Gare SNCF de Libourne

Infos pratiques pour la gare de Libourne, adresse de la gare, téléphone, horaires et plan.


Gare sncf Libourne

Informations gare LIBOURNE

Située dans la région Aquitaine, la gare de Libourne propose aux passagers de se rendre facilement en train dans de grandes villes comme Paris, Lyon ou Marseille.

Pour toute information sur les parkings autour de cette gare, veuillez consulter les questions / réponses.

Pour toute information sur l'existence d'une consigne à la gare de Libourne, veuillez consulter les questions / réponses.

Gare Libourne

Horaires des trains au départ de Libourne

Billets de train en gare LIBOURNE

Hôtels gare LIBOURNE

Plusieurs hôtels de différentes catégories sont disponibles à proximité de la gare sncf.

Gares voisines

Adresse gare LIBOURNE

72 avenue Gallieni 33500 Libourne



Téléphone gare SNCF LIBOURNE

Le téléphone de la gare de Libourne n'est pas directement ouvert au public. Pour obtenir des renseignements concernant cette gare, contactez par téléphone le standard national SNCF au 36 35.





Horaires gare LIBOURNE

Voici les horaires d'ouverture de la gare de Libourne:

Période normale Jours fériés
Lundi de 04:45 à 22:30de 05:30 à 00:45
Mardi de 04:45 à 22:30de 05:30 à 00:45
Mercredi de 04:45 à 22:30de 05:30 à 00:45
Jeudi de 04:45 à 22:30de 05:30 à 00:45
Vendredi de 04:45 à 00:45de 05:30 à 00:45
Samedi de 05:30 à 22:30de 05:30 à 00:45
Dimanche de 05:30 à 00:45de 05:30 à 00:45



Plan gare Libourne

Coodonnées GPS: 44.91585, -0.236448



Annonces au départ de Libourne : les 10 prochains départs

Mardi
28 Août

20,00
5:48
Libourne
8:39
Paris Montparnasse
KelBillet
déposé le 17/08/18
|👤👤👤

Mercredi
29 Août

25,00
16:48
Libourne
19:35
Paris Montparnasse
KelBillet
déposé le 30/06/18
|👤👤👤

Dimanche
23 Septembre

36,00
10:48
Libourne
13:39
Paris Montparnasse
KelBillet
déposé le 23/07/18
|👤👤👤|👤👤👤


Questions / réponses sur la gare de Libourne

avatar
Caractères restants: 100 [+] Plus de détails

Pour poser une question, vous devez être préalablement inscrit et connecté.
avatar

Y á t'il une consigne á la gare de libourne ? Sinon ou peut'on en trouver une dans...

Posté par rosalie77200 le 28 Décembre 2014 Signaler un abus Répondre

avatar
Alex35630 - Il y a plus d'un mois

Bonjour,

Il n'y a pas de consignes en gare de Libourne.

signaler un abus

avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Wifi gare Libourne ?

Slt, savez-vous si le wifi est disponible en Gare de Libourne ?

Posté par Alex35630 le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Urgent : y a t il une consigne gare de Libourne ?

Je passe deux jours à Libourne et je reprend mon train en fin de journée, est-ce que je peux laisser mes bagages en Gare de Libourne ?

Posté par Alex35630 le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Y a-t-il un parking en Gare de Libourne, je voudrais laisser ma voiture ? Est-il payant ?

Est-ce qu'un parking en Gare de Libourne est mis à la disposition des voyageurs ?

Posté par Breizhfamily35 le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.