billet de train pas cher Train Covoiturage Avion Bus

KelBillet, le billet de train pas cher


KelBillet sur les réseaux sociaux



Gare SNCF de Lille Europe

Infos pratiques pour la gare de Lille Europe, adresse de la gare, téléphone, horaires et plan.

Informations gare LILLE EUROPE

Située en Nord-pas-de-Calais, la gare de Lille Europe permet aux voyageurs de se rendre rapidement en train dans de grandes villes comme Paris, Lyon ou Londres.

Pour toute information sur les parkings autour de cette gare, veuillez consulter les questions / réponses.

Pour toute information sur l'existence d'une consigne à la gare de Lille Europe, veuillez consulter les questions / réponses.

Gare Lille Europe

Horaires des trains au départ de Lille Europe

Billets de train en gare LILLE EUROPE

Hôtels gare LILLE EUROPE

Plusieurs hôtels de différentes catégories sont disponibles à proximité de la gare sncf.

Gares voisines

Adresse gare LILLE EUROPE

1, Place François Mitterrand 59777 EURALILLE



Téléphone gare SNCF LILLE EUROPE

Le téléphone de la gare de Lille Europe n'est pas directement ouvert au public. Pour obtenir des renseignements concernant cette gare, contactez par téléphone le standard national SNCF au 36 35.





Horaires gare LILLE EUROPE

Voici les horaires d'ouverture de la gare de Lille Europe:

Période normale Jours fériés
Lundi de 05:30 à 00:15de 05:30 à 00:15
Mardi de 05:30 à 00:15de 05:30 à 00:15
Mercredi de 05:30 à 00:15de 05:30 à 00:15
Jeudi de 05:30 à 00:15de 05:30 à 00:15
Vendredi de 05:30 à 00:15de 05:30 à 00:15
Samedi de 05:30 à 00:15de 05:30 à 00:15
Dimanche de 05:30 à 00:15de 05:30 à 00:15



Plan gare Lille Europe

Coodonnées GPS: 50.639417, 3.075361



Annonces au départ de Lille Europe : les 10 prochains départs

Samedi
01 Novembre

6:41
Lille Flandres
7:44
Paris Gare du Nord
KelBillet
déposé le 28/10/14

Samedi
01 Novembre

6:41
Lille Flandres
7:44
Paris Gare du Nord
KelBillet
Billet vendu

Samedi
01 Novembre

9:21
Lille Europe
14:37
Bordeaux St Jean
KelBillet
déposé le 26/10/14

Samedi
01 Novembre

15:11
Lille Flandres
16:14
Paris Gare du Nord
KelBillet
Billet vendu

Samedi
01 Novembre

15:54
Lille Europe
16:53
Aeroport CDG2 TGV
KelBillet
Billet vendu

Dimanche
02 Novembre

5:57
Lille Europe
10:10
St Etienne
KelBillet
déposé le 08/10/14

Dimanche
02 Novembre

6:54
Lille Flandres
11:10
Valence TGV
KelBillet
déposé le 31/10/14
+

Dimanche
02 Novembre

9:21
Lille Europe
14:37
Bordeaux St Jean
KelBillet
Billet non disponible

Dimanche
02 Novembre

11:41
Lille Flandres
12:44
Paris Gare du Nord
KelBillet
Billet vendu

Dimanche
02 Novembre

13:03
Lille Europe
14:07
Marne la Vallee
KelBillet
déposé le 26/10/14


Questions / réponses sur la gare de Lille Europe

avatar
Caractères restants: 100 [+] Plus de détails

Pour poser une question, vous devez être préalablement inscrit et connecté.
avatar

je voudrais savoir où se trouve l'arrêt minute de la gare euralille , cordialement.

Posté par nouvoitourage le 15 Juillet 2014 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

je recherche un billet lille montpellier allee retour vacances de mai au juillet2014

Posté par vals59 le 17 Février 2014 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

je cherche une allée lille-venise en train mois d'avril ou mai et le retour 3 a 4 jrs apres,bas...

Posté par mortsel le 15 Février 2013 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Je cherche place parking près gare Lille Europe pour une semaine du samedi 26/1(5h)au sdi...

Posté par dede62 le 20 Janvier 2013 Signaler un abus Répondre

avatar
Alex35630 - Il y a plus d'un mois

3 parkings sont disponibles à proximité de la gare Lille-Europe mais ils sont tous payant. Il faudra compter 1,70€ l'heure, 20,90€ la journée, 30€ le week-end

signaler un abus

avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

je recherche un billet lille dax AR en avril

Posté par andon le 06 Avril 2012 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.