Gare SNCF de Caen

Infos pratiques pour la gare de Caen, adresse de la gare, téléphone, horaires et plan.


Gare sncf Caen

Informations gare CAEN

Située dans la région Basse-Normandie, la gare de Caen propose aux passagers de se rendre rapidement en train dans de grandes villes comme Paris, Grenoble ou Toulouse.

Pour toute information sur les parkings autour de cette gare, veuillez consulter les questions / réponses.

Pour toute information sur l'existence d'une consigne à la gare de Caen, veuillez consulter les questions / réponses.

Gare Caen

Horaires des trains au départ de Caen

Billets de train en gare CAEN

Hôtels gare CAEN

Plusieurs hôtels de différentes catégories sont disponibles à proximité de la gare sncf.

Gares voisines

Adresse gare CAEN

15, Place de la gare 14000 Caen



Téléphone gare SNCF CAEN

Le téléphone de la gare de Caen n'est pas directement ouvert au public. Pour obtenir des renseignements concernant cette gare, contactez par téléphone le standard national SNCF au 36 35.





Horaires gare CAEN

Voici les horaires d'ouverture de la gare de Caen:

Période normale Jours fériés
Lundi de 02:45 à 23:15de 07:00 à 00:10
Mardi de 04:30 à 23:15de 07:00 à 00:10
Mercredi de 04:30 à 23:15de 07:00 à 00:10
Jeudi de 04:30 à 23:15de 07:00 à 00:10
Vendredi de 04:30 à 00:30de 07:00 à 00:10
Samedi de 04:30 à 23:30de 07:00 à 00:10
Dimanche de 07:00 à 00:10de 07:00 à 00:10



Plan gare Caen

Coodonnées GPS: 49.1764, -0.3477



Annonces au départ de Caen : les 10 prochains départs

Lundi
22 Octobre

60,00
10:47
Caen
14:43
Grenoble
KelBillet
déposé le 24/09/18
|👤👤👤

Lundi
05 Novembre

15,00
10:07
Caen
12:19
Paris Saint-Lazare
KelBillet
déposé le 03/10/18
|👤👤👤

Samedi
15 Décembre

15,00
7:42
Caen
10:00
Paris Saint-Lazare
KelBillet
Billet non disponible
|👤👤👤


Questions / réponses sur la gare de Caen

avatar
Caractères restants: 100 [+] Plus de détails

Pour poser une question, vous devez être préalablement inscrit et connecté.
avatar

Bonjour, Peut- on on peut laisser ses bagages à la gare de Caen et si oui combien cela coûte...

Posté par adenar le 09 Février 2016 Signaler un abus Répondre

avatar
Alex35630 - Il y a plus d'un mois

Bonjour,

La gare de Caen ne dispose pas de consignes à bagages.

Bien à vous

signaler un abus

avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Dans le passage souterrain qui assure l'accès aux quais, y a-t-il des tableaux d'information ?

Posté par ttsenova le 31 Octobre 2014 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Wifi gare Caen ?

Slt, savez-vous si le wifi est disponible en Gare de Caen ?

Posté par Yann le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Consigne à la gare de Caen

Slt, savez-vous si il y a moyen de laisser ses bagages en gare de Caen ?

Posté par Yann le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Gare Caen, y a-t-il un parking ? Est-il payant ? Quel est son coût ?

Posté par Yann le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.