Gare SNCF de Marne la Vallee

Infos pratiques pour la gare de Marne la Vallee, adresse de la gare, téléphone, horaires et plan.


Gare sncf Marne la Vallee

Informations gare MARNE LA VALLEE

Située dans la région Île-de-France, la gare de Marne la Vallee propose aux passagers de se rendre facilement en train dans de grandes villes comme Marseille, Lyon ou Montpellier.

Pour toute information sur les parkings autour de cette gare, veuillez consulter les questions / réponses.

Pour toute information sur l'existence d'une consigne à la gare de Marne la Vallee, veuillez consulter les questions / réponses.

Gare Marne la Vallee

Horaires des trains au départ de Marne la Vallee

Billets de train en gare MARNE LA VALLEE

Hôtels gare MARNE LA VALLEE

Plusieurs hôtels de différentes catégories sont disponibles à proximité de la gare sncf.

Gares voisines

Adresse gare MARNE LA VALLEE

Place des Passagers du Vent 77700 Chessy



Téléphone gare SNCF MARNE LA VALLEE

Le téléphone de la gare de Marne la Vallee n'est pas directement ouvert au public. Pour obtenir des renseignements concernant cette gare, contactez par téléphone le standard national SNCF au 36 35.





Horaires gare MARNE LA VALLEE

Voici les horaires d'ouverture de la gare de Marne la Vallee:

Période normale Jours fériés
Lundi de 06:00 à 23:00de 06:00 à 23:00
Mardi de 06:00 à 23:00de 06:00 à 23:00
Mercredi de 06:00 à 23:00de 06:00 à 23:00
Jeudi de 06:00 à 23:00de 06:00 à 23:00
Vendredi de 06:00 à 23:00de 06:00 à 23:00
Samedi de 06:00 à 23:00de 06:00 à 23:00
Dimanche de 06:00 à 23:00de 06:00 à 23:00



Plan gare Marne la Vallee

Coodonnées GPS: 48.8704, 2.782799



Annonces au départ de Marne la Vallee : les 10 prochains départs

Samedi
18 Août

49,00
7:00
Marne la Vallee
10:32
Montpellier St Roch
KelBillet
déposé le 17/08/18
|👤👤👤

Samedi
18 Août

49,00
7:00
Marne la Vallee
10:32
Montpellier St Roch
KelBillet
Billet non disponible
|👤👤👤

Samedi
18 Août

33,00
7:01
Marne la Vallee
10:32
Montpellier St Roch
KelBillet
Billet vendu
|👤👤👤

Samedi
18 Août

38,00
7:01
Marne la Vallee
10:32
Montpellier St Roch
KelBillet
Billet non disponible
|👤👤👤

Samedi
18 Août

15,00
12:22
Marne la Vallee
15:37
Marseille St Charles
KelBillet
Billet non disponible
|👤👤👤|👤👤👤+

Samedi
18 Août

30,50
12:22
Marne la Vallee
15:37
Marseille St Charles
KelBillet
Billet vendu
|👤👤👤|👤👤👤

Samedi
18 Août

30,00
12:22
Marne la Vallee
15:37
Marseille St Charles
KelBillet
Billet vendu
|👤👤👤

Samedi
18 Août

28,00
15:45
Marne la Vallee
18:50
Aix en Provence TGV
KelBillet
Billet non disponible
|👤👤👤|👤👤👤+

Samedi
18 Août

25,00
15:45
Marne la Vallee
18:50
Aix en Provence TGV
KelBillet
Billet non disponible
|👤👤👤|👤👤👤+

Samedi
18 Août

75,00
15:45
Marne la Vallee
19:09
Marseille St Charles
KelBillet
Billet non disponible
|👤👤👤


Questions / réponses sur la gare de Marne la Vallee

avatar
Caractères restants: 100 [+] Plus de détails

Pour poser une question, vous devez être préalablement inscrit et connecté.
avatar

y a t'il un guichet à la gare de MARNE LA VALLEE pour les billets de train SNCF

Posté par bibihr69 le 23 Avril 2018 Signaler un abus Répondre

avatar
polipocket72 - Il y a plus d'un mois

Bonjour,
Oui il y a bien une billetterie en gare de Marne la Vallée.
Lundi - Mardi - Mercredi - Jeudi - Vendredi - Samedi - Dimanche de 07:15 à 21:00
Bien à vous,

signaler un abus

avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

bonjour est ce que la gare de marne la vallee a une consigne

Posté par jos1944 le 27 Juin 2017 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Bonjour je fais un voyage 1semaine en partant de gars val d'Europe, ou me garer pendant sejour...

Posté par Nieppe02300 le 20 Mai 2017 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Bjr quel billet de metro est le mieux pour un week-end sur paris j'arrive à la gare marne la...

Posté par charlotte_1995 le 20 Octobre 2016 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

je prends le tgv pour Lille le 29/10 pour une journée Quel parking dois je prendre

Posté par math1030 le 19 Octobre 2016 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.