Gare SNCF de Arras

Infos pratiques pour la gare de Arras, adresse de la gare, téléphone, horaires et plan.


Gare sncf Arras

Informations gare ARRAS

Située en Nord-pas-de-Calais, la gare de Arras permet aux voyageurs de se rendre rapidement en train dans de grandes villes comme Paris, Lyon ou Marseille.

Pour toute information sur les parkings autour de cette gare, veuillez consulter les questions / réponses.

Pour toute information sur l'existence d'une consigne à la gare de Arras, veuillez consulter les questions / réponses.

Gare Arras

Horaires des trains au départ de Arras

Billets de train en gare ARRAS

Hôtels gare ARRAS

Plusieurs hôtels de différentes catégories sont disponibles à proximité de la gare sncf.

Gares voisines

Adresse gare ARRAS

Gare SNCF place du Maréchal Foch 62 000 ARRAS



Téléphone gare SNCF ARRAS

Le téléphone de la gare de Arras n'est pas directement ouvert au public. Pour obtenir des renseignements concernant cette gare, contactez par téléphone le standard national SNCF au 36 35.





Horaires gare ARRAS

Voici les horaires d'ouverture de la gare de Arras:

Période normale Jours fériés
Lundi de 05:00 à 00:00de 05:30 à 00:00
Mardi de 05:00 à 00:00de 05:30 à 00:00
Mercredi de 05:00 à 00:00de 05:30 à 00:00
Jeudi de 05:00 à 00:00de 05:30 à 00:00
Vendredi de 05:00 à 00:00de 05:30 à 00:00
Dimanche de 05:30 à 00:00de 05:30 à 00:00
Samedi 24H/24de 05:30 à 00:00



Plan gare Arras

Coodonnées GPS: 50.2869, 2.781391



Annonces au départ de Arras : les 10 prochains départs

Samedi
10 Décembre

8:00
Arras
9:00
Paris Gare du Nord
KelBillet
déposé le 01/12/16

Dimanche
11 Décembre

14:52
Paris Gare du Nord
17:04
Dunkerque Gare
KelBillet
déposé le 06/12/16

Lundi
12 Décembre

6:54
Lille Flandres
12:20
Marseille St Charles
KelBillet
Billet vendu

Lundi
12 Décembre

19:52
Paris Gare du Nord
20:59
Douai
KelBillet
déposé le 30/11/16

Samedi
17 Décembre

18:17
Arras
23:40
Montpellier St Roch
KelBillet
déposé le 29/11/16

Lundi
19 Décembre

6:54
Lille Flandres
12:20
Marseille St Charles
KelBillet
déposé le 06/12/16

Lundi
19 Décembre

15:26
Bordeaux St Jean
21:11
Lille Flandres
KelBillet
déposé le 04/12/16

Jeudi
22 Décembre

9:56
Dunkerque Gare
12:08
Paris Gare du Nord
KelBillet
déposé le 25/11/16

Lundi
26 Décembre

19:17
Bruxelles Midi
23:24
Lyon Part Dieu
KelBillet
déposé le 14/11/16

Mercredi
28 Décembre

7:45
Albertville
14:21
Lille Europe
KelBillet
déposé le 06/12/16


Questions / réponses sur la gare de Arras

avatar
Caractères restants: 100 [+] Plus de détails

Pour poser une question, vous devez être préalablement inscrit et connecté.
avatar

tarif parking gare pour 10 jours ?

Posté par pmbp le 07 Juin 2015 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

je recherche un parking près de la gare d'Arras, (parking surveillé), quels sont les tarifs ?

Tarifs parking payant et surveillé gare ARRAS

Posté par christellecoco le 16 Janvier 2014 Signaler un abus Répondre

avatar
Alex35630 - Il y a plus d'un mois

Bonjour,

De nombreux parking sont disponibles à proximité de la gare d'Arras. En parking surveillé, vous avez par exemple le Parking souterrain du Centre Européen avec un tarif horaire d'1€10, un tarif journalier de 10,50 € et un abonnement hebdomadaire à 28,50 €.

signaler un abus

avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

on peut réserver une place dans le parking du 10/08 11.00h. à 11/08 18.00h. ça coute...

Posté par mamatje le 13 Juillet 2013 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Internet par Wifi ?

Hello, savez-vous s'il y a un accès à internet en gare de Arras par Wifi ?

Posté par jdrean le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.


avatar

Urgent : y a t il une consigne gare de Arras ?

Je passe deux jours à Arras et je reprend mon train en fin de journée, est-ce que je peux laisser mes bagages en Gare de Arras ?

Posté par Breizhfamily35 le 18 Mai 2011 Signaler un abus Répondre


avatar

Pour poster une réponse, vous devez être préalablement inscrit et connecté.