Gare SNCF de Lille Europe

Infos pratiques pour la gare de Lille Europe, adresse de la gare, téléphone, horaires et plan.


Gare sncf Lille Europe

Informations gare LILLE EUROPE

Située en Nord-pas-de-Calais, la gare de Lille Europe permet aux voyageurs de se rendre rapidement en train dans de grandes villes comme Paris, Lyon ou Londres.

Pour toute information sur les parkings autour de cette gare, veuillez consulter les questions / réponses.

Pour toute information sur l'existence d'une consigne à la gare de Lille Europe, veuillez consulter les questions / réponses.

Gare Lille Europe

Horaires des trains au départ de Lille Europe

Billets de train en gare LILLE EUROPE

Hôtels gare LILLE EUROPE

Plusieurs hôtels de différentes catégories sont disponibles à proximité de la gare sncf.

Gares voisines

Adresse gare LILLE EUROPE

1, Place François Mitterrand 59777 EURALILLE



Téléphone gare SNCF LILLE EUROPE

Le téléphone de la gare de Lille Europe n'est pas directement ouvert au public. Pour obtenir des renseignements concernant cette gare, contactez par téléphone le standard national SNCF au 36 35.





Horaires gare LILLE EUROPE

Voici les horaires d'ouverture de la gare de Lille Europe:

Période normale Jours fériés
Lundi de 05:30 à 00:15de 05:30 à 00:15
Mardi de 05:30 à 00:15de 05:30 à 00:15
Mercredi de 05:30 à 00:15de 05:30 à 00:15
Jeudi de 05:30 à 00:15de 05:30 à 00:15
Vendredi de 05:30 à 00:15de 05:30 à 00:15
Samedi de 05:30 à 00:15de 05:30 à 00:15
Dimanche de 05:30 à 00:15de 05:30 à 00:15



Plan gare Lille Europe

Coodonnées GPS: 50.639417, 3.075361



Annonces au départ de Lille Europe : les 10 prochains départs

Vendredi
27 Mai

9:30
Lille Europe
9:57
Londres St Pancras
KelBillet
Billet non disponible

Vendredi
27 Mai

10:43
Lille Europe
15:50
Marseille St Charles
KelBillet
Billet non disponible

Vendredi
27 Mai

10:43
Lille Europe
15:50
Marseille St Charles
KelBillet
Billet non disponible

Vendredi
27 Mai

10:43
Lille Europe
15:50
Marseille St Charles
KelBillet
Billet non disponible

Vendredi
27 Mai

10:43
Lille Europe
15:50
Marseille St Charles
KelBillet
Billet non disponible

Vendredi
27 Mai

10:43
Lille Europe
15:50
Marseille St Charles
KelBillet
Billet non disponible

Vendredi
27 Mai

10:43
Lille Europe
15:50
Marseille St Charles
KelBillet
Billet non disponible

Vendredi
27 Mai

11:36
Lille Europe
11:57
Londres St Pancras
KelBillet
déposé le 23/05/16

Vendredi
27 Mai

13:13
Lille Europe
14:14
Paris Gare du Nord
KelBillet
déposé le 16/04/16

Vendredi
27 Mai

13:13
Lille Europe
14:14
Paris Gare du Nord
KelBillet
Billet vendu


Questions / réponses sur la gare de Lille Europe

avatar
Caractères restants: 100 [+] Plus de détails

Pour poser une question, vous devez être préalablement inscrit et connecté.
avatar

Bonjour y a t il un parking proche de Lille Europe ? Ét si oui les tarifs pour y laisser un...

Posté par AbdAllah2016 le 23 Mars 2016 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Bonsoir. Jai un exam à luniversite lille3 , jaimerais savoir quel bus va à luniversité depuis...

Posté par ahouva123 le 02 Janvier 2016 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

j'ai un billet de train pour un départ à 5H37 à Lille Europe.A quelle ouvre la gare? le...

Posté par DOMJULCHVAL le 19 Août 2015 Signaler un abus Répondre

avatar
Alex35630 - Il y a plus d'un mois

La gare est ouverte du lundi au samedi de 5h10 à 23h25 et le dimanche de 5h10 à 00h25

signaler un abus

avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Je n'ai pas reçu mes billets de train lille-nice est-ce normal???

Posté par k.laimen le 27 Mars 2015 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Ou récupéré mes billets electroniques TGV Air Austral en gare Lille Europe . Y a t'il un...

Posté par rolandsgard le 20 Décembre 2014 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.