billet de train pas cher Train Covoiturage Avion Bus

KelBillet, le billet de train pas cher


KelBillet sur les réseaux sociaux



Gare SNCF de Lille Europe

Infos pratiques pour la gare de Lille Europe, adresse de la gare, téléphone, horaires et plan.

Informations gare LILLE EUROPE

Située en Nord-pas-de-Calais, la gare de Lille Europe permet aux voyageurs de se rendre rapidement en train dans de grandes villes comme Paris, Lyon ou Londres.

Pour toute information sur les parkings autour de cette gare, veuillez consulter les questions / réponses.

Pour toute information sur l'existence d'une consigne à la gare de Lille Europe, veuillez consulter les questions / réponses.

Gare Lille Europe

Horaires des trains au départ de Lille Europe

Billets de train en gare LILLE EUROPE

Hôtels gare LILLE EUROPE

Plusieurs hôtels de différentes catégories sont disponibles à proximité de la gare sncf.

Gares voisines

Adresse gare LILLE EUROPE

1, Place François Mitterrand 59777 EURALILLE



Téléphone gare SNCF LILLE EUROPE

Le téléphone de la gare de Lille Europe n'est pas directement ouvert au public. Pour obtenir des renseignements concernant cette gare, contactez par téléphone le standard national SNCF au 36 35.





Horaires gare LILLE EUROPE

Voici les horaires d'ouverture de la gare de Lille Europe:

Période normale Jours fériés
Lundi de 05:30 à 00:15de 05:30 à 00:15
Mardi de 05:30 à 00:15de 05:30 à 00:15
Mercredi de 05:30 à 00:15de 05:30 à 00:15
Jeudi de 05:30 à 00:15de 05:30 à 00:15
Vendredi de 05:30 à 00:15de 05:30 à 00:15
Samedi de 05:30 à 00:15de 05:30 à 00:15
Dimanche de 05:30 à 00:15de 05:30 à 00:15



Plan gare Lille Europe

Coodonnées GPS: 50.639417, 3.075361



Annonces au départ de Lille Europe : les 10 prochains départs

Mercredi
26 Novembre

8:42
Lille Europe
9:44
Paris Gare du Nord
KelBillet
Billet non disponible

Mercredi
26 Novembre

13:20
Valence TGV
17:43
Bruxelles Midi
KelBillet
Billet non disponible

Mercredi
26 Novembre

19:13
Lille Europe
20:14
Paris Gare du Nord
KelBillet
déposé le 24/11/14

Jeudi
27 Novembre

10:11
Lille Flandres
15:03
Mulhouse
KelBillet
déposé le 14/11/14

Jeudi
27 Novembre

17:52
Lille Europe
21:58
Rennes
KelBillet
Billet non disponible

Jeudi
27 Novembre

17:52
Lille Europe
21:58
Rennes
KelBillet
Billet non disponible

Jeudi
27 Novembre

19:00
Lyon Part Dieu
22:57
Bruxelles Midi
KelBillet
déposé le 25/11/14

Jeudi
27 Novembre

19:35
Lille Europe
19:57
Londres St Pancras
KelBillet
déposé le 31/07/14

Jeudi
27 Novembre

20:30
Lille Europe
21:03
Londres St Pancras
KelBillet
déposé le 10/11/14

Vendredi
28 Novembre

8:36
Lille Europe
8:57
Londres St Pancras
KelBillet
Billet non disponible


Questions / réponses sur la gare de Lille Europe

avatar
Caractères restants: 100 [+] Plus de détails

Pour poser une question, vous devez être préalablement inscrit et connecté.
avatar

je voudrais savoir où se trouve l'arrêt minute de la gare euralille , cordialement.

Posté par nouvoitourage le 15 Juillet 2014 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

je recherche un billet lille montpellier allee retour vacances de mai au juillet2014

Posté par vals59 le 17 Février 2014 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

je cherche une allée lille-venise en train mois d'avril ou mai et le retour 3 a 4 jrs apres,bas...

Posté par mortsel le 15 Février 2013 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Je cherche place parking près gare Lille Europe pour une semaine du samedi 26/1(5h)au sdi...

Posté par dede62 le 20 Janvier 2013 Signaler un abus Répondre

avatar
Alex35630 - Il y a plus d'un mois

3 parkings sont disponibles à proximité de la gare Lille-Europe mais ils sont tous payant. Il faudra compter 1,70€ l'heure, 20,90€ la journée, 30€ le week-end

signaler un abus

avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

je recherche un billet lille dax AR en avril

Posté par andon le 06 Avril 2012 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.