Gare SNCF de Annecy

Infos pratiques pour la gare de Annecy, adresse de la gare, téléphone, horaires et plan.


Gare sncf Annecy

Informations gare ANNECY

Située dans la région Rhône-Alpes, la gare de Annecy propose aux passagers de se rendre aisément en train dans de grandes villes comme Paris, Lyon ou Lille. Elle permet également de se rendre facilement dans les stations de ski situées dans le département Haute-Savoie ou aux alentours.

Pour toute information sur les parkings autour de cette gare, veuillez consulter les questions / réponses.

Pour toute information sur l'existence d'une consigne à la gare de Annecy, veuillez consulter les questions / réponses.

Gare Annecy

Horaires des trains au départ de Annecy

Billets de train en gare ANNECY

Hôtels gare ANNECY

Plusieurs hôtels de différentes catégories sont disponibles à proximité de la gare sncf.

Gares voisines

Adresse gare ANNECY

place de la gare 74000 ANNECY



Téléphone gare SNCF ANNECY

Le téléphone de la gare de Annecy n'est pas directement ouvert au public. Pour obtenir des renseignements concernant cette gare, contactez par téléphone le standard national SNCF au 36 35.





Horaires gare ANNECY

Voici les horaires d'ouverture de la gare de Annecy:

Période normale Jours fériés
Lundi de 04:30 à 21:00de 04:30 à 21:00
Mardi de 04:30 à 21:00de 04:30 à 21:00
Mercredi de 04:30 à 21:00de 04:30 à 21:00
Jeudi de 04:30 à 21:00de 04:30 à 21:00
Vendredi de 04:30 à 21:00de 04:30 à 21:00
Samedi de 04:30 à 21:00de 04:30 à 21:00
Dimanche de 04:30 à 21:00de 04:30 à 21:00



Plan gare Annecy

Coodonnées GPS: 45.9021493, 6.12153053



Annonces au départ de Annecy : les 10 prochains départs

Mardi
25 Septembre

140,00
5:31
Annecy
9:15
Paris Gare de Lyon
KelBillet
Billet non disponible
|👤👤👤

Mardi
25 Septembre

70,00
5:31
Annecy
9:15
Paris Gare de Lyon
KelBillet
Billet non disponible
|👤👤👤

Mardi
25 Septembre

70,00
5:31
Annecy
9:15
Paris Gare de Lyon
KelBillet
Billet non disponible
|👤👤👤

Mardi
02 Octobre

25,00
15:31
Annecy
19:19
Paris Gare de Lyon
KelBillet
Billet vendu
|👤👤👤

Lundi
29 Octobre

33,00
18:31
Annecy
22:11
Paris Gare de Lyon
KelBillet
Billet non disponible
|👤👤👤


Questions / réponses sur la gare de Annecy

avatar
Caractères restants: 100 [+] Plus de détails

Pour poser une question, vous devez être préalablement inscrit et connecté.
avatar

Internet wifi ?

Bjr, est-ce qu'il y a le Wifi en Gare de Annecy ? Est-ce gratuit ? Merci pour vos tuyaux !

Posté par jdrean le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Urgent : y a t il une consigne gare de Annecy ?

Je passe deux jours à Annecy et je reprend mon train en fin de journée, est-ce que je peux laisser mes bagages en Gare de Annecy ?

Posté par jdrean le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Parking longue durée en gare Annecy ?

Bonsoir à tous, Est-ce qu'il existe un parking longue durée (3jours) proche de la gare Annecy ? Merci d'avance pour vos réponses

Posté par Alex35630 le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.