Gare SNCF de Montpellier St Roch

Infos pratiques pour la gare de Montpellier St Roch, adresse de la gare, téléphone, horaires et plan.


Gare sncf Montpellier St Roch

Informations gare MONTPELLIER ST ROCH

Située dans la région Languedoc-Roussillon, la gare de Montpellier St Roch propose aux passagers de se rendre aisément en train dans de grandes villes comme Paris, Marne la Vallee ou Lyon. Sa proximité avec la mer attire également les vacanciers, pour une semaine ou simplement pour un weekend.

Pour toute information sur les parkings autour de cette gare, veuillez consulter les questions / réponses.

Pour toute information sur l'existence d'une consigne à la gare de Montpellier St Roch, veuillez consulter les questions / réponses.

Gare Montpellier St Roch

Horaires des trains au départ de Montpellier St Roch

Billets de train en gare MONTPELLIER ST ROCH

Hôtels gare MONTPELLIER ST ROCH

Plusieurs hôtels de différentes catégories sont disponibles à proximité de la gare sncf.

Gares voisines

Adresse gare MONTPELLIER ST ROCH

Place Auguste Gibert BP 51238 34011 Montpellier cedex 1



Téléphone gare SNCF MONTPELLIER ST ROCH

Le téléphone de la gare de Montpellier St Roch n'est pas directement ouvert au public. Pour obtenir des renseignements concernant cette gare, contactez par téléphone le standard national SNCF au 36 35.





Horaires gare MONTPELLIER ST ROCH

Voici les horaires d'ouverture de la gare de Montpellier St Roch:

Période normale Jours fériés
Lundi de 04:45 à 00:30de 04:45 à 00:30
Mardi de 04:45 à 00:30de 04:45 à 00:30
Mercredi de 04:45 à 00:30de 04:45 à 00:30
Jeudi de 04:45 à 00:30de 04:45 à 00:30
Vendredi de 04:45 à 00:30de 04:45 à 00:30
Samedi de 04:45 à 00:30de 04:45 à 00:30
Dimanche de 04:45 à 00:30de 04:45 à 00:30



Plan gare Montpellier St Roch

Coodonnées GPS: 43.604635, 3.881038



Annonces au départ de Montpellier St Roch : les 10 prochains départs

Dimanche
20 Août

7:11
Paris Gare de Lyon
12:08
Perpignan
KelBillet
Billet vendu

Dimanche
20 Août

9:28
Montpellier St Roch
12:46
Paris Gare de Lyon
KelBillet
Billet vendu

Dimanche
20 Août

12:07
Paris Gare de Lyon
16:12
Agde
KelBillet
déposé le 22/06/17

Dimanche
20 Août

13:26
Montpellier St Roch
16:45
Paris Gare de Lyon
KelBillet
déposé le 15/08/17

Dimanche
20 Août

13:38
Montpellier St Roch
17:10
Marne la Vallee
KelBillet
déposé le 03/07/17

Dimanche
20 Août

15:39
Les Arcs Draguignan
23:29
Bordeaux St Jean
KelBillet
Billet vendu

Dimanche
20 Août

16:07
Paris Gare de Lyon
21:18
Perpignan
KelBillet
Billet non disponible

Dimanche
20 Août

16:07
Paris Gare de Lyon
21:18
Perpignan
KelBillet
déposé le 14/08/17

Dimanche
20 Août

17:03
Lille Europe
22:50
Beziers
KelBillet
déposé le 08/08/17

Dimanche
20 Août

17:50
Toulouse Matabiau
21:50
Lyon Part Dieu
KelBillet
Billet vendu


Questions / réponses sur la gare de Montpellier St Roch

avatar
Caractères restants: 100 [+] Plus de détails

Pour poser une question, vous devez être préalablement inscrit et connecté.
avatar

Je recherche un billet paris gare de Lyon Montpellier à partir de 21h pour le 2 septembre retour

Posté par voirdu le 22 Août 2016 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

recherche 2 billets aller/retour lille montpellier du 21 au 27/04/14. que me conseillez-vous ?

Posté par karine.sergeant le 27 Mars 2014 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

existet'il des consignes dans cette gare?

Posté par nagaland le 06 Février 2014 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

je recherche 1 billet pour le 31/12 montpellier /paris

Posté par rymm-k le 27 Décembre 2013 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

J'ai oublié de donner mes coordonnée jldoods@hotmail.fr pour le 21/12 Montpellier Paris Gare de...

Posté par Jld34 le 13 Novembre 2013 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.