Gare SNCF de Marne la Vallee

Infos pratiques pour la gare de Marne la Vallee, adresse de la gare, téléphone, horaires et plan.


Gare sncf Marne la Vallee

Informations gare MARNE LA VALLEE

Située dans la région Île-de-France, la gare de Marne la Vallee propose aux passagers de se rendre facilement en train dans de grandes villes comme Marseille, Montpellier ou Lyon.

Pour toute information sur les parkings autour de cette gare, veuillez consulter les questions / réponses.

Pour toute information sur l'existence d'une consigne à la gare de Marne la Vallee, veuillez consulter les questions / réponses.

Gare Marne la Vallee

Horaires des trains au départ de Marne la Vallee

Billets de train en gare MARNE LA VALLEE

Hôtels gare MARNE LA VALLEE

Plusieurs hôtels de différentes catégories sont disponibles à proximité de la gare sncf.

Gares voisines

Adresse gare MARNE LA VALLEE

Place des Passagers du Vent 77700 Chessy



Téléphone gare SNCF MARNE LA VALLEE

Le téléphone de la gare de Marne la Vallee n'est pas directement ouvert au public. Pour obtenir des renseignements concernant cette gare, contactez par téléphone le standard national SNCF au 36 35.





Horaires gare MARNE LA VALLEE

Voici les horaires d'ouverture de la gare de Marne la Vallee:

Période normale Jours fériés
Lundi de 06:00 à 23:00de 06:00 à 23:00
Mardi de 06:00 à 23:00de 06:00 à 23:00
Mercredi de 06:00 à 23:00de 06:00 à 23:00
Jeudi de 06:00 à 23:00de 06:00 à 23:00
Vendredi de 06:00 à 23:00de 06:00 à 23:00
Samedi de 06:00 à 23:00de 06:00 à 23:00
Dimanche de 06:00 à 23:00de 06:00 à 23:00



Plan gare Marne la Vallee

Coodonnées GPS: 48.8704, 2.782799



Annonces au départ de Marne la Vallee : les 10 prochains départs

Dimanche
26 Mars

7:11
Marne la Vallee
9:00
Lyon Part Dieu
KelBillet
Billet non disponible

Dimanche
26 Mars

7:11
Marne la Vallee
9:00
Lyon Part Dieu
KelBillet
Billet non disponible

Dimanche
26 Mars

7:11
Marne la Vallee
9:00
Lyon Part Dieu
KelBillet
Billet non disponible

Dimanche
26 Mars

7:11
Marne la Vallee
9:00
Lyon Part Dieu
KelBillet
Billet non disponible

Dimanche
26 Mars

7:11
Marne la Vallee
9:00
Lyon Part Dieu
KelBillet
déposé le 18/03/17

Dimanche
26 Mars

7:11
Marne la Vallee
9:00
Lyon Part Dieu
KelBillet
déposé le 21/03/17

Dimanche
26 Mars

7:11
Marne la Vallee
9:00
Lyon Part Dieu
KelBillet
déposé le 23/03/17

Dimanche
26 Mars

7:11
Marne la Vallee
9:00
Lyon Part Dieu
KelBillet
déposé le 25/03/17

Dimanche
26 Mars

7:31
Strasbourg
12:28
Rennes
KelBillet
déposé le 06/03/17

Dimanche
26 Mars

9:00
Lille Europe
12:00
Lyon Part Dieu
KelBillet
déposé le 12/03/17


Questions / réponses sur la gare de Marne la Vallee

avatar
Caractères restants: 100 [+] Plus de détails

Pour poser une question, vous devez être préalablement inscrit et connecté.
avatar

Bjr quel billet de metro est le mieux pour un week-end sur paris j'arrive à la gare marne la...

Posté par charlotte_1995 le 20 Octobre 2016 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

je prends le tgv pour Lille le 29/10 pour une journée Quel parking dois je prendre

Posté par math1030 le 19 Octobre 2016 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Bonjour Yatil des chariots bagage sur quais OUIGO train venant de Montpellier à Chessy Marne...

Posté par Martochette30 le 15 Octobre 2016 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

24/09,gare évacuée(21h->00h)pour colis suspect(Ouigo).Besoin d'une confirmation écrite urgente...

Posté par malladasonia le 01 Octobre 2016 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

bonjour comment retrouver un sac oublié dans le train le 31 juillet en provenance de Londres ...

Posté par mpmoyne le 01 Août 2016 Signaler un abus Répondre

avatar
Alex35630 - Il y a plus d'un mois

Bonjour,

Je vous invite à consulter le lien suivant pour avoir les informations de contact nécessaires pour contacter Eurostar et les services d'objets trouvés : http://www.eurostar.com/fr-fr/voyage/preparez-votre-voyage/bagages/objets-trouves

Bien à vous

signaler un abus

avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.