Gare SNCF de Lons-le-saunier

Infos pratiques pour la gare de Lons-le-saunier, adresse de la gare, téléphone, horaires et plan.


Gare sncf Lons-le-saunier

Informations gare LONS-LE-SAUNIER

Située en Franche-Comté, la gare de Lons-le-saunier permet aux voyageurs de se rendre facilement en train dans de grandes villes comme Paris, Lyon ou Marseille.

Pour toute information sur les parkings autour de cette gare, veuillez consulter les questions / réponses.

Pour toute information sur l'existence d'une consigne à la gare de Lons-le-saunier, veuillez consulter les questions / réponses.

Gare Lons-le-saunier

Horaires des trains au départ de Lons-le-saunier

Billets de train en gare LONS-LE-SAUNIER

Hôtels gare LONS-LE-SAUNIER

Plusieurs hôtels de différentes catégories sont disponibles à proximité de la gare sncf.

Gares voisines

Adresse gare LONS-LE-SAUNIER

5 boulevard GAMBETTA 39000 LONS LE SAUNIER



Téléphone gare SNCF LONS-LE-SAUNIER

Le téléphone de la gare de Lons-le-saunier n'est pas directement ouvert au public. Pour obtenir des renseignements concernant cette gare, contactez par téléphone le standard national SNCF au 36 35.





Horaires gare LONS-LE-SAUNIER

Voici les horaires d'ouverture de la gare de Lons-le-saunier:

Période normale Jours fériés
Lundi de 05:00 à 21:05de 06:00 à 23:05
Mardi de 05:00 à 21:05de 06:00 à 23:05
Mercredi de 05:00 à 21:05de 06:00 à 23:05
Jeudi de 05:00 à 21:05de 06:00 à 23:05
Vendredi de 05:00 à 23:05de 06:00 à 23:05
Samedi de 05:00 à 21:05de 06:00 à 23:05
Dimanche de 06:00 à 23:05de 06:00 à 23:05



Plan gare Lons-le-saunier

Coodonnées GPS: 46.668491, 5.551335



Annonces au départ de Lons-le-saunier : les 10 prochains départs

Aucun billet de train au départ de Lons-le-saunier n'est actuellement proposé à la revente.



Questions / réponses sur la gare de Lons-le-saunier

avatar
Caractères restants: 100 [+] Plus de détails

Pour poser une question, vous devez être préalablement inscrit et connecté.
avatar

Bonjour, La gare de Lons est elle ouverte ce jeudi matin 21 juin pour un remboursement de billet ?

Posté par gebe43 le 20 Juin 2018 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Bonjour, j'aimerais savoir si hors jour de grève, les TER fonctionnent sur la ligne...

Posté par 1963Claire le 10 Avril 2018 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

bonjour. Y a-t-il un guichet à la gare de Lons le saunier? Avec un être humain, bien sûr! Quels...

Posté par olivierfontenay le 19 Août 2015 Signaler un abus Répondre

avatar
Alex35630 - Il y a plus d'un mois

Bonjour,

Un guichet est ouvert du lundi au samedi de 9h25 à 18h30, le dimanche et jours fériés de 13h15 à 18h15.

signaler un abus

avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Internet par Wifi ?

Hello, savez-vous s'il y a un accès à internet en gare de Lons-le-saunier par Wifi ?

Posté par Alex35630 le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Services de consigne en Gare de Lons-le-saunier ?

Salut à tous! Je voudrais savoir s'il y a un service de consigne de bagages à la gare Lons-le-saunier. D'avance merci!

Posté par RebLeb le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.