1. Billets pas cher
  2. Rechercher un billet
  3. Gares SNCF
  4. Gares Ain
  5. Gare Bellegarde sur Valserine

Gare SNCF de Bellegarde sur Valserine

Infos pratiques pour la gare de Bellegarde sur Valserine, adresse de la gare, téléphone, horaires et plan.


Gare sncf Bellegarde sur Valserine

Informations gare BELLEGARDE SUR VALSERINE

Située en Rhône-Alpes, la gare de Bellegarde sur Valserine permet aux voyageurs de se rendre aisément en train dans de grandes villes comme Paris, Lille ou Marseille. Elle permet également de se rendre facilement dans les stations de ski situées dans le département Ain ou aux alentours.

Pour toute information sur les parkings autour de cette gare, veuillez consulter les questions / réponses.

Pour toute information sur l'existence d'une consigne à la gare de Bellegarde sur Valserine, veuillez consulter les questions / réponses.

Gare Bellegarde sur Valserine

Horaires des trains au départ de Bellegarde sur Valserine

Billets de train en gare BELLEGARDE SUR VALSERINE

Hôtels gare BELLEGARDE SUR VALSERINE

Plusieurs hôtels de différentes catégories sont disponibles à proximité de la gare sncf.

Gares voisines

Adresse gare BELLEGARDE SUR VALSERINE

Rue Favre & Perreard 01200 Bellegarde s/ Valserine



Téléphone gare SNCF BELLEGARDE SUR VALSERINE

Le téléphone de la gare de Bellegarde sur Valserine n'est pas directement ouvert au public. Pour obtenir des renseignements concernant cette gare, contactez par téléphone le standard national SNCF au 36 35.





Horaires gare BELLEGARDE SUR VALSERINE

Voici les horaires d'ouverture de la gare de Bellegarde sur Valserine:

Période normale Jours fériés
Lundi de 05:15 à 22:45de 06:45 à 22:45
Mardi de 05:15 à 22:45de 06:45 à 22:45
Mercredi de 05:15 à 22:45de 06:45 à 22:45
Jeudi de 05:15 à 22:45de 06:45 à 22:45
Vendredi de 05:15 à 23:15de 06:45 à 22:45
Samedi de 06:00 à 22:45de 06:45 à 22:45
Dimanche de 06:45 à 22:45de 06:45 à 22:45



Plan gare Bellegarde sur Valserine

Coodonnées GPS: 46.1095, 5.823



Annonces au départ de Bellegarde sur Valserine : les 10 prochains départs

Mercredi
22 Novembre

25,00
10:10
Bellegarde sur Valserine
12:49
Paris Gare de Lyon
KelBillet
déposé le 31/10/17

Samedi
25 Novembre

29,00
6:14
Geneve Cornavin
9:29
Paris Gare de Lyon
KelBillet
Billet vendu

Vendredi
08 Décembre

7,00
21:27
Bellegarde sur Valserine
22:01
Geneve Cornavin
KelBillet
Billet vendu


Questions / réponses sur la gare de Bellegarde sur Valserine

avatar
Caractères restants: 100 [+] Plus de détails

Pour poser une question, vous devez être préalablement inscrit et connecté.
avatar

Internet par Wifi ?

Hello, savez-vous s'il y a un accès à internet en gare de Bellegarde sur Valserine par Wifi ?

Posté par RebLeb le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Consignes à la gare de Bellegarde sur Valserine

Bonjour, je passe la journée à Bellegarde sur Valserine et je voudrais savoir si je peux laisser mes bagages en gare ?

Posté par Alex35630 le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Gare Bellegarde sur Valserine, y a-t-il un parking ? Est-il payant ? Quel est son coût ?

Posté par jdrean le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.