billet de train pas cher Train Covoiturage Avion Bus

KelBillet, le billet de train pas cher


KelBillet sur les réseaux sociaux



Gare SNCF de Versailles

Infos pratiques pour la gare de Versailles, adresse de la gare, téléphone, horaires et plan.

Informations gare VERSAILLES

Située en Île-de-France, la gare de Versailles permet aux voyageurs de se rendre aisément en train dans de grandes villes comme Marseille, Lyon ou Avignon.

Pour toute information sur les parkings autour de cette gare, veuillez consulter les questions / réponses.

Pour toute information sur l'existence d'une consigne à la gare de Versailles, veuillez consulter les questions / réponses.

Gare Versailles

Horaires des trains au départ de Versailles

Billets de train en gare VERSAILLES

Hôtels gare VERSAILLES

Plusieurs hôtels de différentes catégories sont disponibles à proximité de la gare sncf.

Gares voisines

Adresse gare VERSAILLES

4, rue de l'Abbé Rousseau 78000 Versailles



Téléphone gare SNCF VERSAILLES

Le téléphone de la gare de Versailles n'est pas directement ouvert au public. Pour obtenir des renseignements concernant cette gare, contactez par téléphone le standard national SNCF au 36 35.





Horaires gare VERSAILLES

Voici les horaires d'ouverture de la gare de Versailles:

Période normale Jours fériés
Lundi de 04:30 à 01:30de 04:30 à 01:30
Mardi de 04:30 à 01:30de 04:30 à 01:30
Mercredi de 04:30 à 01:30de 04:30 à 01:30
Jeudi de 04:30 à 01:30de 04:30 à 01:30
Vendredi de 04:30 à 01:30de 04:30 à 01:30
Samedi de 04:30 à 01:30de 04:30 à 01:30
Dimanche de 04:30 à 01:30de 04:30 à 01:30



Plan gare Versailles

Coodonnées GPS: 48.795673, 2.135867



Annonces au départ de Versailles : les 10 prochains départs

Lundi
24 Novembre

8:45
Rouen Rive Droite
12:26
Lyon Part Dieu
KelBillet
déposé le 06/11/14

Lundi
24 Novembre

16:14
Avignon TGV
22:11
Le Havre
KelBillet
Billet non disponible

Mercredi
26 Novembre

8:45
Rouen Rive Droite
13:44
Avignon TGV
KelBillet
déposé le 05/11/14

Mercredi
26 Novembre

8:45
Rouen Rive Droite
13:44
Avignon TGV
KelBillet
déposé le 06/11/14

Mercredi
26 Novembre

8:45
Rouen Rive Droite
13:44
Avignon TGV
KelBillet
déposé le 05/11/14

Jeudi
11 Décembre

10:06
Versailles
12:26
Lyon Part Dieu
KelBillet
Billet non disponible


Questions / réponses sur la gare de Versailles

avatar
Caractères restants: 100 [+] Plus de détails

Pour poser une question, vous devez être préalablement inscrit et connecté.
avatar

Point Internet en Gare de Versailles ?

Salut à tous les voyageurs ! Est-ce qu'on peut se connecter en Wifi en Gare de Versailles ?

Posté par jdrean le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Y a-t-il des consignes en Gare de Versailles pour laisser ses bagages ?

Posté par jdrean le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Parking proximité gare Versailles ?

Je dois me rendre à une réunion dans le centre de Versailles, si je peux laisser ma voiture, je vais prendre les transports en commun pour me rendre de la gare à ma réunion. Y a-t-il un parking en gare Versailles ? Quel est le coût à la journée ? D'avance merci !

Posté par jdrean le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.