Gare SNCF de La Baule

Infos pratiques pour la gare de La Baule, adresse de la gare, téléphone, horaires et plan.


Gare sncf La Baule

Informations gare LA BAULE

Située dans la région Pays de la Loire, la gare de La Baule propose aux passagers de se rendre facilement en train dans de grandes villes comme Paris, Lyon ou Marseille. Sa proximité avec la mer attire également les vacanciers, pour une semaine ou simplement pour un weekend.

Pour toute information sur les parkings autour de cette gare, veuillez consulter les questions / réponses.

Pour toute information sur l'existence d'une consigne à la gare de La Baule, veuillez consulter les questions / réponses.

Gare La Baule

Horaires des trains au départ de La Baule

Billets de train en gare LA BAULE

Hôtels gare LA BAULE

Plusieurs hôtels de différentes catégories sont disponibles à proximité de la gare sncf.

Gares voisines

Adresse gare LA BAULE

Place Rhin et Danube - 44500 - LA BAULE ESCOUBLAC



Téléphone gare SNCF LA BAULE

Le téléphone de la gare de La Baule n'est pas directement ouvert au public. Pour obtenir des renseignements concernant cette gare, contactez par téléphone le standard national SNCF au 36 35.





Horaires gare LA BAULE

Voici les horaires d'ouverture de la gare de La Baule:

Période normale Jours fériés
Lundi de 04:55 à 21:30de 07:30 à 21:30
Mardi de 06:00 à 21:30de 07:30 à 21:30
Mercredi de 06:00 à 21:30de 07:30 à 21:30
Jeudi de 06:00 à 21:30de 07:30 à 21:30
Vendredi de 06:00 à 00:25de 07:30 à 21:30
Samedi de 06:00 à 21:30de 07:30 à 21:30
Dimanche de 07:30 à 21:30de 07:30 à 21:30



Plan gare La Baule

Coodonnées GPS: 47.2886104, -2.3894405



Annonces au départ de La Baule : les 10 prochains départs

Mercredi
15 Août

38,00
8:08
La Baule
11:22
Paris Montparnasse
KelBillet
Billet non disponible
|👤👤👤

Mercredi
15 Août

31,00
19:04
La Baule
22:17
Paris Montparnasse
KelBillet
Billet non disponible
|👤👤👤

Mercredi
15 Août

40,00
19:04
La Baule
22:17
Paris Montparnasse
KelBillet
déposé le 31/07/18
|👤👤👤

Lundi
20 Août

25,00
14:07
La Baule
17:26
Paris Montparnasse
KelBillet
Billet non disponible
|👤👤👤

Vendredi
24 Août

20,00
14:07
La Baule
17:26
Paris Montparnasse
KelBillet
Billet non disponible
|👤👤👤

Samedi
01 Septembre

25,00
13:07
La Baule
16:35
Paris Gare de Lyon
KelBillet
Billet non disponible
|👤👤👤


Questions / réponses sur la gare de La Baule

avatar
Caractères restants: 100 [+] Plus de détails

Pour poser une question, vous devez être préalablement inscrit et connecté.
avatar

Wifi gare La Baule ?

Slt, savez-vous si le wifi est disponible en Gare de La Baule ?

Posté par RebLeb le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Consignes à la gare de La Baule

Bonjour, je passe la journée à La Baule et je voudrais savoir si je peux laisser mes bagages en gare ?

Posté par Alex35630 le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Parking longue durée en gare La Baule ?

Bonsoir à tous, Est-ce qu'il existe un parking longue durée (3jours) proche de la gare La Baule ? Merci d'avance pour vos réponses

Posté par Breizhfamily35 le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.