billet de train pas cher Train Covoiturage Avion Bus

KelBillet, le billet de train pas cher


KelBillet sur les réseaux sociaux



Gare SNCF de St Etienne

Infos pratiques pour la gare de St Etienne, adresse de la gare, téléphone, horaires et plan.

Informations gare ST ETIENNE

Située en Rhône-Alpes, la gare de St Etienne permet aux voyageurs de se rendre aisément en train dans de grandes villes comme Paris, Lyon ou Marseille.

Pour toute information sur les parkings autour de cette gare, veuillez consulter les questions / réponses.

Pour toute information sur l'existence d'une consigne à la gare de St Etienne, veuillez consulter les questions / réponses.

Gare St Etienne

Horaires des trains au départ de St Etienne

Billets de train en gare ST ETIENNE

Hôtels gare ST ETIENNE

Plusieurs hôtels de différentes catégories sont disponibles à proximité de la gare sncf.

Gares voisines

Adresse gare ST ETIENNE

2, rue Esplanade de France 42000 Saint Etienne



Téléphone gare SNCF ST ETIENNE

Le téléphone de la gare de St Etienne n'est pas directement ouvert au public. Pour obtenir des renseignements concernant cette gare, contactez par téléphone le standard national SNCF au 36 35.





Horaires gare ST ETIENNE

Voici les horaires d'ouverture de la gare de St Etienne:

Période normale Jours fériés
Lundi de 04:45 à 01:30de 04:45 à 01:30
Mardi de 04:45 à 01:30de 04:45 à 01:30
Mercredi de 04:45 à 01:30de 04:45 à 01:30
Jeudi de 04:45 à 01:30de 04:45 à 01:30
Vendredi de 04:45 à 01:30de 04:45 à 01:30
Samedi de 04:45 à 01:30de 04:45 à 01:30
Dimanche 24H/24de 05:15 à 01:30



Plan gare St Etienne

Coodonnées GPS: 45.443309, 4.398876



Annonces au départ de St Etienne : les 10 prochains départs

Vendredi
18 Avril

10:13
St Etienne
13:02
Paris Gare de Lyon
KelBillet
Billet non disponible

Vendredi
18 Avril

18:13
St Etienne
20:59
Paris Gare de Lyon
KelBillet
déposé le 20/02/14

Vendredi
18 Avril

18:13
St Etienne
20:59
Paris Gare de Lyon
KelBillet
Billet non disponible

Vendredi
18 Avril

18:13
St Etienne
20:59
Paris Gare de Lyon
KelBillet
Billet non disponible

Samedi
19 Avril

6:20
St Etienne
8:34
Paris Gare de Lyon
KelBillet
Billet non disponible

Samedi
19 Avril

6:20
St Etienne
7:06
Lyon Part Dieu
KelBillet
déposé le 20/02/14

Samedi
19 Avril

7:48
St Etienne
8:36
Lyon Part Dieu
KelBillet
déposé le 20/02/14

Lundi
21 Avril

10:13
St Etienne
13:02
Paris Gare de Lyon
KelBillet
déposé le 14/04/14

Mercredi
23 Avril

9:48
St Etienne
14:20
Bruxelles Midi
KelBillet
déposé le 08/04/14

Samedi
26 Avril

12:13
St Etienne
15:02
Paris Gare de Lyon
KelBillet
déposé le 13/04/14


Questions / réponses sur la gare de St Etienne

avatar
Caractères restants: 100 [+] Plus de détails

Pour poser une question, vous devez être préalablement inscrit et connecté.
avatar

Un accès wifi en Gare de St Etienne ?

Bonjour, Est-il possible de se connecter à Internet en gare de St Etienne en Wifi ? Merci!

Posté par Alex35630 le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Consigne à bagage la gare de St Etienne

Bonjour, Je voudrais savoir s'il y a des consignes à bagages en gare de St Etienne ; si oui, quels sont leurs horaires d'ouverture et les tarifs ? Merci à l'avance de vos réponses.

Posté par RebLeb le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Parking longue durée en gare St Etienne ?

Bonsoir à tous, Est-ce qu'il existe un parking longue durée (3jours) proche de la gare St Etienne ? Merci d'avance pour vos réponses

Posté par jdrean le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.