KelBillet sur les réseaux sociaux



Gare SNCF de Lens

Infos pratiques pour la gare de Lens, adresse de la gare, téléphone, horaires et plan.


Gare sncf Lens

Informations gare LENS

Située en Nord-pas-de-Calais, la gare de Lens permet aux voyageurs de se rendre facilement en train dans de grandes villes comme Paris, Lille ou Limoges.

Pour toute information sur les parkings autour de cette gare, veuillez consulter les questions / réponses.

Pour toute information sur l'existence d'une consigne à la gare de Lens, veuillez consulter les questions / réponses.

Gare Lens

Horaires des trains au départ de Lens

Billets de train en gare LENS

Hôtels gare LENS

Plusieurs hôtels de différentes catégories sont disponibles à proximité de la gare sncf.

Gares voisines

Adresse gare LENS

Place du Général de Gaulle 62 300 LENS



Téléphone gare SNCF LENS

Le téléphone de la gare de Lens n'est pas directement ouvert au public. Pour obtenir des renseignements concernant cette gare, contactez par téléphone le standard national SNCF au 36 35.





Horaires gare LENS

Voici les horaires d'ouverture de la gare de Lens:

Période normale Jours fériés
Lundi de 04:30 à 22:15de 07:30 à 22:15
Mardi de 04:30 à 22:15de 07:30 à 22:15
Mercredi de 04:30 à 22:15de 07:30 à 22:15
Jeudi de 04:30 à 22:15de 07:30 à 22:15
Vendredi de 04:30 à 22:45de 07:30 à 22:15
Samedi de 04:30 à 22:15de 07:30 à 22:15
Dimanche de 07:30 à 22:15de 07:30 à 22:15



Plan gare Lens

Coodonnées GPS: 50.426651, 2.82786



Annonces au départ de Lens : les 10 prochains départs

Mardi
10 Mai

10:56
Lens
12:08
Paris Gare du Nord
KelBillet
déposé le 01/05/16

Dimanche
26 Juin

10:54
Lens
11:41
Lille Flandres
KelBillet
déposé le 03/04/16


Questions / réponses sur la gare de Lens

avatar
Caractères restants: 100 [+] Plus de détails

Pour poser une question, vous devez être préalablement inscrit et connecté.