZ

Le téléphone de la gare de Metz n'est pas directement ouvert au public. Pour obtenir des renseignements concernant cette gare, contactez par téléphone le standard national SNCF au 36 35.





Horaires gare METZ

Voici les horaires d'ouverture de la gare de Metz:

Période normale Jours fériés
Lundi de 04:45 à 00:15de 05:30 à 00:15
Mardi de 04:45 à 00:15de 05:30 à 00:15
Mercredi de 04:45 à 00:15de 05:30 à 00:15
Jeudi de 04:45 à 00:15de 05:30 à 00:15
Vendredi de 04:45 à 00:15de 05:30 à 00:15
Samedi de 05:30 à 00:15de 05:30 à 00:15
Dimanche de 05:30 à 00:15de 05:30 à 00:15



Plan gare Metz

Coodonnées GPS: 49.1098, 6.1772



Annonces au départ de Metz : les 10 prochains départs

Lundi
22 Septembre

7:25
Metz
8:50
Paris Est
KelBillet
Billet vendu

Lundi
22 Septembre

8:10
Metz
14:57
Montpellier St Roch
KelBillet
déposé le 17/09/14

Lundi
22 Septembre

16:01
Metz
20:56
Lyon Part Dieu
KelBillet
déposé le 09/09/14

Lundi
22 Septembre

18:56
Metz
20:20
Paris Est
KelBillet
Billet vendu

Lundi
22 Septembre

18:56
Metz
20:20
Paris Est
KelBillet
Billet vendu

Mardi
23 Septembre

18:56
Metz
20:20
Paris Est
KelBillet
déposé le 17/09/14

Jeudi
25 Septembre

8:56
Metz
10:20
Paris Est
KelBillet
Billet non disponible

Jeudi
25 Septembre

19:40
Paris Est
21:27
Thionville
KelBillet
déposé le 02/09/14

Vendredi
26 Septembre

7:25
Metz
8:50
Paris Est
KelBillet
déposé le 17/09/14

Vendredi
26 Septembre

7:40
Paris Est
9:26
Thionville
KelBillet
déposé le 17/09/14


Questions / réponses sur la gare de Metz

avatar
Caractères restants: 100 [+] Plus de détails

Pour poser une question, vous devez être préalablement inscrit et connecté.
avatar

Wifi gare Metz ?

Slt, savez-vous si le wifi est disponible en Gare de Metz ?

Posté par Breizhfamily35 le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Consignes à la gare de Metz

Bonjour, je passe la journée à Metz et je voudrais savoir si je peux laisser mes bagages en gare ?

Posté par Yann le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Parking gare Metz ?

Bonjour? Je cherche une solution pour garer la voiture le temps de mon séjour à Metz, y a-t-il un parking ? Merci !

Posté par jdrean le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.