KelBillet sur les réseaux sociaux



Gare SNCF de Versailles

Infos pratiques pour la gare de Versailles, adresse de la gare, téléphone, horaires et plan.


Gare sncf Versailles

Informations gare VERSAILLES

Située en Île-de-France, la gare de Versailles permet aux voyageurs de se rendre aisément en train dans de grandes villes comme Marseille, Lyon ou Aix en Provence TGV.

Pour toute information sur les parkings autour de cette gare, veuillez consulter les questions / réponses.

Pour toute information sur l'existence d'une consigne à la gare de Versailles, veuillez consulter les questions / réponses.

Gare Versailles

Horaires des trains au départ de Versailles

Billets de train en gare VERSAILLES

Hôtels gare VERSAILLES

Plusieurs hôtels de différentes catégories sont disponibles à proximité de la gare sncf.

Gares voisines

Adresse gare VERSAILLES

4, rue de l'Abbé Rousseau 78000 Versailles



Téléphone gare SNCF VERSAILLES

Le téléphone de la gare de Versailles n'est pas directement ouvert au public. Pour obtenir des renseignements concernant cette gare, contactez par téléphone le standard national SNCF au 36 35.





Horaires gare VERSAILLES

Voici les horaires d'ouverture de la gare de Versailles:

Période normale Jours fériés
Lundi de 04:30 à 01:30de 04:30 à 01:30
Mardi de 04:30 à 01:30de 04:30 à 01:30
Mercredi de 04:30 à 01:30de 04:30 à 01:30
Jeudi de 04:30 à 01:30de 04:30 à 01:30
Vendredi de 04:30 à 01:30de 04:30 à 01:30
Samedi de 04:30 à 01:30de 04:30 à 01:30
Dimanche de 04:30 à 01:30de 04:30 à 01:30



Plan gare Versailles

Coodonnées GPS: 48.795673, 2.135867



Annonces au départ de Versailles : les 10 prochains départs

Vendredi
06 Mai

8:45
Rouen Rive Droite
12:26
Lyon Part Dieu
KelBillet
déposé le 20/04/16
+

Dimanche
08 Mai

15:36
Le Mans
17:56
Paris Montparnasse
KelBillet
Billet non disponible

Mercredi
11 Mai

17:30
Lyon Part Dieu
21:14
Rouen Rive Droite
KelBillet
déposé le 20/03/16

Mercredi
08 Juin

10:07
Versailles
14:20
Marseille St Charles
KelBillet
Billet non disponible

Mercredi
08 Juin

10:07
Versailles
14:20
Marseille St Charles
KelBillet
déposé le 16/03/16

Dimanche
19 Juin

15:44
Marseille St Charles
21:14
Rouen Rive Droite
KelBillet
déposé le 10/04/16


Questions / réponses sur la gare de Versailles

avatar
Caractères restants: 100 [+] Plus de détails

Pour poser une question, vous devez être préalablement inscrit et connecté.