Gare SNCF de Bordeaux St Jean

Infos pratiques pour la gare de Bordeaux St Jean, adresse de la gare, téléphone, horaires et plan.


Gare sncf Bordeaux St Jean

Informations gare BORDEAUX ST JEAN

Située dans la région Aquitaine, la gare de Bordeaux St Jean propose aux passagers de se rendre facilement en train dans de grandes villes comme Paris, Massy ou Marne la Vallee.

Pour toute information sur les parkings autour de cette gare, veuillez consulter les questions / réponses.

Pour toute information sur l'existence d'une consigne à la gare de Bordeaux St Jean, veuillez consulter les questions / réponses.

Gare Bordeaux St Jean

Horaires des trains au départ de Bordeaux St Jean

Billets de train en gare BORDEAUX ST JEAN

Hôtels gare BORDEAUX ST JEAN

Plusieurs hôtels de différentes catégories sont disponibles à proximité de la gare sncf.

Gares voisines

Adresse gare BORDEAUX ST JEAN

Rue Charles Domercq 33800 Bordeaux



Téléphone gare SNCF BORDEAUX ST JEAN

Le téléphone de la gare de Bordeaux St Jean n'est pas directement ouvert au public. Pour obtenir des renseignements concernant cette gare, contactez par téléphone le standard national SNCF au 36 35.





Horaires gare BORDEAUX ST JEAN

Voici les horaires d'ouverture de la gare de Bordeaux St Jean:

Période normale Jours fériés
Lundi de 04:30 à 01:00de 04:30 à 01:00
Mardi de 04:30 à 01:00de 04:30 à 01:00
Mercredi de 04:30 à 01:00de 04:30 à 01:00
Jeudi de 04:30 à 01:00de 04:30 à 01:00
Vendredi de 04:30 à 01:00de 04:30 à 01:00
Samedi de 04:30 à 01:00de 04:30 à 01:00
Dimanche de 04:30 à 01:00de 04:30 à 01:00



Plan gare Bordeaux St Jean

Coodonnées GPS: 44.825815, -0.555732



Annonces au départ de Bordeaux St Jean : les 10 prochains départs

Aucun billet de train au départ de Bordeaux St Jean n'est actuellement proposé à la revente.



Questions / réponses sur la gare de Bordeaux St Jean

avatar
Caractères restants: 100 [+] Plus de détails

Pour poser une question, vous devez être préalablement inscrit et connecté.
avatar

arrive à 8h42 de dax pout prendre le tgv gare lorraine à 8h59.connait pas la gare .le temps de...

minutes vont suffir pour fare le transfert du quai. avec mes compliments Jos Ketter

Posté par josketter le 07 Mai 2021 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

une personne africaine en stage a DIJON doit elle faire test covid pour venir a Bordeaux avant achat

Posté par Nanar33124 le 01 Mars 2021 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Bonjour, savez-vous où se situe l'arrêt des cars Transgironde en gare de Bordeaux St-Jean?...

Posté par phmougeot le 08 Août 2020 Signaler un abus Répondre

avatar
manilaKB - Il y a plus d'un mois

Bonjour,
les cars Transgironde ont un arrêt à proximité immédiate de la gare de Bordeaux St Jean.

signaler un abus

avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Bonjour peut on stationner devant la gare juste pour prendre un voyageur samedi merci

Posté par Kalif46 le 16 Septembre 2019 Signaler un abus Répondre

avatar
scheherazadekb - Il y a plus d'un mois

Bonjour,
Un dépose-minute est disponible à la gare de Bordeaux Saint-Jean. L'accès se fait rue Charles Domercq depuis les quais de Paludate.

signaler un abus

avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Peut on transporter un vélo dans le train

Posté par esther1959 le 19 Avril 2019 Signaler un abus Répondre

avatar
scheherazadekb - Il y a plus d'un mois

Bonjour,
Les vélos démontés ou pliés et rangés dans une housse sont considérés comme des bagages à main et peuvent donc être emportés. Si vous souhaitez prendre le train avec un vélo non démonté et non plié, cette possibilité vous est donnée gratuitement à bord des TER. Dans le cas d'un voyage un train INTERCITÉS ou TGV, l'option est payante et vous sera proposée lors de votre réservation.

signaler un abus

avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.