billet de train pas cher Train Covoiturage Avion Bus

KelBillet, le billet de train pas cher


KelBillet sur les réseaux sociaux



Gare SNCF de Bethune

Infos pratiques pour la gare de Bethune, adresse de la gare, téléphone, horaires et plan.

Informations gare BETHUNE

Située dans la région Nord-pas-de-Calais, la gare de Bethune propose aux passagers de se rendre aisément en train dans de grandes villes comme Paris, Aeroport CDG2 TGV ou Lyon.

Pour toute information sur les parkings autour de cette gare, veuillez consulter les questions / réponses.

Pour toute information sur l'existence d'une consigne à la gare de Bethune, veuillez consulter les questions / réponses.

Gare Bethune

Horaires des trains au départ de Bethune

Billets de train en gare BETHUNE

Hôtels gare BETHUNE

Plusieurs hôtels de différentes catégories sont disponibles à proximité de la gare sncf.

Gares voisines

Adresse gare BETHUNE

Place F. Mitterrand 62 400 BETHUNE



Téléphone gare SNCF BETHUNE

Le téléphone de la gare de Bethune n'est pas directement ouvert au public. Pour obtenir des renseignements concernant cette gare, contactez par téléphone le standard national SNCF au 36 35.





Horaires gare BETHUNE

Voici les horaires d'ouverture de la gare de Bethune:

Période normale Jours fériés
Lundi de 05:00 à 22:40de 07:15 à 22:40
Mardi de 05:00 à 22:40de 07:15 à 22:40
Mercredi de 05:00 à 22:40de 07:15 à 22:40
Jeudi de 05:00 à 22:40de 07:15 à 22:40
Vendredi de 05:00 à 22:40de 07:15 à 22:40
Samedi de 05:00 à 22:40de 07:15 à 22:40
Dimanche de 07:15 à 22:40de 07:15 à 22:40



Plan gare Bethune

Coodonnées GPS: 50.5333328, 2.633333



Annonces au départ de Bethune : les 10 prochains départs

Dimanche
26 Octobre

10:20
Hazebrouck
12:11
Paris Gare du Nord
KelBillet
déposé le 20/10/14
+

Dimanche
26 Octobre

20:20
Hazebrouck
22:08
Paris Gare du Nord
KelBillet
déposé le 13/10/14

Dimanche
26 Octobre

20:43
Bethune
22:08
Paris Gare du Nord
KelBillet
déposé le 22/10/14

Vendredi
31 Octobre

18:52
Paris Gare du Nord
21:04
Dunkerque Gare
KelBillet
déposé le 25/10/14

Dimanche
02 Novembre

19:43
Bethune
21:08
Paris Gare du Nord
KelBillet
Billet vendu

Samedi
08 Novembre

15:56
Dunkerque Gare
21:53
Colmar
KelBillet
déposé le 14/10/14

Jeudi
13 Novembre

7:13
Bethune
8:38
Paris Gare du Nord
KelBillet
déposé le 22/10/14

Vendredi
14 Novembre

18:52
Paris Gare du Nord
21:04
Dunkerque Gare
KelBillet
déposé le 25/10/14

Vendredi
14 Novembre

18:52
Paris Gare du Nord
21:04
Dunkerque Gare
KelBillet
déposé le 22/09/14

Dimanche
16 Novembre

19:56
Dunkerque Gare
22:08
Paris Gare du Nord
KelBillet
déposé le 25/10/14


Questions / réponses sur la gare de Bethune

avatar
Caractères restants: 100 [+] Plus de détails

Pour poser une question, vous devez être préalablement inscrit et connecté.
avatar

Point Internet en Gare de Bethune ?

Salut à tous les voyageurs ! Est-ce qu'on peut se connecter en Wifi en Gare de Bethune ?

Posté par Breizhfamily35 le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Consignes à la gare de Bethune

Bonjour, je passe la journée à Bethune et je voudrais savoir si je peux laisser mes bagages en gare ?

Posté par jdrean le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Gare Bethune, y a-t-il un parking ? Est-il payant ? Quel est son coût ?

Posté par jdrean le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.