billet de train pas cher Train Covoiturage Avion Bus

KelBillet, le billet de train pas cher


KelBillet sur les réseaux sociaux



Gare SNCF de Bethune

Infos pratiques pour la gare de Bethune, adresse de la gare, téléphone, horaires et plan.

Gare sncf Bethune

Informations gare BETHUNE

Située dans la région Nord-pas-de-Calais, la gare de Bethune propose aux passagers de se rendre aisément en train dans de grandes villes comme Paris, Lourdes ou Perpignan.

Pour toute information sur les parkings autour de cette gare, veuillez consulter les questions / réponses.

Pour toute information sur l'existence d'une consigne à la gare de Bethune, veuillez consulter les questions / réponses.

Gare Bethune

Horaires des trains au départ de Bethune

Billets de train en gare BETHUNE

Hôtels gare BETHUNE

Plusieurs hôtels de différentes catégories sont disponibles à proximité de la gare sncf.

Gares voisines

Adresse gare BETHUNE

Place F. Mitterrand 62 400 BETHUNE



Téléphone gare SNCF BETHUNE

Le téléphone de la gare de Bethune n'est pas directement ouvert au public. Pour obtenir des renseignements concernant cette gare, contactez par téléphone le standard national SNCF au 36 35.





Horaires gare BETHUNE

Voici les horaires d'ouverture de la gare de Bethune:

Période normale Jours fériés
Lundi de 05:00 à 22:40de 07:15 à 22:40
Mardi de 05:00 à 22:40de 07:15 à 22:40
Mercredi de 05:00 à 22:40de 07:15 à 22:40
Jeudi de 05:00 à 22:40de 07:15 à 22:40
Vendredi de 05:00 à 22:40de 07:15 à 22:40
Samedi de 05:00 à 22:40de 07:15 à 22:40
Dimanche de 07:15 à 22:40de 07:15 à 22:40



Plan gare Bethune

Coodonnées GPS: 50.5333328, 2.633333



Annonces au départ de Bethune : les 10 prochains départs

Mercredi
10 Juin

10:40
Bethune
12:14
Paris Gare du Nord
KelBillet
déposé le 01/05/15

Samedi
13 Juin

14:43
Bethune
16:14
Paris Gare du Nord
KelBillet
déposé le 01/05/15

Lundi
13 Juillet

16:52
Paris Gare du Nord
19:04
Dunkerque Gare
KelBillet
déposé le 14/05/15

Mercredi
19 Août

12:31
Annecy
18:38
Hazebrouck
KelBillet
déposé le 09/04/15


Questions / réponses sur la gare de Bethune

avatar
Caractères restants: 100 [+] Plus de détails

Pour poser une question, vous devez être préalablement inscrit et connecté.
avatar

Point Internet en Gare de Bethune ?

Salut à tous les voyageurs ! Est-ce qu'on peut se connecter en Wifi en Gare de Bethune ?

Posté par Breizhfamily35 le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Consignes à la gare de Bethune

Bonjour, je passe la journée à Bethune et je voudrais savoir si je peux laisser mes bagages en gare ?

Posté par jdrean le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Gare Bethune, y a-t-il un parking ? Est-il payant ? Quel est son coût ?

Posté par jdrean le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.