billet de train pas cher Train Covoiturage Avion Bus

KelBillet, le billet de train pas cher


KelBillet sur les réseaux sociaux



Gare SNCF de Arras

Infos pratiques pour la gare de Arras, adresse de la gare, téléphone, horaires et plan.

Informations gare ARRAS

Située en Nord-pas-de-Calais, la gare de Arras permet aux voyageurs de se rendre rapidement en train dans de grandes villes comme Paris, Lyon ou Aeroport CDG2 TGV.

Pour toute information sur les parkings autour de cette gare, veuillez consulter les questions / réponses.

Pour toute information sur l'existence d'une consigne à la gare de Arras, veuillez consulter les questions / réponses.

Gare Arras

Horaires des trains au départ de Arras

Billets de train en gare ARRAS

Hôtels gare ARRAS

Plusieurs hôtels de différentes catégories sont disponibles à proximité de la gare sncf.

Gares voisines

Adresse gare ARRAS

Gare SNCF place du Maréchal Foch 62 000 ARRAS



Téléphone gare SNCF ARRAS

Le téléphone de la gare de Arras n'est pas directement ouvert au public. Pour obtenir des renseignements concernant cette gare, contactez par téléphone le standard national SNCF au 36 35.





Horaires gare ARRAS

Voici les horaires d'ouverture de la gare de Arras:

Période normale Jours fériés
Lundi de 05:00 à 00:00de 05:30 à 00:00
Mardi de 05:00 à 00:00de 05:30 à 00:00
Mercredi de 05:00 à 00:00de 05:30 à 00:00
Jeudi de 05:00 à 00:00de 05:30 à 00:00
Vendredi de 05:00 à 00:00de 05:30 à 00:00
Dimanche de 05:30 à 00:00de 05:30 à 00:00
Samedi 24H/24de 05:30 à 00:00



Plan gare Arras

Coodonnées GPS: 50.2869, 2.781391



Annonces au départ de Arras : les 10 prochains départs

Jeudi
28 Août

6:54
Lille Flandres
12:16
Marseille St Charles
KelBillet
déposé le 22/08/14

Jeudi
28 Août

9:56
Dunkerque Gare
19:35
Orthez
KelBillet
déposé le 30/07/14

Jeudi
28 Août

17:15
Poitiers
21:12
Lille Flandres
KelBillet
déposé le 05/06/14

Jeudi
28 Août

18:07
Rennes
22:51
Lille Europe
KelBillet
déposé le 24/08/14

Jeudi
28 Août

22:21
Paris Gare du Nord
23:39
Lille Flandres
KelBillet
déposé le 25/08/14

Jeudi
28 Août

22:21
Paris Gare du Nord
23:39
Lille Flandres
KelBillet
Billet vendu

Vendredi
29 Août

5:48
Valenciennes
10:52
Caen
KelBillet
déposé le 25/07/14

Vendredi
29 Août

19:52
Paris Gare du Nord
22:04
Dunkerque Gare
KelBillet
déposé le 08/08/14

Vendredi
29 Août

20:02
Lille Europe
23:24
Lyon Part Dieu
KelBillet
Billet vendu

Samedi
30 Août

9:52
Paris Gare de Lyon
11:34
Valenciennes
KelBillet
Billet non disponible


Questions / réponses sur la gare de Arras

avatar
Caractères restants: 100 [+] Plus de détails

Pour poser une question, vous devez être préalablement inscrit et connecté.
avatar

je recherche un parking près de la gare d'Arras, (parking surveillé), quels sont les tarifs ?

Tarifs parking payant et surveillé gare ARRAS

Posté par christellecoco le 16 Janvier 2014 Signaler un abus Répondre

avatar
Alex35630 - Il y a plus d'un mois

Bonjour,

De nombreux parking sont disponibles à proximité de la gare d'Arras. En parking surveillé, vous avez par exemple le Parking souterrain du Centre Européen avec un tarif horaire d'1€10, un tarif journalier de 10,50 € et un abonnement hebdomadaire à 28,50 €.

signaler un abus

avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

on peut réserver une place dans le parking du 10/08 11.00h. à 11/08 18.00h. ça coute...

Posté par mamatje le 13 Juillet 2013 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Internet par Wifi ?

Hello, savez-vous s'il y a un accès à internet en gare de Arras par Wifi ?

Posté par jdrean le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Urgent : y a t il une consigne gare de Arras ?

Je passe deux jours à Arras et je reprend mon train en fin de journée, est-ce que je peux laisser mes bagages en Gare de Arras ?

Posté par Breizhfamily35 le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Parking longue durée en gare Arras ?

Bonsoir à tous, Est-ce qu'il existe un parking longue durée (3jours) proche de la gare Arras ? Merci d'avance pour vos réponses

Posté par RebLeb le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.