Gare SNCF de Chatellerault

Infos pratiques pour la gare de Chatellerault, adresse de la gare, téléphone, horaires et plan.


Gare sncf Chatellerault

Informations gare CHATELLERAULT

Située en Poitou-Charentes, la gare de Chatellerault permet aux voyageurs de se rendre rapidement en train dans de grandes villes comme Paris, Avignon ou Lyon.

Pour toute information sur les parkings autour de cette gare, veuillez consulter les questions / réponses.

Pour toute information sur l'existence d'une consigne à la gare de Chatellerault, veuillez consulter les questions / réponses.

Gare Chatellerault

Horaires des trains au départ de Chatellerault

Billets de train en gare CHATELLERAULT

Hôtels gare CHATELLERAULT

Plusieurs hôtels de différentes catégories sont disponibles à proximité de la gare sncf.

Gares voisines

Adresse gare CHATELLERAULT

2 boulevard Sadi Carnot 86100 Chatellerault



Téléphone gare SNCF CHATELLERAULT

Le téléphone de la gare de Chatellerault n'est pas directement ouvert au public. Pour obtenir des renseignements concernant cette gare, contactez par téléphone le standard national SNCF au 36 35.





Horaires gare CHATELLERAULT

Voici les horaires d'ouverture de la gare de Chatellerault:

Période normale Jours fériés
Lundi de 06:10 à 22:10de 07:10 à 22:45
Mardi de 06:10 à 22:10de 07:10 à 22:45
Mercredi de 06:10 à 22:10de 07:10 à 22:45
Jeudi de 06:10 à 22:10de 07:10 à 22:45
Vendredi de 06:10 à 22:40de 07:10 à 22:45
Samedi de 06:10 à 20:40de 07:10 à 22:45
Dimanche de 07:10 à 22:45de 07:10 à 22:45



Plan gare Chatellerault

Coodonnées GPS: 46.8182117, 0.54974556



Annonces au départ de Chatellerault : les 10 prochains départs

Lundi
27 Août

30,00
7:42
Chatellerault
9:32
Paris Montparnasse
KelBillet
déposé le 02/08/18
|👤👤👤

Lundi
27 Août

39,00
11:41
Chatellerault
13:31
Paris Gare de Lyon
KelBillet
Billet non disponible
|👤👤👤

Samedi
08 Septembre

28,00
19:48
Chatellerault
21:22
Paris Montparnasse
KelBillet
Billet non disponible
|👤👤👤

Dimanche
16 Septembre

25,00
16:42
Chatellerault
18:31
Paris Montparnasse
KelBillet
déposé le 16/08/18
|👤👤👤


Questions / réponses sur la gare de Chatellerault

avatar
Caractères restants: 100 [+] Plus de détails

Pour poser une question, vous devez être préalablement inscrit et connecté.
avatar

Bonjour or mis le 3635 comment je peux joindre par telephone la gare car mon fils n'est pas encore...

Posté par Samdu86 le 16 Avril 2015 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

cout du forfait etudiant realisant 2 allers retours TER +BUS chatellerault poitiers par semaine

Posté par syl.dubant le 18 Juin 2014 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

L'accès au Wifi est-il mis en place en gare de Chatellerault ?

Posté par jdrean le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Consigne à bagage la gare de Chatellerault

Bonjour, Je voudrais savoir s'il y a des consignes à bagages en gare de Chatellerault ; si oui, quels sont leurs horaires d'ouverture et les tarifs ? Merci à l'avance de vos réponses.

Posté par Yann le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Comment est le parking de la gare Chatellerault ?

Posté par Alex35630 le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.