Gare SNCF de Aeroport CDG2 TGV

Infos pratiques pour la gare de Aeroport CDG2 TGV, adresse de la gare, téléphone, horaires et plan.


Gare sncf Aeroport CDG2 TGV

Informations gare AEROPORT CDG2 TGV

Située dans la région Île-de-France, la gare de Aeroport CDG2 TGV propose aux passagers de se rendre aisément en train dans de grandes villes comme Montpellier, Lyon ou Marseille.

Pour toute information sur les parkings autour de cette gare, veuillez consulter les questions / réponses.

Pour toute information sur l'existence d'une consigne à la gare de Aeroport CDG2 TGV, veuillez consulter les questions / réponses.

Gare Aeroport CDG2 TGV

Horaires des trains au départ de Aeroport CDG2 TGV

Billets de train en gare AEROPORT CDG2 TGV

Hôtels gare AEROPORT CDG2 TGV

Plusieurs hôtels de différentes catégories sont disponibles à proximité de la gare sncf.

Gares voisines

Adresse gare AEROPORT CDG2 TGV

BP 35042 Tremblay 95716 Roissy CDG cedex



Téléphone gare SNCF AEROPORT CDG2 TGV

Le téléphone de la gare de Aeroport CDG2 TGV n'est pas directement ouvert au public. Pour obtenir des renseignements concernant cette gare, contactez par téléphone le standard national SNCF au 36 35.





Horaires gare AEROPORT CDG2 TGV

Voici les horaires d'ouverture de la gare de Aeroport CDG2 TGV:

Période normale Jours fériés
Lundi de 04:50 à 01:00de 04:50 à 01:00
Mardi de 04:50 à 01:00de 04:50 à 01:00
Mercredi de 04:50 à 01:00de 04:50 à 01:00
Jeudi de 04:50 à 01:00de 04:50 à 01:00
Vendredi de 04:50 à 01:00de 04:50 à 01:00
Samedi de 04:50 à 01:00de 04:50 à 01:00
Dimanche de 04:50 à 01:00de 04:50 à 01:00



Plan gare Aeroport CDG2 TGV

Coodonnées GPS: 49.004, 2.5711



Annonces au départ de Aeroport CDG2 TGV : les 10 prochains départs

Dimanche
16 Décembre

23,00
8:55
Aeroport CDG2 TGV
11:10
Lyon St Exupery TGV
KelBillet
Billet non disponible
|👤👤👤

Vendredi
21 Décembre

46,67
8:06
Aeroport CDG2 TGV
11:01
Avignon TGV
KelBillet
Billet vendu
|👤👤👤|👤👤👤+

Samedi
22 Décembre

100,00
8:55
Aeroport CDG2 TGV
12:32
Montpellier St Roch
KelBillet
Billet non disponible
|👤👤👤

Samedi
22 Décembre

100,00
8:55
Aeroport CDG2 TGV
12:32
Montpellier St Roch
KelBillet
déposé le 08/12/18
|👤👤👤

Samedi
22 Décembre

90,00
8:55
Aeroport CDG2 TGV
12:32
Montpellier St Roch
KelBillet
Billet non disponible
|👤👤👤

Samedi
22 Décembre

119,00
8:55
Aeroport CDG2 TGV
12:32
Montpellier St Roch
KelBillet
Billet non disponible
|👤👤👤

Samedi
22 Décembre

119,00
8:55
Aeroport CDG2 TGV
12:32
Montpellier St Roch
KelBillet
Billet non disponible
|👤👤👤

Samedi
22 Décembre

100,00
8:55
Aeroport CDG2 TGV
12:32
Montpellier St Roch
KelBillet
déposé le 15/12/18
|👤👤👤

Dimanche
23 Décembre

89,00
17:00
Aeroport CDG2 TGV
18:25
Nice
KelBillet
Billet non disponible
|👤👤👤

Dimanche
23 Décembre

89,00
17:00
Aeroport CDG2 TGV
18:25
Nice
KelBillet
Billet non disponible
|👤👤👤


Questions / réponses sur la gare de Aeroport CDG2 TGV

avatar
Caractères restants: 100 [+] Plus de détails

Pour poser une question, vous devez être préalablement inscrit et connecté.
avatar

Où se trouve le service des OBJETS TROUVES, à la Gare de ROISSY, Aéroport CDG2 TGV ???

Posté par MagisterLudi le 13 Mars 2016 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Je dois contacter le service des OBJETS TROUVES, à la Gare de ROISSY, Aéroport CDG2 TGV.

Posté par MagisterLudi le 13 Mars 2016 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

plss any ticket form paris to bologne on the 28/09/15

Posté par paulomonks le 24 Septembre 2015 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

est-il possible de réserver un accompagnement entre la gare aeroport cdg 2 et le terminal 2F?...

Posté par briance44 le 07 Mai 2015 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

parking PCD roissy cdg.obligation de reserver un parking pour voiture ou toujours de la place?merci

Posté par kgp813 le 11 Septembre 2014 Signaler un abus Répondre

avatar
Alex35630 - Il y a plus d'un mois

Bonjour,

Par mesure de sécurité, nous vous conseillons de réserver votre place si vous souhaitez absolument être garé dans ce parking.

signaler un abus

avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.