Gare SNCF de Le Havre

Infos pratiques pour la gare de Le Havre, adresse de la gare, téléphone, horaires et plan.


Gare sncf Le Havre

Informations gare LE HAVRE

Située dans la région Haute-Normandie, la gare de Le Havre propose aux passagers de se rendre facilement en train dans de grandes villes comme Paris, Marseille ou Lyon. Sa proximité avec la mer attire également les vacanciers, pour une semaine ou simplement pour un weekend.

Pour toute information sur les parkings autour de cette gare, veuillez consulter les questions / réponses.

Pour toute information sur l'existence d'une consigne à la gare de Le Havre, veuillez consulter les questions / réponses.

Gare Le Havre

Horaires des trains au départ de Le Havre

Billets de train en gare LE HAVRE

Hôtels gare LE HAVRE

Plusieurs hôtels de différentes catégories sont disponibles à proximité de la gare sncf.

Gares voisines

Adresse gare LE HAVRE

12 Rue de Magellan 76600 LE HAVRE



Téléphone gare SNCF LE HAVRE

Le téléphone de la gare de Le Havre n'est pas directement ouvert au public. Pour obtenir des renseignements concernant cette gare, contactez par téléphone le standard national SNCF au 36 35.





Horaires gare LE HAVRE

Voici les horaires d'ouverture de la gare de Le Havre:

Période normale Jours fériés
Lundi de 05:00 à 00:00de 06:15 à 02:30
Mardi de 05:00 à 00:00de 06:15 à 02:30
Mercredi de 05:00 à 00:00de 06:15 à 02:30
Jeudi de 05:00 à 00:00de 06:15 à 02:30
Vendredi de 05:00 à 02:30de 06:15 à 02:30
Samedi de 05:00 à 23:00de 06:15 à 02:30
Dimanche de 06:15 à 02:30de 06:15 à 02:30



Plan gare Le Havre

Coodonnées GPS: 49.492665, 0.125017



Annonces au départ de Le Havre : les 10 prochains départs

Jeudi
27 Décembre

55,00
7:53
Le Havre
12:26
Lyon Part Dieu
KelBillet
déposé le 11/12/18
|👤👤👤


Questions / réponses sur la gare de Le Havre

avatar
Caractères restants: 100 [+] Plus de détails

Pour poser une question, vous devez être préalablement inscrit et connecté.
avatar

Que sont devenues les réponses aux questions sur la consigne au Havre que je ne trouve pas?

Posté par lecteur le 12 Septembre 2012 Signaler un abus Répondre

avatar
lecteur - Il y a plus d'un mois

D'ailleurs aucune réponse ne semble affichée aux questions posées sous cette rubrique ... Serais-je le seul à en avoir conscience?

signaler un abus

avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

L'accès au Wifi est-il mis en place en gare de Le Havre ?

Posté par RebLeb le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

La gare de Le Havre a-t-elle une consigne ?

tout est dans le titre... je suis de passage à Le Havre et je voudrais ne pas avoir à emporter ma valise dans la ville :-)

Posté par Yann le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Y a-t-il un parking en Gare de Le Havre, je voudrais laisser ma voiture ? Est-il payant ?

Est-ce qu'un parking en Gare de Le Havre est mis à la disposition des voyageurs ?

Posté par Alex35630 le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.